Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 

Тема: Поддержим друг друга, оставаясь дома

  1. #11
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Вы и Ваши знакомые на дистанционном работают или кто-то ходит на работу?

  2. ответ для montoya , на сообщение « Вы и Ваши знакомые на дистанционном... »
    #12
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Не знаю: видели или нет, но в этом топе собраны ссылки на всевозможные интернет-ресурсы по обучению, развлечению:
    https://forum.littleone.ru/showthread.php?t=8409407
    Спасибо!!!
    Не видела

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Вы и Ваши знакомые на дистанционном работают или кто-то ходит на работу?
    Большинство дома в неоплачиваемых отпусках. Кто-то из дома работает, кто-то ездит на метро всё ещё

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Сегодня день Зуума у нас. У меня 3 конференции, не было времени даже мусор выкинуть. Завтра уже выкину. У дочки из школы была консультация, а сейчас какая-то зверская тренировка с тренером из бассейна. У сына шахматы онлайн. Совсем адаптировались... Ещё немного, и "Ну её, эту наружу, ничего там хорошего и нет" (Масяня)

  4. #14
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Сегодня день Зуума у нас. У меня 3 конференции, не было времени даже мусор выкинуть. Завтра уже выкину. У дочки из школы была консультация, а сейчас какая-то зверская тренировка с тренером из бассейна. У сына шахматы онлайн. Совсем адаптировались... Ещё немного, и "Ну её, эту наружу, ничего там хорошего и нет" (Масяня)
    Про "наружу" - это очень здорово у Масяни
    Сегодня смотрела Прямой эфир на РБК (в инстаграмме): они сейчас онлайн интервью берут у бизнесменов. Так вот сегодня интервьюировали человека из книжного бизнеса. Он как раз и говорил, что "сейчас мы все процессы перестроим на дистанционку и, глядишь, и откажемся от офисов в будущем" К тому, что, и правда, возможно, эта "наружа" кому-то вскоре станет и необязательна

    А как можно проводить тренировки из бассейна? Моя тоже в бассейн ходит, но это чисто для здоровья, для спины (в смысле не спортшкола), поэтому у нас, конечно, никаких тренировок нет в таком формате. У нас кружок по математике и по информатике дистанционно. А сегодня я узнала, что практически прошляпила вступительную кампанию в Ваш лицей Случайно зашла на сайт, уверенная, что они, как 179, ждут окончания карантина, так как в 20-ых числах марта у них никакой информации не было про вступительные экзамены. И обалдела: новое Положение о приемной кампании - все заочно для 5-6 классов и уже практически все провели! (просто 179, считает, что заочные вступительные испытания - это профанация). В общем, если не ошиблась, то, кажется, завтра еще одна попытка первого экзамена. Зарегистрировались. Посмотрим.

    А Вы на улицу совсем не планируете выходить до конца карантина (я про детей)?

    А мусор мы вообще выкидываем раз в несколько дней Как-то не набирается он у нас за один день

  5. ответ для montoya , на сообщение « Про "наружу" - это очень здорово у... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Дочка пыталась синхронный плаванием заниматься, но с Нового года бросила. А у них потрясающие тренировки в зале были, практически хореография. И вот эти тренировки тренер сейчас проводит онлайн. Жесть. Дочь сегодня весь день воет, что мышцы болят после вчерашнего.

    Честно говоря, ничего я не планирую с карантином. Дети на улицу не рвутся, я их, конечно, заставлять не буду. Поживём - увидим, что дальше будет.

    Удачи вам при поступлении!!! Вроде, не должно быть трудно для вашей девочки.

    Как с доставкой продуктов? Заказали где-то??

  6. #16
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Дочка пыталась синхронный плаванием заниматься, но с Нового года бросила. А у них потрясающие тренировки в зале были, практически хореография. И вот эти тренировки тренер сейчас проводит онлайн. Жесть. Дочь сегодня весь день воет, что мышцы болят после вчерашнего.

    Честно говоря, ничего я не планирую с карантином. Дети на улицу не рвутся, я их, конечно, заставлять не буду. Поживём - увидим, что дальше будет.

    Удачи вам при поступлении!!! Вроде, не должно быть трудно для вашей девочки.

    Как с доставкой продуктов? Заказали где-то??
    Интересно с тренировками! А бассейн - Ваш на Бакулева?

    Моя с улицей аналогично. Но я вот все терзаюсь: а как без прогулок, не навредим ли здоровью? Правда, у меня складывается ощущение, что сейчас мы для здоровья, возможно, делаем даже больше, чем до карантина Во-первых, спим, сколько хотим - высыпаемся (просто со школой ребенок часто в последнее время ложилась спать в первом часу ночи, а вставала в 6.30), во-вторых, за счет ежедневного степа и велосипеда количество пройденных шагов получается опять-таки больше, чем до карантина; в третьих, открываем окно, садимся на подоконник и загораем (солнце как раз светит к нам в окно после обеда) - то есть вот и воздух с солнцем. А во время хождения в школу гулять получалось только до остановки автобуса и до бассейна иногда
    Так что, может, зря накручиваю себя отсутствием прогулок?

    Спасибо за пожелания! Да, дочка сказала, что задания (сегодня тур-олимпиада проходила) были несложные, легче, чем в 179.

    Попыталась в Утконосе, так пока не удалось - нет доступных интервалов. Сижу караулю. Сейчас еще Перекресток буду смотреть.

  7. ответ для montoya , на сообщение « Интересно с тренировками! А бассейн -... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Бассейн Гармония, на Самора Машелы. У нас же ещё школа хореографическая. Тоже будут онлайн-уроки хореографии.

    Я поняла, что онлайн-доставка мне не удобна. Нужны овощи, фрукты, зелень, и я хочу видеть, что покупаю. Один раз в неделю закупаюсь, загружаю в машину, мне так удобнее, чем курьера ждать

  8. #18
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Заказали доставку продуктов в Утконосе. Они, видимо, в 24.00 открывают интервалы для доставки. Вот во вторник в 24.00 заказала на воскресенье. Сегодня в окно видела: в наш подъезд кому-то Утконос привозил: водитель в маске и перчатках был. В наш дом вообще часто, смотрю, утконос приезжает. Из окна людей, конечно, мало вижу.
    Сегодня на улице была, первый раз за 10 дней Мусор выкидывала и в аптеку ходила (В нашем доме аптека). На полу нанесены метки для дистанции, но аптекарь без маски и перчаток. На территории двора детская площадка у нас закрыта лентами (У нас закрытая территория двора). А вот вдали, в других дворах, нет ограждений, но гуляющих я там и не увидела. На улице тоже непривычно мало людей : иногда кто-то идет с пакетами (Из магазина), все в масках практически. Входы в парк (у нас же рядом парк Тропарево, но неухоженная его часть, то есть , по сути, это лес с тропинками, но огороженный) все закрыты лентами. Так вот наблюдала картину: дама с двумя большими собаками подошла к этому входу , спустила с поводков собак в парк, сама разорвала эту ленту и пошла тоже.

  9. #19
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    У ребенка сегодня классный руководитель внешкольный онлайн мероприятия проводил: экскурсию на ВДНХ и даже концерт (ребята играли и пели!). В начале недели литературная игра была. Вообще, молодцы, конечно - школа, в смысле. Даже на каникулах детей не бросают - не оставляют наедине самими с собой

  10. #20
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Должны быть каникулы с 6го, но всё смешалось и перепуталось. Эту неделю отдыхали, на следующей будут учиться. Это дочка. Сына не контролирую, у него сборы какие-

    Директор поменялся, ага.
    Приветствую сидящих на дома
    У вас ребенок в Л2Ш учится?

    В этом году туда организовали он-лайн поступление, это по-моему единственная школа, которая так быстро организвала прием учеников. Хоть дочь и в 4-м классе, но попробовали посмотреть, хотелось бы и попасть на устный этап, чтобы проникнуться.

    У нас вообще подвешенное состояние, планировали в 5-й класс поступать в новую школу(точнее в несколько), но так все обломалось. И вообще все в подвешенном состоянии, и это больше всего нервирует.
    На этой неделе дети уже по полной учились он-лайн, и тренировки были он-лайн и домашние задания, даже вот некогда переживать из-за новостей. Со слеудющей недели еще начнется пригласительный этап ВОШ. В общем некогда скучать.
    А про магазины: ходим один раз в неделю за кисломолчными продуктами, хлеб пеку сама.

Страница 2 из 18 « Первая  «  12345612 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •