Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Поддержим друг друга, оставаясь дома

  1. #41
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Видимо, работодатель подал данные, да... Потому что добавились именно данные работодателя... Но не было номера машины. В-общем, я добавила данные машины, и мне пришел новый пропуск. Теперь у меня их два). Один, видимо, аннулируют и уведомят меня? Не знаете?

  2. #42
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Привет, соседи-москвичи))) Как вам вчерашние пробки и проблемы с пропусками?)) Жесть! Хорошо, что я никуда не ездила. Думаю, колличество заражённых черезпару дней подскочит в разы.

  3. #43
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Про метро и пропуска - этого следовало ожидать, к сожалению.

    А я опять про прогулки Кто и как все же гуляет, если гуляет сейчас? Мою так и не выгнать на улицу, тем более и выгонять некуда. Во двор (ну, смешной такой двор) на 30 минут в прошлый четверг выгнала все же, потому что было очень тепло и солнечно.

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Мои не гуляют. Старший выходил последний раз 3 недели назад. Младшая - больше недели назад. Выгуливали соседскую собаку, т.к. у них никто не смог. Больше так не делали, муж против. Но мои дети сидят дома уже ровно 8 недель. Сначала болели, потом ограничения начались(. И я вот уже дурею иногда, просто потому что лес люблю, а там Весна И что с детьми делать - тоже не знаю... Дома ни солнечного света, ни воздуха...

  5. #45
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 069

    Мы в прошлый вторник уехали на дачу, тут хоть погулять можно. В городе тяжко (
    Правда два дня не гуляли, то снег/град/дождик а вчера прям проливной дождь.
    С уроками только засада. МТС и мега не ловит совсем, Билайн с перебоями. А у нас вовсю онлайн уроки решили делать.
    Хочу к маме в Питер.. Но там дача холодная а в городе сидеть тяжело.
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  6. #46
    Потом придумаю Аватар для Лентяйка
    Регистрация
    11.10.2005
    Адрес
    Москва. Питер в сердце.
    Сообщений
    13 708

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Про метро и пропуска - этого следовало ожидать, к сожалению.

    А я опять про прогулки Кто и как все же гуляет, если гуляет сейчас? Мою так и не выгнать на улицу, тем более и выгонять некуда. Во двор (ну, смешной такой двор) на 30 минут в прошлый четверг выгнала все же, потому что было очень тепло и солнечно.
    доброе утро.
    с младшей выходим пару раз в неделю. Не торопясь, выбрасываем мусор, и потом просто ходим в окрестных дворах, не заходя на площадки, естественно. Она на самокате. Старшая к сожалению, дома почти все время. Только на днях возвращаясь от ортодонта зашли в магаз ну и прошлись немного. Она любит гулять с подружками, на скутере кататься, но подружки, ясное дело, сидят по домам.
    Настоящая Лентяйка
    Я несу здоровье своим сообщением, а Вы? (ц) Solnichko
    Пожалуйста, убирайте большой текст под спойлер!
    Пароль - Йогурт Базылюк

  7. #47
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Приветствую всех!
    Пусть день будет добрым!!!

    Девы, подскажите, пожалуйста, где купить микро SD карту? Только онлайн? Оказалась нужна для виде-орегистратора

  8. #48
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Всех сердечно приветствую!
    Обнимаю вас, соседи Москвичи!
    Всем привет!
    Сидим уже 3 недели дома (только папа у нас не может без работы + на нем обеспечение продуктами)
    Даже страшно подумать, что не были так долго на улице..... Но пока не посчитали дни, особо и не заметили)
    Мои: 9 и 3 класс, но хочу про 3 класс сказать - почему достаточно легко сидим дома:
    1. Потому что отлично наладили учебу. Понадобились пару дней, чтобы устаканить. Урок проходит четко, один в один как вживую в школе (гробовая тишина, все дети на экране в окошечках + учитель), у всех микрофоны выключены - она объясняет и спрашивает конкретного ученика - тот включает микрофон, отвечает и выключает микрофон. За урок успевает спросить чел 10-12! Все дети в тонусе, она и видит что ты делаешь и в любой момент спросят тебя - надо следить за заданием!
    Начали подключаться на пару мин раньше, дети общаются между собой)
    В ЭД - все четко, с вечера смотришь:
    буковка "Д" - видеоконференция в Зум
    буковка "Э" - задание в ЭД.
    Каждый день есть и тесты и сценарии уроков с картинками, домашка.
    Матем и русск у нас отлично объясняет учитель, проходим новые темы в обычном режиме!
    Сегодня специально посмотрела, идет урок, и как в классе: "Вася не отвлекайся, Петя не качайся на стуле"))))))
    У нас было обычно в классе очень насыщенно, и в связи с карантином пришлось отменить 17 мероприятий, которые планировались на апрель/май(((
    Но у нас остались в ЗУМ Лекции+мастерклассы с искусствоведом (Древняя Греция, Троянская война, Рим, Вавилон)
    Мы взялись за изучение (вне программы) творчества Юрия Сотника (посмотрели фильм "Просто ужас!" по одноименной пьесе (посмеетесь, понастальгируете)))))))) и слушаем его юмористические рассказы)))) Уроки, домашка сразу после выкл конференции, + игры + фильмы + немного спорта дома))) вроде и ничего))

  9. #49
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Респект вашему учителю!!!

    На даче, конечно, лучше чем в квартире сейчас... Да вот не обзавелись мы дачей в Москве(

  10. #50
    Небожитель Аватар для Светик*
    Регистрация
    21.02.2007
    Адрес
    м.Нагорная(Мва), ОЗ в Девяткино!
    Сообщений
    18 770

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Респект вашему учителю!!!

    На даче, конечно, лучше чем в квартире сейчас... Да вот не обзавелись мы дачей в Москве(
    И мы не обзавелись!
    У нас пермонентный выбор идет))))
    Кстати, что вы думаете? будете в принципе дачу покупать?
    у нас с мужем взгляды разные - он считает, если это дача - то и котел не надо, типа она тебе для летних месяцев.
    А я считаю, что и летом бывает супер холодно и если у тебя дача со всеми условиями - ты и на НГ каникулы моешь приехать!
    Ну и начинается - участок брать с магистральным газом? с водопроводом (или со скважиной гемороиться), не очень далеко от Москвы (час езды) и конечно по твоему направлению (не 3часа по Москве до мкад)
    Вы что думаете?

Страница 5 из 18 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •