Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Поддержим друг друга, оставаясь дома

  1. #51
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Понятно про прогулки. Спасибо за ответы! Успокоили. А то я как не зайду в топ в ОВО: начинаю себя какой-то плохой мамашкой ощущать но теперь вижу, что все в такой же ситуации в Москве - дома сидят.
    Про карту sd, боюсь, что только онлайн. У нас на днях принтер накрылся (закон подлости : все ломается, когда не надо), так мы онлайн, но при том через работу заказывали, потому как никак без него.

    Насчет учебы, я так поняла, что в Москве в целом все неплохо организовано. Мы тоже довольны. Но мы и не сомневались а нашей школе. Они молодцы!
    Вот школьники даже видеоролик уже сделали на тему ДО (в ово тоже его кидала): https://youtu.be/uHuyuMw6Waw

    Ой, я помню, как я своей пыталась привить любовь к Сотнику (книг дома много: и покупала его, и по акции Списанные книги в библиотеках брала) - Ну, ни в какую она не стала читать Совсем не ее жанр И не ее юмор. Хотя мне такие милые школьные повести тоже милы.
    Моя сейчас между учебой и кружками спорт с имитацией прогулки включает, ну, и я вместе с ней; потом вот очередной сериал Красные браслеты закончила смотреть, сейчас книгу Петросян Дом, в котором читает

  2. #52
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А, еще хотела сказать, что апрельская погода меня радует : не так тяжело дома сидеть в такую погоду.

  3. #53
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Про дачу: мы вот купили домик 1950года в поселке и с водой, и газ рядом проходи, но домик еле стоит. Печка есть, но ее страшно топить, там какая-то хитрая система: cверху котел, и от него батареи по комнате разведены, но котел уже проржавел. Вот стоит, сделала проект уже.. даже посчитали стоимость строительства... на этом и закончилось, только ездим яблоки собирать да траву косить. Если строить нормальный дом со всеми удобствами, стоимость получается огого. Ждем потепления, окончания учебного года, вступительных экзаменов, наверно поедем в Ленинградскую область на дачу.

    Про обучение: видимо в Москве все более менее, на урок выходят у нас весь класс, но все равно все очень зависит от учителя. У старшей(4 класс) вообще забили на них, только английский нормально ведут.

  4. #54
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Про дачу: мы вот купили домик 1950года в поселке и с водой, и газ рядом проходи, но домик еле стоит. Печка есть, но ее страшно топить, там какая-то хитрая система: cверху котел, и от него батареи по комнате разведены, но котел уже проржавел. Вот стоит, сделала проект уже.. даже посчитали стоимость строительства... на этом и закончилось, только ездим яблоки собирать да траву косить. Если строить нормальный дом со всеми удобствами, стоимость получается огого. Ждем потепления, окончания учебного года, вступительных экзаменов, наверно поедем в Ленинградскую область на дачу.

    Про обучение: видимо в Москве все более менее, на урок выходят у нас весь класс, но все равно все очень зависит от учителя. У старшей(4 класс) вообще забили на них, только английский нормально ведут.
    А Вы как дом покупали, если не секрет (риэлтор, сайты недвижимости )? Мы вот все просматривает Циан и т.п. но с какого бока подступить, пока не понимаем. Но мы хотели родителей перевозить из ЛО, смотрели даже необязательно МО, но и Калугу и т.п

  5. #55
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Девы, подскажите, пожалуйста, где купить микро SD карту? Только онлайн? Оказалась нужна для виде-орегистратора
    Многие салоны связи открыты. У меня например рядом Связной и Теле2 работают.

  6. #56
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 127

    Цитата Сообщение от Светик* Посмотреть сообщение
    И мы не обзавелись!
    У нас пермонентный выбор идет))))
    Кстати, что вы думаете? будете в принципе дачу покупать?
    у нас с мужем взгляды разные - он считает, если это дача - то и котел не надо, типа она тебе для летних месяцев.
    А я считаю, что и летом бывает супер холодно и если у тебя дача со всеми условиями - ты и на НГ каникулы моешь приехать!
    Ну и начинается - участок брать с магистральным газом? с водопроводом (или со скважиной гемороиться), не очень далеко от Москвы (час езды) и конечно по твоему направлению (не 3часа по Москве до мкад)
    Вы что думаете?
    могу сказать по себе. дача досталась с мужем, ехать до нее 2.5-3 часа тк это реально пробки летом (Минское шоссе). Живем в Подольске, дача между Можайском и Волоколамском
    Если б покупала, то взяла б рядышком - Чехов , Серпухов
    Жду когда построят 107 платку, может шустрее будем ехать...
    дача с обычной печкой но очень мечтаю развести отопление по всему дому как у соседей (но они и живут практически на даче)
    водопровод в планах летний, считаю что его достаточно - не так часто мы прям постоянно живем тут (текущая ситуация не в счет )
    есть банька для души.
    дача реально находится в глуши, рядом лес, маленькое снт. не ловит мега и мтс. кое как работает билайн. телик только спутник
    приезжаешь и отдыхаешь от гаджетов.
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  7. #57
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    У нас с дачей вышло забавно. До покупки дачи были мысли, что нужна дача, с транспортом спортной доступностью, свет, газ, вода, сосновый лес. Посмотрела по карте, вроде в районе Завидово было такое место Ехали осенью из Питера в Москву по трассе, я говорю давай свернем с трассы и посмотрим что там за поселок, проехались, доехали до шлагбаума(заповедник Путина, не пускают), свернули внутрь и вроде все выглядело ничего так. И уехали. А зимой позвонила подруга моей свекрови и говорит вот продают знакомые дачу, не нужна ли. Оказалась дача в том самом поселке, Новозавидовский. Купили сами без риеолтора, покупали по весне, ещё снег лежал. Но потом нас ждал сюрприз в виде большого количества воды на участке, почва пучинистая и вязкая, это все накладывает некоторые расходы на подготовку к строительству и к самому фундаменту. Я заказывала геодезию, проект заказала, в итоге нам просчити фундамент из заливных бетонных свай в 5 м. Но мне нравится там, лес совсем под боком, много грибов, вода круглогодичная( водопровод городской), магазины, станция ЖД( 15_20 мин пешком). А с открытием платной трассы можно очень быстро доехать. Это кстати вот о материализации мыслей Но потом решили перевезти свекровь в Москву в отдельную квартиру, и все деньги пошли на это. Дом на даче пока в проекте на бумаге. Но вот дети пошли в школу и доходы пошли на мат.лагеря, выезды на мат.бои , на спортивные сборы, репетиторы, кружки.

  8. #58
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Ну, вот не первый раз слышу, что таким вот образом, стечением обстоятельств, покупают дачу У моих знакомых все примерно так же было Вот и убеждаюсь, что вот что-то подобное, да, хотя, по сути, все в жизни оно как-то вот так само подчас складывается. И все, что не делается, все к лучшему. Надо только прислушиваться к обстоятельствам, знакам, не знаю еще к чему Видимо, поэтому мы пока вот как-то и не форсируем мероприятие (покупку дома).

  9. ответ для montoya , на сообщение « Ну, вот не первый раз слышу, что таким... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Многие салоны связи открыты. У меня например рядом Связной и Теле2 работают.
    Спасибо!! В пешей доступности нет салонов связи, но при случае ваш совет пригодится! Не знала, что они работают
    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Ну, вот не первый раз слышу, что таким вот образом, стечением обстоятельств, покупают дачу У моих знакомых все примерно так же было Вот и убеждаюсь, что вот что-то подобное, да, хотя, по сути, все в жизни оно как-то вот так само подчас складывается. И все, что не делается, все к лучшему. Надо только прислушиваться к обстоятельствам, знакам, не знаю еще к чему Видимо, поэтому мы пока вот как-то и не форсируем мероприятие (покупку дома).
    Плюсую

  10. #60
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Девушки, если кто-то узнает, где можно сдать кровь на антитела к Ковид в Москве - напишите, пожалуйста. У медиков уже начали брать. Кровь из вены, как я поняла

Страница 6 из 18 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •