Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 

Тема: Поддержим друг друга, оставаясь дома

  1. #61
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 148

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Девушки, если кто-то узнает, где можно сдать кровь на антитела к Ковид в Москве - напишите, пожалуйста. У медиков уже начали брать. Кровь из вены, как я поняла
    тоже интересно. муж медик но пока у них молчат
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  2. #62
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Вроде в смд и в гемотесте точно делают, но не должно быть признаков ОРВИ. Информация на сайте есть. СИТИЛАБ тоже делает

  3. #63
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Вроде в смд и в гемотесте точно делают, но не должно быть признаков ОРВИ. Информация на сайте есть. СИТИЛАБ тоже делает
    Не, я про другое. Делают мазок на коронавирус.
    А мне интересна кровь на антитела (т. е. узнать, сталкивался ли организм с вирусом, есть ли иммунитет)

  4. ответ для montoya , на сообщение « Про "наружу" - это очень здорово у... »
    #64
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Случайно зашла на сайт, уверенная, что они, как 179, ждут окончания карантина, так как в 20-ых числах марта у них никакой информации не было про вступительные экзамены. И обалдела: новое Положение о приемной кампании - все заочно для 5-6 классов и уже практически все провели! (просто 179, считает, что заочные вступительные испытания - это профанация). В общем, если не ошиблась, то, кажется, завтра еще одна попытка первого экзамена. Зарегистрировались. Посмотрим.
    Как ваше поступление? Смотрю и 179-я подтянулась к дистанционным экзаменам

  5. #65
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Как ваше поступление? Смотрю и 179-я подтянулась к дистанционным экзаменам
    Да, вот прислала 179 информацию про дистанционное поступление. Видимо, поняли, что бесполезно ждать открытия школ. Три тура у них. Первый тур нам зачли, так как успели его в самой школе сдать (а то ребенок переживала, что повторно надо будет сдавать). Вот ждем второй тур, через зум должны проводить.
    Во 2-й школе самоуверенность подвела И, возможно, дистанционный формат три ошибки. Дома расслабляется на всех онлайн соревнованиях; на очных турах и олимпиадах всегда более собранная. Вчера во второй попытке принимала участие.
    Но мы в этом году поступления в эти школы рассматриваем больше как подготовка, тренировка. Хотелось бы еще год в нашей школе поучиться. В нашей после 7 класса (через год) тоже экзамены и распределение по профилям. Вот через год, если все же дочка выберет математику и будет желание ее усилить, надо будет поднапрячься. Сейчас больше ради интереса, проверки собственных сил, причем она сама изьявила желание.

  6. #66
    Частый гость
    Регистрация
    10.01.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    58

    Цитата Сообщение от Фея солнца Посмотреть сообщение
    Не, я про другое. Делают мазок на коронавирус.
    А мне интересна кровь на антитела (т. е. узнать, сталкивался ли организм с вирусом, есть ли иммунитет)
    Думаю, если бы вы столкнулись с ковидом-19 то узнали бы об этом. Потому что даже безсинтомное протекание болезни, всё равно заканчивается походом к врачу и тп.

  7. ответ для Ксения_555 , на сообщение « Думаю, если бы вы столкнулись с... »
    #67
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Ксения_555 Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы вы столкнулись с ковидом-19 то узнали бы об этом. Потому что даже безсинтомное протекание болезни, всё равно заканчивается походом к врачу и тп.
    А почему?
    Знаю людей, у кого тест +. Но они и не подумали бы его идти сдавать и к врачу тоже, если бы не жили в квартире с больным (ну, пока по крайней мере. Недели две уже прошло так точно ).

  8. ответ для Ксения_555 , на сообщение « Думаю, если бы вы столкнулись с... »
    #68
    со звезды Аватар для !Виктория!
    Регистрация
    05.02.2008
    Адрес
    Петербург (Купчино) / М.О. (Подольск)
    Сообщений
    44 148

    Цитата Сообщение от Ксения_555 Посмотреть сообщение
    Думаю, если бы вы столкнулись с ковидом-19 то узнали бы об этом. Потому что даже безсинтомное протекание болезни, всё равно заканчивается походом к врачу и тп.
    Сложно сказать. Муж в январе сильно болел, были признаки (одышка, потеря аппетита) но тогда еще никто не делал пробы. Он врач, вытянул себя сам.
    Я из роддома приехала и ночью высокая температура, кашель был жуткий. Ничего нельзя тк гв. Три дня спасалась только нурофеном. Кое как оклемалась без антибиотиков. Есть ощущение что перенесла на себе эту болячку. Очень хочется посмотреть есть ли антитела, но читала что не у всех они вырабатываются.
    Артём 25.04.2007
    Леонид 10.04.2014
    Юрий 29.01.2020

  9. #69
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от !Виктория! Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Муж в январе сильно болел, были признаки (одышка, потеря аппетита) но тогда еще никто не делал пробы. Он врач, вытянул себя сам.
    Я из роддома приехала и ночью высокая температура, кашель был жуткий. Ничего нельзя тк гв. Три дня спасалась только нурофеном. Кое как оклемалась без антибиотиков. Есть ощущение что перенесла на себе эту болячку. Очень хочется посмотреть есть ли антитела, но читала что не у всех они вырабатываются.
    И еще они кратковременны, если и есть. То есть через некоторое время (месяц? Полгода? ) их уже можно не обнаружить : пропадут. Ну, так же , как при гриппе и любом ОРВИ

  10. #70
    Частый гость Аватар для vikushas
    Регистрация
    12.03.2020
    Сообщений
    40

    Девочки, а есть больницы, которые сейчас принимают без острой необходимости?

Страница 7 из 18 « Первая  «  3456789101117 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •