Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 

Тема: Поддержим друг друга, оставаясь дома

  1. ответ для montoya , на сообщение « Интересно с тренировками! А бассейн -... »
    #21
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Интересно с тренировками! А бассейн - Ваш на Бакулева?

    .
    у моих из бассейн расписали ОФП дома каждый день, и надо по пятницам предоставлять дневник выполненных упражнений.
    А у сына рок-н-ролл он-лайн, 2 часа скачет. Бедные соседи. Утром они вдвоем на скакалке скачут, потом еще и рок-н-ролл.

  2. #22
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Приветствую сидящих на дома
    У вас ребенок в Л2Ш учится?

    В этом году туда организовали он-лайн поступление, это по-моему единственная школа, которая так быстро организвала прием учеников. Хоть дочь и в 4-м классе, но попробовали посмотреть, хотелось бы и попасть на устный этап, чтобы проникнуться.

    У нас вообще подвешенное состояние, планировали в 5-й класс поступать в новую школу(точнее в несколько), но так все обломалось. И вообще все в подвешенном состоянии, и это больше всего нервирует.
    На этой неделе дети уже по полной учились он-лайн, и тренировки были он-лайн и домашние задания, даже вот некогда переживать из-за новостей. Со слеудющей недели еще начнется пригласительный этап ВОШ. В общем некогда скучать.
    А про магазины: ходим один раз в неделю за кисломолчными продуктами, хлеб пеку сама.
    А почему обломалось-то? Еще ничего неизвестно. Все школы ждут. Наша ждет (У нас же тоже прием только с 5 класса по вступительным).
    179 (мы в нее и в л2ш решили нынче попробовать. Но это желание ребенка - хотя бы просто попробовать без фанатизма) тоже притормозила. Моя успела вот в 179 только первый тур пройти. И дальше ждем.
    А вот Л2ш, считаю, не очень профессионально это все организует: некая неразбериха, скажем так, наблюдается (но это Имхо, никого ни в коем раза не хочу обидеть или задеть!). Во-первых, вдруг внезапно взяли поменяли Положение о поступлении и уже через три дня олимпиаду провели. Мы прошляпили это дело, конечно. Вот на следующую попытку , кажется, успели. Кажется (это, во-вторых ), потому как конец недели, а ни результатов, ни хотя бы информации : получили они что то или не получили от нас - нет. В-третьих, ничего непонятно было про последовательнрсть испытаний и действий родителей и детей. 9 апреля, наконец, хотя бы четко прописали эту последовательность. Ну, и потом они сами писали, что даже, используя зум конференцию (это уже те, кто был на втором этапе) , были те, кто не совсем честно выполнял задания Вот поэтому 179 и писала в середине марта, что им не представляется возможным организовать онлайн поступление, и они этому рады. И мне кажется, это справедливое заявление.

  3. #23
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    А ВОШ тоже возобновляют олимпиады? Правда, мы в других , не в Вош, должны были участвовать , но там тоже все тормознулось

  4. ответ для montoya , на сообщение « А ВОШ тоже возобновляют олимпиады?... »
    #24
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Пригласительный этап ВОШ, можно посмотреть на vos.olimpiada.ru . Они типа школьного этапа по разным предметам, но дистанционно. Должны во всех школах о них сообщить, и выдать ключи

  5. ответ для montoya , на сообщение « А почему обломалось-то? Еще ничего... »
    #25
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    А почему обломалось-то? Еще ничего неизвестно. Все школы ждут. Наша ждет (У нас же тоже прием только с 5 класса по вступительным).
    179 (мы в нее и в л2ш решили нынче попробовать. Но это желание ребенка - хотя бы просто попробовать без фанатизма) тоже притормозила. Моя успела вот в 179 только первый тур пройти. И дальше ждем.
    А вот Л2ш, считаю, не очень профессионально это все организует: некая неразбериха, скажем так, наблюдается (но это Имхо, никого ни в коем раза не хочу обидеть или задеть!). Во-первых, вдруг внезапно взяли поменяли Положение о поступлении и уже через три дня олимпиаду провели. Мы прошляпили это дело, конечно. Вот на следующую попытку , кажется, успели. Кажется (это, во-вторых ), потому как конец недели, а ни результатов, ни хотя бы информации : получили они что то или не получили от нас - нет. В-третьих, ничего непонятно было про последовательнрсть испытаний и действий родителей и детей. 9 апреля, наконец, хотя бы четко прописали эту последовательность. Ну, и потом они сами писали, что даже, используя зум конференцию (это уже те, кто был на втором этапе) , были те, кто не совсем честно выполнял задания Вот поэтому 179 и писала в середине марта, что им не представляется возможным организовать онлайн поступление, и они этому рады. И мне кажется, это справедливое заявление.
    Тут наверно я с вами соглашусь. Моя и в первой попытке попробовала и во второй, тоже жду результата. А вы сейчас в какой школе?

    Обломались, в плане, что был план на апрель -май по поступлению, а теперь неизвестность. Потом будет все в ускоренном режиме проводится. А ещё боюсь, что на август все перенесут. Мы на август перенесли поездку в Лондон, которая должна была состоятся на весенних каникулах. Вот тоже с этой поездкой напереживалась. Были билеты из Внуково на 21 марта, и хорошо отменили вылеты оттуда с 20-го. И хорошо это был не Аэрофлот, их рейсы из Шереметьево не отменили. Сейчас вот в мае планировали лететь на матбой в Казань, куплены билеты, но невозвратные. А бои отменили, билеты не вернуть( может конечно в мае и отменят эти рейсы, но что-то подсказывает, что это не произойдет)

  6. #26
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Пригласительный этап ВОШ, можно посмотреть на vos.olimpiada.ru . Они типа школьного этапа по разным предметам, но дистанционно. Должны во всех школах о них сообщить, и выдать ключи
    Да! Только спросила, так школьный секретарь детям сейчас прислала на почту эти ключи
    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    Тут наверно я с вами соглашусь. Моя и в первой попытке попробовала и во второй, тоже жду результата. А вы сейчас в какой школе?

    Обломались, в плане, что был план на апрель -май по поступлению, а теперь неизвестность. Потом будет все в ускоренном режиме проводится. А ещё боюсь, что на август все перенесут. Мы на август перенесли поездку в Лондон, которая должна была состоятся на весенних каникулах. Вот тоже с этой поездкой напереживалась. Были билеты из Внуково на 21 марта, и хорошо отменили вылеты оттуда с 20-го. И хорошо это был не Аэрофлот, их рейсы из Шереметьево не отменили. Сейчас вот в мае планировали лететь на матбой в Казань, куплены билеты, но невозвратные. А бои отменили, билеты не вернуть( может конечно в мае и отменят эти рейсы, но что-то подсказывает, что это не произойдет)
    Ну, все образуется! Не переживайте! Уверена, что все утрясется, надо только подождать. Да, планы, конечно, поменяются у всех, но, может, оно и к лучшему? Ведь на зря же говорится: "Что не делается - все к лучшему!" На себе испробовала это утверждение уже неоднократно! Так что проверено
    . Мы сейчас в 1543, в 6 классе. В свое время еще в 1514 поступили, но выбрали 1543.
    Ой, с авиабилетами, особенно с Аэрофлотом вообще все грустно Мы же с классом вот на этих каникулах с 6 по 12 апреля должны были в Крым лететь. Но все отменилось. С боем и большими штрафами удалось аннулировать билеты, но деньги раньше июня, сказали, не ждать. А аванс за гостиницу и вовсе не вернули

  7. ответ для montoya , на сообщение « Да! Только спросила, так школьный ... »
    #27
    Элита Аватар для Компасик
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
    Сообщений
    1 531

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Да! Только спросила, так школьный секретарь детям сейчас прислала на почту эти ключи


    Ну, все образуется! Не переживайте! Уверена, что все утрясется, надо только подождать. Да, планы, конечно, поменяются у всех, но, может, оно и к лучшему? Ведь на зря же говорится: "Что не делается - все к лучшему!" На себе испробовала это утверждение уже неоднократно! Так что проверено
    . Мы сейчас в 1543, в 6 классе. В свое время еще в 1514 поступили, но выбрали 1543.
    Ой, с авиабилетами, особенно с Аэрофлотом вообще все грустно Мы же с классом вот на этих каникулах с 6 по 12 апреля должны были в Крым лететь. Но все отменилось. С боем и большими штрафами удалось аннулировать билеты, но деньги раньше июня, сказали, не ждать. А аванс за гостиницу и вовсе не вернули
    О !поступить в 1514- круто, да и в 1543 тоже отлично. В наш год туда сложнее поступить, больше детей, которые хорошо подготовлены. Но мы на Беломорской живем и до этих всех школ, особенно до 1514, оочень далеко, пока рассматриваем класс 2х2 в 1210 , и потом как пойдёт, будем пробовать в 179. Но это мои планы😝
    С Крымом обидно очень (

  8. ответ для Компасик , на сообщение « О !поступить в 1514- круто, да и в 1543... »
    #28
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    О !поступить в 1514- круто, да и в 1543 тоже отлично. В наш год туда сложнее поступить, больше детей, которые хорошо подготовлены. Но мы на Беломорской живем и до этих всех школ, особенно до 1514, оочень далеко, пока рассматриваем класс 2х2 в 1210 , и потом как пойдёт, будем пробовать в 179. Но это мои планы😝
    С Крымом обидно очень (
    Спасибо! В 1514 моя поступила по результатам их олимпиады для 4-ов, которую каждый год зимой 1514 проводит. Победителей они без экзаменов берут (ну, раньше так было). В 1543 экзамены сдавали. На самом деле год дочки, как оказалось , тоже не самый удачный постоянно попадаем на реформы Что в началке: как раз наша дворовая школа реформировалась, в итоге, пошли в другое здание образовательного центра, но не пожалели ни разу. Опять-таки что не делается - все к лучшему! Что Вот в 5 класс поступали : 1514 была в самом разгаре реформирования, и мы не знали, в итоге, к каким учителям попадем; в 1543 как раз директор менялся - тоже непонятно, что ожидало школу. Что Вот сейчас опять Но пока ни о чем не жалеем Так что и у Вас все сложится именно так, как лучше Вам! Но Вы сразу на математический профиль нацелены? Мы же почему 1543 и 1514 в 5 классе рассматривали - не хотели в 5 классе профиль выбирать. Мне кажется, рановато, поэтому выбирали Прост о сильные школы (там как раз нет деления по направлениям с 5 класса. Оно позже гораздо).
    Да, с Крымом жалко. Там такая программа была запланирована! Вот за два года с классом только в Белоруссию удалось нам съездить. Другие поездки либо сорвались, либо вот еще во время одной болела дочка. А, нет, еще прошлой весной на ретропоезде в Коломну с классом ездила: классно!

  9. #29
    Небожитель Аватар для montoya
    Регистрация
    08.01.2009
    Сообщений
    17 489

    Цитата Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
    у моих из бассейн расписали ОФП дома каждый день, и надо по пятницам предоставлять дневник выполненных упражнений.
    А у сына рок-н-ролл он-лайн, 2 часа скачет. Бедные соседи. Утром они вдвоем на скакалке скачут, потом еще и рок-н-ролл.
    Танцы и офп онлайн - это как раз понятно. А вот бассейн Я Думала: мало ли что еще там можно придумать у моей в бассейне в прошлом году офп тоже проводили, в этом - только вода.
    Соседи молчат?

  10. ответ для montoya , на сообщение « Танцы и офп онлайн - это как раз... »
    #30
    Мега-элита Аватар для Фея солнца
    Регистрация
    02.02.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
    Соседи молчат?
    Я рада, что нас больше стало в топе)

    В 1543 девочке интереснее, чем в Л2ш, имхо

    Что это за школьный этап ВОШ??? Опять школьный? Был же осенью

    А у нас соседи под нами делают ремонт уже 2 месяца. Жуткое дело. Вот заселятся - и мы достанем свои скакалки))

Страница 3 из 18 « Первая  «  123456713 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •