Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Обсуждение мужей с подругами

  1. ответ для Sybilla , на сообщение « Обсуждение мужей с подругами »
    #21

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Женщины, не "полоскайте" своих мужей, особенно своим подругам, маме, другим людям.. это выглядит ужасно. Когда знакомые мне начинают жалолавться, какие такие-сякие их мужья, мне всегда хочется сказать что-нибудь в защиту их благоверных, но, понимаю, что это вызовет лишь негатив по отношению ко мне: "Как?! Ты считаешь,что я виновата?", Поэтому я стараюсь перевести разговор на другую тему или отмалчиваюсь, иногда и поддакиваю, чтобы не потерять расположение знакомой. По опыту одной своей давней знакомой (пусть это будет Маша) вижу, что для неё такие жалобы -это всегда слить негатив в свободные уши. Я с недавних пор именно с ней теперь это резко пресекаю, а вот с другими не могу ещё. Так вот Маша как бы не поливала грязью своего мужа, потом у них всегда все ути-пуси и обед из трёх блюд. Другой родственнице как-то после очередных излияний скинула тренинг по улучшению женственности, чем вызывала ее обиду на себя 😕. После таких разговоров у мне было стойкое ощущение,что , наверное, мне надо срочно выискивать недостатки, потому что если меня все устраивает в своей семье,значит, я просто терпила и смиряюсь со всем негативом. Уж больно много вокруг несчастливых отношений. Или это только видимость, а на самом деле внутри там всё "ути-пуси"?
    а зачем нужны друзья и подруги, которым нельзя пожаловаться, поплакаться, попросить совета?
    фиговая Вы подруга, грош цена таким

  2. #22
    Мега-элита Аватар для Sybilla
    Регистрация
    04.06.2007
    Сообщений
    3 528

    Цитата Сообщение от Антуанетта79 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд у ТС странное понятие про подруг
    У меня подруга одна единственная, с ней обсуждаем все абсолютно и ее мужа в том числе и бывает жалуется и что? ничего в этом такого не вижу, она для меня близкий человек
    Я имела в виду не только подруг, но и родственниц, знакомых и т.д. иногда спрашиваешь "как у вас дела?", наступаешь на больную мозоль и тут же слышишь, какой плохой муж, мч и т.д.


    "У Бога все бывает вовремя, особенно для тех, кто умеет ждать" (о. Иоанн Крестьянкин)

  3. ответ для Sybilla , на сообщение « Я имела в виду не только подруг, но и... »
    #23

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не только подруг, но и родственниц, знакомых и т.д. иногда спрашиваешь "как у вас дела?", наступаешь на больную мозоль и тут же слышишь, какой плохой муж, мч и т.д.
    Тогда мы говорим о просто ноющих посторонних людях! но к друзьям это не имеет отношение

  4. ответ для Sybilla , на сообщение « Я имела в виду не только подруг, но и... »
    #24

    Цитата Сообщение от Sybilla Посмотреть сообщение
    Я имела в виду не только подруг, но и родственниц, знакомых и т.д. иногда спрашиваешь "как у вас дела?", наступаешь на больную мозоль и тут же слышишь, какой плохой муж, мч и т.д.
    Вы уверены, что это ВСЕ вокруг вас живут плохо и кого-то полощат, а не у вас нет ни адекватного восприятия обращенной речи, ни чувства юмора? Есть такие женщины тяжелые - они не просто туго всё понимают, они вообще слышат только то, что хотят, делают какие то свои выводы и из любой мухи слона раздуют, потом сами же сидят и офигевают - весь мир говно, все бабы злые)
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

  5. ответ для Copricorn , на сообщение « реклама тренинга женственности? »
    #25

    Цитата Сообщение от Copricorn Посмотреть сообщение
    реклама тренинга женственности?
    Про тренинг вообще агонь
    [IMG]http://s20.**********/a522c405dda09328b5ac9c6206843cea.gif[/IMG]
    " Меня тут банят, в сауну со мной никто не ходит, плохими словами обзывают, с Котом путают а я должен быть добренький? А хрен вам! " (с) Doublekey

    "Опять блин указания - где и как мне писать. Сама разберусь! Где хочу и как хочу! Все недовольные - к модераторам. С манифестом- запретить, убра ь, уничтожить прекрасную меня! Лапочку! " (с) ForTee

    "Я тут давно, расслабьтесь, клумба" (с) ППК ( из беседы жгшниц))

  6. #26
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от Вне времени Посмотреть сообщение
    а зачем нужны друзья и подруги, которым нельзя пожаловаться, поплакаться, попросить совета?
    фиговая Вы подруга, грош цена таким
    Для хороших, позитивных и полезных вещей нужны подруги, а не чтобы их в соплях своих топить и жить по-прежнему.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  7. ответ для Альби , на сообщение « Для хороших, позитивных и полезных... »
    #27
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    Для хороших, позитивных и полезных вещей нужны подруги, а не чтобы их в соплях своих топить и жить по-прежнему.
    А поговорка "друзья познаются в беде" как же?
    В соплях топить не надо, но пожаловаться на трудную жизненную
    ситуацию и получить толику сочувствия и понимания иногда хочется.
    Ну и на фиг мне нужна друзья, которые рядом лишь тогда, когда у
    меня всё хорошо? Я и сама порадоваться могу)
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  8. ответ для *Senya* , на сообщение « А поговорка "друзья познаются в беде"... »
    #28
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    А поговорка "друзья познаются в беде" как же?
    В соплях топить не надо, но пожаловаться на трудную жизненную
    ситуацию и получить толику сочувствия и понимания иногда хочется.
    Ну и на фиг мне нужна друзья, которые рядом лишь тогда, когда у
    меня всё хорошо? Я и сама порадоваться могу)
    В чем беда? Подруга живет с идиотом и ей нужно посочувствовать?
    Сейчас в ВК видела шикарнейший пост: типа, сейчас бедные жертвы из-за карантина постоянно находятся рядом со своими абьюзерами и поэтому получают по щам чаще обычного. Нда...
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  9. #29
    Космонавт Аватар для *Senya*
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Стрельна
    Сообщений
    24 112

    Цитата Сообщение от Альби Посмотреть сообщение
    В чем беда? Подруга живет с идиотом и ей нужно посочувствовать?
    Иногда подруге хочется выговорится, ей от этого легче,
    а от меня не убудет. Другой вопрос, если она "мозг выносить"
    начинает.... но это уже другой вопрос
    Когда люди целуются, они образуют длинный туннель с двумя жопами на концах.

  10. #30
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от *Senya* Посмотреть сообщение
    Иногда подруге хочется выговорится, ей от этого легче,
    а от меня не убудет. Другой вопрос, если она "мозг выносить"
    начинает.... но это уже другой вопрос
    Выговориться, прибухнуть, накуриться. Для меня это вещи примерно одного порядка: временное облегчение, толку ноль, а мнение окружающих о тебе портится.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

Страница 3 из 9 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •