Тема: Как вы купаете своих взрослых детей?

  1. #1
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Как вы купаете своих взрослых детей?

    Всем добрый день.
    Вот уже год как озадачена купанием своего сына который НЕ сидит, НЕ стоит, сплошное НЕ НЕ НЕ.
    Ванну выкинула уже давно, т.к. в ней нереально мыть, а уж тем более вытаскивать. Есть кресло с подъемником))) что толку, даже из него ноги торчат см на 40. Да и ванна (имеется ввиду помещение) сама уже по росту не подходит)))) вроде и не маленькая 180*180. оттуда все убрала, только поддон сделала.
    Последнее время вырос, в ванну заношу, потом собираю в кучку, короче скоро совсем купаться перестанем, я уже сейчас полдня морально готовлюсь к этой процедуре. Уже квартиры стала смотреть, а что толку, ванные по габаритам такие же, а если и подходит, то отсутствует доступная среда, что тоже не последнее место занимает)))
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  2. #2
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Ну если совсем с ванной не айс, тогда складную. Да , геморрой наполнить потом слить , зато в остальном процесс менее энергозатратный.
    Я со своим (его полтора метра против моих 155см) пока справляюсь. В ванной помещается. Хотя о подъёмнике уже задумываюсь, непросто поднять по сути с уровня пола, чтоб вытащить из ванной. Но в теории мой и постоять может, в хосписе я его так и мыла стоя. Вот думаю и дома вместо ванны делать просто душ. Но мне проще, живём большей частью на даче, ее и подстраиваю под потребности с учетом возможностей.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Подсолнушка
    Регистрация
    27.03.2006
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    10 629

    Извините ,если напишу глупость.
    У меня сын лёгкий совсем. Мы в бассейне встречаем знакомых(там взрослый тяжёлый парень , но он сидит правда немного), которые посещают его по бесплатному абонементу от реб.центра., как и мы. и вот мамочка мне сказала, что они ходят туда не только плавать , но и мыться, так как там это можно делать на стуле или коляске специальной. Я не уточняла. И ей удобно.
    Ещё раз , сорри, если с состоянием вашего это несопоставимо. Просто делюсь.

  4. #4
    Элита Аватар для Marusehka
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    "Русская деревня"
    Сообщений
    1 815

    Мы пока с мужем вдвоем из ванной вытаскиваем.Но вот когда были в санатории вдвоем с дочкой то приходилось мыть прямо в коляске в душе.И,кстати,довольно удобно.

  5. #5
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    Огромное спасибо за отзывы!!! Мыть в коляске даже не представляю как???? ну и где ее потом сушить, запах в доме будет как в подвале, и ко всему прочему должна быть лишняя коляска. И в коляске мы сидим с ворохом подушек: справа, слева, сзади по голову, абдуктор между ног и куча ремней для ног. У нас вот такой подъемник, не скажу что сильно удобно, но хотя бы что-то, ноги висят, уже сейчас само кресло не помещается при максимально раздвинутой подставке.
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус

  6. #6
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    думала я про складную ванну, но с нашими гиперкинезами и тонусом, я его без посторонней помощи не вытащу. и помыть не смогу,

  7. #7

    Простите, если глупость скажу, а может надувной бассейн купить, такие есть для взрослых. То есть ребенка прямо в него поместить, потом вокруг него бассейн надуть, и немного водой сверху поливать и обмывать. Можно даже на кухне это делать, наверное, если кухня побольше, чем ванная.

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Цитата Сообщение от Мятный_Шоколад Посмотреть сообщение
    Простите, если глупость скажу, а может надувной бассейн купить, такие есть для взрослых. То есть ребенка прямо в него поместить, потом вокруг него бассейн надуть, и немного водой сверху поливать и обмывать. Можно даже на кухне это делать, наверное, если кухня побольше, чем ванная.
    Ну так то складная ванна попроще будет в этом плане.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для крылья судьбы
    Регистрация
    25.01.2010
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3 247

    Моя мать в прошлом году переболела воспалением легких и сильно ослабла, но постоять могла минутку. Я купила 2-х метровый бассейн, ставила его у кровати и на себе почти переносила. Правда она понимала, что ногу надо передвинуть, потом другую и в алюминиевое кресло с пластмассововым сиденьем усаживала. 2 ведра горячей воды, чайник вместо душа. Плескались не боясь,что разольется мимо. Всё убирается быстро.

  10. #10
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    к сожалению нет опоры на ноги, и сидеть не может совсем, в коляске сидит "обложенный" подушками со всех сторон, и все равно заваливается))))
    Можно видеть жестокость и враждебность этого мира, можно видеть любовь и гармонию в нем. А можно понять, что реальность рисует вашу картину мира исключительно теми красками которые есть в Вашей палитре. И только от Вас зависят тона и оттенки этого полотна. Татьяна Масютина

    Когда повышаешь свою самооценку и увеличиваешь планку своих представлений о возможном. Одновременно решая, что это твое и ты этого достоин, тебе открываются средства и возможности достижения цели...
    Маркус Маркус



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •