Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Можно ли из России выехать в Европу (карантин весна 2020)

  1. ответ для Luella , на сообщение « 15 апр, 20:46 Подробнее на РБК:... »
    #21
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Вот я не могу понять в распоряжении мишустина « автомобильные, железнодорожные, пешеходные, речные и смешанные пункты пропуска через государственную границу Российской Федерации, а также через сухопутный участок российско-белорусской государственной границы« воздушных границ не перечислено. Или их таких нет в принципе?

  2. ответ для Jael , на сообщение « Вотпрямщаз. Из Минска гражданин РФ... »
    #22
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Как отсидивают карантин? Говоришь адрес где будешь жить и сидишь там 14 дней. А кто проверяет?

  3. #23
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Я немножко не в этой теме пишу, но другой нет. Мне в РФ надо из Германии.
    Самолеты летают до Минска. Автобусы ходят до метро Ленинский пр. Вопрос-какие то есть препятствия на пути?

  4. ответ для restavrator , на сообщение « Я немножко не в этой теме пишу, но... »
    #24
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    19 112

    А как автобусы ходят? Польша закрыта
    Не дадите ссылку на сайт
    Когда к Бродскому приходили гости, знаком особого расположения служило предложение: "Хотите, я разбужу для вас кота?"

    Обожаю всякие там веганские котлеты! Они отлично идут как гарнир к мясу!

  5. ответ для restavrator , на сообщение « Я немножко не в этой теме пишу, но... »
    #25
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Машиной вас пустят как гражданина РФ. Ну или пешком. Тоже пустят

  6. #26
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Как отсидивают карантин? Говоришь адрес где будешь жить и сидишь там 14 дней. А кто проверяет?
    Врач и полиция проверяют. Приходят без предупреждения. Отслеживается геолокация по телефону, камеры наружного наблюдения с системой распознавания лиц.

  7. ответ для Jael , на сообщение « Врач и полиция проверяют. Приходят без... »
    #27
    Мега-элита Аватар для restavrator
    Регистрация
    19.03.2010
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    3 529

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    А как автобусы ходят? Польша закрыта
    Не дадите ссылку на сайт
    Автобусы из Минска до Санкт-Петербурга, я имею ввиду. Самолеты Белавиа летают несколько раз в неделю, куда то деваются все эти пассажиры, не на карантине же в Минске сидят. Так хотелось бы найти людей которые летели через Минск и успешно пересекли границу.
    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Врач и полиция проверяют. Приходят без предупреждения. Отслеживается геолокация по телефону, камеры наружного наблюдения с системой распознавания лиц.
    Серьезно? Это где такое? В нашей деревне такого точно нет)))

  8. #28
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Автобусы из Минска до Санкт-Петербурга, я имею ввиду. Самолеты Белавиа летают несколько раз в неделю, куда то деваются все эти пассажиры, не на карантине же в Минске сидят. Так хотелось бы найти людей которые летели через Минск и успешно пересекли границу.
    Есть группа вконтакте люди ходят, делятся опытом
    Цитата Сообщение от restavrator Посмотреть сообщение
    Серьезно? Это где такое? В нашей деревне такого точно нет)))
    Угрожают что везде

  9. ответ для Jael , на сообщение « Ограничения на передвижение не... »
    #29

    Цитата Сообщение от Jael Посмотреть сообщение
    Ограничения на передвижение не распространяются на следующие группы лиц:

    1. возвращающиеся на родину или в места постоянного проживания граждане стран-членов ЕС и стран, ассоциированных с ЕС в рамках Шенгенского соглашения, и члены их семей, также граждане Великобритании, Исландии, Лихтенштейна, Норвегии и Швейцарии и члены их семей

    2. возвращающиеся в места постоянного проживания граждане третьих стран, имеющие рассчитанное на длительный срок разрешение на пребывание (вид на жительство, долгосрочная учебная или рабочая виза) в одной из стран-членов ЕС или одной из вышеназванных стран

    Звоните в генконсульство Германии, узнавайте есть ли организованный вывоз или надо самим билеты искать.
    Jael, дайте, пожалуйста, ссылку на документ, откуда вы это скопировали. Мой приятель, имеющий немецкой пмж, застрял в Питере. Прилетел туда, чтобы лекции в универе читать. Сначала попал на 2-х недельный карантин. А потом и вовсе границы закрыли. Он давно зарегистрировался в программе вывоза обратно в Германию. Но его не выпускают из России, потому что есть российское гражд-во. Посылают из пограничной фсб в мид, а оттуда - обратно в фсб. Он говорил с Погранслужбой, но там о приведенных положениях не знают, или делают вид, что не знает. Будет туда снова в понедельник звонить. Спрашивает, на какой документ ему ссылаться.
    Once upon a time never comes again

  10. ответ для InKar , на сообщение « Jael, дайте, пожалуйста, ссылку на... »
    #30
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    Jael, дайте, пожалуйста, ссылку на документ, откуда вы это скопировали. Мой приятель, имеющий немецкой пмж, застрял в Питере. Прилетел туда, чтобы лекции в универе читать. Сначала попал на 2-х недельный карантин. А потом и вовсе границы закрыли. Он давно зарегистрировался в программе вывоза обратно в Германию. Но его не выпускают из России, потому что есть российское гражд-во. Посылают из пограничной фсб в мид, а оттуда - обратно в фсб. Он говорил с Погранслужбой, но там о приведенных положениях не знают, или делают вид, что не знает. Будет туда снова в понедельник звонить. Спрашивает, на какой документ ему ссылаться.
    ну вообще никаких проблем нет с вылетом . Сегодня был вылет Москва Франкфурт. Студентов очень много улетело.Не пускают только с шенгеном. на сайте посольства есть разьясения.

    в этой теме есть все со ссылочками.
    https://forum.littleone.ru/showthrea...352760&page=15

    непонятна паника вашего знакомого. Билеты тоже свободно

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •