Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 

Тема: Можно ли из России выехать в Европу (карантин весна 2020)

  1. #71
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Спасибо за информацию! Билеты начали быстро разбирать, вчера были по 80 евро, с утра были по 98 , после трёх дня уже 132 евро
    Обидно, но видимо народ просек, что направление открыли и вот...
    Из странного...оплата русской картой не проходит. Пробовала и сбер и альфа. Везде идёт отказ банков или айрбалтик,я так и не поняла, скорее с нашей стороны отказ.
    Карта европейская прошла. И оплата пайпал тоже как вариант

  2. ответ для lidasea , на сообщение « Спасибо за информацию! Билеты начали... »
    #72
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Собираюсь в конце июня-начале июля ехать из спб в Хельсинки и дальше на паром до Германии. Если кто-то, имеющий ВНЖ или паспорт другой страны захочет упасть на хвост - буду рада.

  3. ответ для Moлоко , на сообщение « Собираюсь в конце июня-начале июля... »
    #73

    Вы на машине?

  4. ответ для Werji , на сообщение « Вы на машине? »
    #74
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Да.

  5. #75

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Собираюсь в конце июня-начале июля ехать из спб в Хельсинки и дальше на паром до Германии. Если кто-то, имеющий ВНЖ или паспорт другой страны захочет упасть на хвост - буду рада.
    А финско- российская граница открыта? Или обещают открыть в скором времени? Или возможен только транзит?

  6. ответ для InKar , на сообщение « А финско- российская граница открыта?... »
    #76
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    А финско- российская граница открыта? Или обещают открыть в скором времени? Или возможен только транзит?
    Граница не закрыта. Закрыт выезд гражданам РФ кроме лиц из списка и имеющих ВНЖ, ПМЖ или второй паспорт. Транзит мне через Финляндию разрешён. Если кто то застрял в спб - могу докинуть до Германии. Из лиц, которым выезд разрешён конечно.

  7. #77

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Граница не закрыта. Закрыт выезд гражданам РФ кроме лиц из списка и имеющих ВНЖ, ПМЖ или второй паспорт. Транзит мне через Финляндию разрешён. Если кто то застрял в спб - могу докинуть до Германии. Из лиц, которым выезд разрешён конечно.
    А у вас разрешение на транзит, поскольку есть немецкое ПМЖ? Я как раз не хочу нигде застрять, или сесть на карантин со своим немаленьким семейством. У нас билеты на паром Германия-Хельсинки туда/обратно на начало августа куплены. Мы так обычно в Россию ездим, через Финляндию. Вот начинаю прикидывать, как оно лучше будет - ехать или нафиг-нафиг 🤷*♀️.

  8. ответ для Moлоко , на сообщение « Граница не закрыта. Закрыт выезд... »
    #78

    Цитата Сообщение от Moлоко Посмотреть сообщение
    Граница не закрыта. Закрыт выезд гражданам РФ кроме лиц из списка и имеющих ВНЖ, ПМЖ или второй паспорт. Транзит мне через Финляндию разрешён. Если кто то застрял в спб - могу докинуть до Германии. Из лиц, которым выезд разрешён конечно.
    А до Хельсинки только? И налегке или с чемоданами можно? )) Шведский перманент.

  9. ответ для InKar , на сообщение « А у вас разрешение на транзит,... »
    #79
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от InKar Посмотреть сообщение
    А у вас разрешение на транзит, поскольку есть немецкое ПМЖ? Я как раз не хочу нигде застрять, или сесть на карантин со своим немаленьким семейством. У нас билеты на паром Германия-Хельсинки туда/обратно на начало августа куплены. Мы так обычно в Россию ездим, через Финляндию. Вот начинаю прикидывать, как оно лучше будет - ехать или нафиг-нафиг 🤷*♀.
    Не знаю. Я бы не ехала без необходимости. Фины на транзит пускают. Россия - слабое звено. Они устраивают допрос с пристрастием на сухопутной. При въезде в ой карантин 2 недели. Вообще сейчас без нужды путешествовать я бы не стала.

  10. ответ для Werji , на сообщение « А до Хельсинки только? И налегке или с... »
    #80
    Элита Аватар для Moлоко
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Спб-Москва-Берлин
    Сообщений
    1 692

    Цитата Сообщение от Werji Посмотреть сообщение
    А до Хельсинки только? И налегке или с чемоданами можно? )) Шведский перманент.
    У меня паром из Хельсинки. И я же не такси все таки. Вообще, вы с вашим перманентом можете сесть на автобус спб-Минск и дальше самолетами.

Страница 8 из 10 « Первая  «  45678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •