Страница 692 из 802 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 

Тема: В изоляции сидим, Октябряток (2020) сторожим!

  1. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Девочки, завтра в 11.00 я буду вести... »
    #6911
    Ветеран
    Регистрация
    30.05.2012
    Адрес
    Санкт-Петрбург
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра в 11.00 я буду вести эфир в инстаграме про первые дни с младенцем. В Проекте мамин мир.
    Чуть позже в сториз повешу анонс. Кому интересно, вэлком)) Готовьте вопросы)
    Блин, я как назло иду на эхо сердца☹️

  2. #6912
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Жена Ежа Посмотреть сообщение
    Блин, я как назло иду на эхо сердца☹️
    Эфир будет сутки в записи. Посмотришь позже

  3. ответ для disanna , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #6913
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от disanna Посмотреть сообщение
    Мне свекровь с первым ребёнком все время говорила, что молоко после 3х месяцев уже пустое, надо давать кашу, ребёнок голодает. Было так тяжело морально не принимать эти советы, молока стало меньше, но я перетерпела, продолжила кормить, и молока стало снова много.

    Если молоко меняет свои свойства, то есть ли смысл замораживать про запас? Меня эти запасы иногда выручали.
    А мне мама говорит, что она поила меня водичкой во время ГВ, поэтому я была спокойной. А остальных троих старших не поила, вот они и были не спокойными..

    Так сформировалось ее мнение и она уверена в пользе воды во время ГВ.

    У меня, конечно, свое мнение на этот счет. Я больше полагаюсь на современные методы, а не те, что практиковались нашими мамами и бабушками.

    Благо, мне не будет морально тяжело от советов, так как родители мужа и мои живут в других городах.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  4. ответ для chaghoo , на сообщение « А мне мама говорит, что она поила меня... »
    #6914
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    А мне мама говорит, что она поила меня водичкой во время ГВ, поэтому я была спокойной. А остальных троих старших не поила, вот они и были не спокойными..

    Так сформировалось ее мнение и она уверена в пользе воды во время ГВ.

    У меня, конечно, свое мнение на этот счет. Я больше полагаюсь на современные методы, а не те, что практиковались нашими мамами и бабушками.

    Благо, мне не будет морально тяжело от советов, так как родители мужа и мои живут в других городах.

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    советы и кнтроль тебя везде достанут))))))))))))
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  5. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Девочки, завтра в 11.00 я буду вести... »
    #6915

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра в 11.00 я буду вести эфир в инстаграме про первые дни с младенцем. В Проекте мамин мир.
    Чуть позже в сториз повешу анонс. Кому интересно, вэлком)) Готовьте вопросы)
    Как круто! Я не смогу присоединиться, мы уезжаем на весь день(((((

  6. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Девочки, завтра в 11.00 я буду вести... »
    #6916
    Старожил
    Регистрация
    07.12.2013
    Сообщений
    1 018

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Девочки, завтра в 11.00 я буду вести эфир в инстаграме про первые дни с младенцем. В Проекте мамин мир.
    Чуть позже в сториз повешу анонс. Кому интересно, вэлком)) Готовьте вопросы)
    Я тоже не смогу((
    Запись будет?

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk

  7. ответ для chaghoo , на сообщение « Я тоже не смогу(( Запись будет? ... »
    #6917
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от chaghoo Посмотреть сообщение
    Я тоже не смогу((
    Запись будет?

    Отправлено с моего SM-A505FN через Tapatalk
    Да, конечно. Но не в моем аккаунте, а в аккаунте Маминого мира. Потому что я там приглашенный гость.

    Тему поменяли немного. Больше будем про маму. Ресурс мамы в первые месяцы жизни

  8. ответ для _cinnamon_ , на сообщение « Если ребёнок полностью на ГВ, то... »
    #6918
    Мега-элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    3 254

    Цитата Сообщение от _cinnamon_ Посмотреть сообщение
    Если ребёнок полностью на ГВ, то первые пол года вода не нужна. Ни капли! Ну, ладно, если только жара +35, можно допоить для своего успокоения. Но наши детки зимние, таких проблем не будет. Пока не начнёшь вводить прикорм, вода не нужна. Молоко на 70% состоит из воды, так что потребности ребёнка обеспечивает полностью.
    Вода нужна маме как раз, чтобы молока было достаточно.

    Про мальчиков на груди. Миф, реально миф. Долго это сколько? 8 мес? Год? Три года?
    Почему девочку можно держать, а мальчика нет? Чем он хуже ребёнок, чем девочка?))
    Чем дольше кормишь, тем спокойнее и увереннее в себе ребёнок. Кормить нужно до тех пор, пока мама не захочет свернуть гв. Или ребёнок сам не откажется. Бывает и такое.
    Золотые слова! Главное без жертв.
    Моё имя - Зоя, ко мне на ты 😊




  9. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « В изоляции сидим, Октябряток (2020)... »
    #6919
    Мега-элита Аватар для Mama_Zoya
    Регистрация
    08.04.2015
    Адрес
    город Санкт-Петербург, м. Дыбенко
    Сообщений
    3 254

    Про ГВ
    Кормила сына год и неделю
    Снижала частоту кормлений примерно с 10 месяцев, постепенно, сначала уменьшила дневные кормления, потом ночные (у нас было вечером, в 2 и 5 утра)
    Жалею что прикорм ввела ровно в 6 месяцев, ребёнок проявлял интерес раньше, но меня запугали что раньше нельзя - атата будет
    Всегда кормила по требованию, набирал очень хорошо
    Смесь не брал, да и мое молоко сцеженное из бутылочЕК не пил, только сисЯ ))))
    Стал брать бутылочку неожиданно в год и месяц и стал пить из неё смесь на ночь и хорошо спал
    Смесь отменили в год и четыре
    До сих пор любит биолакт или ряженку )))
    Иммунитет отличный тьфу тьфу тьфу )))

    Все только по обоюдному согласию и без стрессов матери и ребёнку
    Все дети и мамы индивидуальны
    Некоторые прям требовали чтобы их кормили и ещё продолжают быть на ГВ (ровесники сына в 2 года) а кто то отказывался сам.. у всех по разному

  10. ответ для Mama_Zoya , на сообщение « Про ГВ Кормила сына год и неделю ... »
    #6920
    Элита Аватар для _cinnamon_
    Регистрация
    17.10.2012
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    1 654

    Цитата Сообщение от Mama_Zoya Посмотреть сообщение
    Про ГВ
    Кормила сына год и неделю
    Снижала частоту кормлений примерно с 10 месяцев, постепенно, сначала уменьшила дневные кормления, потом ночные (у нас было вечером, в 2 и 5 утра)
    Жалею что прикорм ввела ровно в 6 месяцев, ребёнок проявлял интерес раньше, но меня запугали что раньше нельзя - атата будет
    Всегда кормила по требованию, набирал очень хорошо
    Смесь не брал, да и мое молоко сцеженное из бутылочЕК не пил, только сисЯ ))))
    Стал брать бутылочку неожиданно в год и месяц и стал пить из неё смесь на ночь и хорошо спал
    Смесь отменили в год и четыре
    До сих пор любит биолакт или ряженку )))
    Иммунитет отличный тьфу тьфу тьфу )))

    Все только по обоюдному согласию и без стрессов матери и ребёнку
    Все дети и мамы индивидуальны
    Некоторые прям требовали чтобы их кормили и ещё продолжают быть на ГВ (ровесники сына в 2 года) а кто то отказывался сам.. у всех по разному
    Зоя, просто сказочная история сворачивания. Мягко, плавно. 👍👍

    Я тоже думала, с младшей в районе года свернуться. Пффф... Как наивна я была 😂😂
    У нас до года гв было основной едой. Прикорм - это так, баловство. А ещё так прикольно, когда поест еду, надо запить сисей. Без сиси прием пищи не засчитывался)) ну и не буду лукавить, я сама кайфовала от гв. И знала, что сворачивать буду тогда, когда Я захочу и меня припрет.

    А представляете, младшая недавно выдала: "Мам, а помнишь, я иногда ночью просыпалась и хотела молоко из сиси. У тебя тогда молочко в сиси было".
    Уже больше года не кормимся!)) ребенку 3,5. Свернулись в 2,3.

Страница 692 из 802 « Первая  «  192592642682688689690691692693694695696702742792 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •