Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Каникулы и работающие родители у особенка

  1. #11
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    У нас при РЦ есть группы дневного пребывания
    Понятно, что не сейчас... но есть

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « У нас при РЦ есть группы дневного... »
    #12

    Спасибо . Звонила в рц. У нас такие группы для 18+. Для детей нет
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  3. #13
    Мега-элита
    Регистрация
    14.04.2006
    Адрес
    Кронштадт
    Сообщений
    3 781

    Тоже свои 5 копеек вставлю.по поводу летнего лагеря я около года мурыжила директора школы и главу соц политики района . Вроде лед тронулся и в этом году обещали лагерь на июнь. У меня реб очень тяжелый...поэтому лагерь для нас это просто присмотр...но и то хлеб.в идеале хочу чтоб наш летний лагерь перенесли в другую школу...там где есть побольше травы и пришкольной территории. Но это очень трудно...все чиновники страшно сопротивляются...но буду работать..капля камень точит...эх если бы у меня соратники были. Так ведь нет. Все родители инертные...не хотят просить ходить требовать. Вот и хожу одна. Но сами понимаете разницу когда приходит команда родителей или одна сумасшедшая мамочка.
    По второму вопросу тоже беда. Ребенок сидит дома с пожилрй бабушкой. Спасибо что она есть ...если что пошла бы к педиатру просить больняк...

  4. #14
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    ау вас детский рц и взрослый вместе?

  5. ответ для Fortezia , на сообщение « ау вас детский рц и взрослый вместе? »
    #15

    Да, вместе . Калининский район
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  6. #16

    У меня такое ощущение , что большинство или не работают -или бабушек имеют . Присмотр тоже должен быть и для тяжелых деток. Почему в саду можно -а в школе нет? У нас просто в комитете по образованию очень милая женщина работает , замечательный человек-не хочется ей лишнюю работу подкидывать и тем более жаловаться . Но что-то делать надо... может соц защиту идти . К директору пойду .
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  7. #17
    Элита Аватар для Горячий снег
    Регистрация
    11.07.2015
    Адрес
    Село
    Сообщений
    2 666

    меня спасал центр дневного пребывания в Павловске, правда работает он с 9 до 16. я за это время успевала примчаться на работу (пл. Ал Невского)и конечно же последнего забирала из центра, благо работа позволяла это делать

  8. #18

    Спасибо всем за ответы) приятно понимать,что я не одна такая. А центр в Павловске платный и на каких условиях берет ?
    я Лена, сынок Макс, дочка Александра

  9. #19
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Речь идет о реально проблемной ситуации. Нормальных условий, куда пристроить ребенка особого в такой ситуации нет.
    Реабилитац центр считают часы, нельзя долго, и перерыв. Для работающих это не подходит.
    Я отдавала в гор лагерь в школе. В одном нашёл свою нишу, тяжеловато, но отходил. В другом было очень тяжело. И вообще это не вариант. И для пограничных, и для тяжёлых детей, этот вариант только для здоровых. Для детей с проблемами мест на лето нет. Видимо, предполагают, что родители не работают, есть бабки - дедки((

  10. #20
    КошкаМуррр Аватар для Старушкина
    Регистрация
    05.05.2007
    Адрес
    пр.Авиаконструкторов Приморский район
    Сообщений
    8 650

    Вот интересно. Учителя же в июне всё равно работают. Может быть начать писать, чтоб при коррекц.школах летние лагеря открывали?
    Пусть не в каждой школе, но хоть как-то...

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •