Тема: Проблемы с животиком. Стоит ли менять смесь?

  1. #1

    Проблемы с животиком. Стоит ли менять смесь?

    Всем доброго дня!)
    Ребёнок недоношенный, кушал смесь преНАН. Подрос, педиатр посоветовала переходить на смесь НАН гипоаллергенный. Сказала, что лучше выбрать ту же линейку, то есть НАН, а гипоаллергенный, потому что недоношенный, чтобы не выскочила никакая аллергия. На преНане животик также мучал, но малыш хотя бы выдерживал 3,5, ночью и 4 часа между кормлениями.
    На Гипоаллергенном еле еле выдерживает 3 часа, чаще просыпается минут за 20 перед кормлением и начинает кряхтеть и плакать. Во сне тоже постоянно кряхтит, бывает кричит. Также на гипоаллергенном стул стал мега ужасного запаха, а пукает запахом тухлого яйца Стул самостоятельный каждый день, после покаков ребёнок успокаивается на пару часов, а дальше снова начинает кряхтеть, тужиться, плакать
    Семитиконы, фенхели не помогают. Принимаем биогая.
    Стоит ли пробовать другую смесь? Может нам не подходит НАН?

  2. #2
    Небожитель Аватар для Лола на сайте чудес
    Регистрация
    16.02.2011
    Адрес
    Купчино - столица мира
    Сообщений
    17 590

    Моему нан вообще не пошел. От гипоалл.го корежило и неонатологша сказала, что там много то ли лактозы, то ли лактазы. От 3комфорта его аж плющило, хотя вроде он для живота
    Перевела на фрисо. Не идеально, но хоть слегка полегче вроде идет
    З.ы А почему у вас 4 часовые перерывы? В опн 3 часа были перерывы и дома такие же делаю
    Как вам биогая?

  3. #3

    Моя тоже очень мучилась, хоть и доношенная была , к моему сожалению , мы 1,5 месяца искали смес , которая подойдёт. Я обошла много врачей, и гастроэнтерологи и несколько педиатров. Пока не углубилась в информацию, и решила поменять молоко в составе смеси с коровьего на козье . Выбирала из козьих , по многим критериям я выбрала Мамако, вы не представляете, наконец-то потихоньку закончились наши мучения. Большой плюс , там нету рапсового и пальмового масла.

  4. #4

    А как давно вы кушаете смесь? Нужно проконсультироваться с врачом. Нам врач посоветовала козью смесь попробовать Мамако. Нам очень понравилась и наконец-то мучения закончились.

  5. #5

    Попробуйте найти HIPP PreHA, нам очень помогло. Сейчас уже 9 мес, вся линейка HIPP очень подошла теперь уже и прикорм. Дороговато, но в какой-то момент уже все равно почем, лишь бы бебик не мучался.

  6. #6

    Такие вопросы, конечно, идеально решать с педиатром. Но в условиях карантина, я вас понимаю, что на форуме общаетесь. Раз начались проблемы с животиком, тем более вы сами заметили, что пик именно после кормления, то стоит сменить. но есть один важный момент. Вам надо пропить полисорб, не знаю про недоношенных деток, как давать, можете уточнить по телефону у врача. Это для того, чтобы вывести аллерген из организма. А уже потом вводить новую смесь. Мы берем себе хуману на детском мире. Посмотрите под номером 0, эта смесь как раз идет для недоношенных и маловесных деток. На хуману у нас реакции нет. Но опять же, подбор смеси грудничку - строго индивидуальный процесс.

  7. #7

    Ох уж эти смеси мы в своё время тоже с ними намучились, от одной были колили, другую выплевывала. Тут выбирать только методом проб и ошибок, к сожалению(



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •