Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Договор на роды и короновирус.

  1. #1

    Договор на роды и короновирус.

    Всем привет! Вопрос к тем, кто планирует заключать договор на роды.


    Из-за ситуации с короновирусом не понятно как будут проходить платные роды. Т.е. можно попасть в ситуацию, когда договор заключен, выбран врач акушерка, палата и т.д., а роддом могут закрыть на карантин. На сайте 9 роддома прочла в договоре такой пункт, по которому они не будут принимать роды. Но я так же не увидела пункта, что из-за таких форс-мажорных ситуаций будут возвращены деньги.




  2. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Договор на роды и короновирус. »
    #2
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Конечно заключать
    Сейчас вообще страшно по скорой ехать
    неизвестно кто в ней ехал до вас
    Если услуга не оказана - деньги возвращают
    С орви и ранее не брали
    Пока ни один роддом не закрыли , в Москве тоже

  3. ответ для МНГ , на сообщение « Конечно заключать Сейчас вообще... »
    #3

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Конечно заключать
    Сейчас вообще страшно по скорой ехать
    неизвестно кто в ней ехал до вас
    Если услуга не оказана - деньги возвращают
    С орви и ранее не брали
    Пока ни один роддом не закрыли , в Москве тоже
    Как не закрыли? А как же 16 Р.Д., куда попала девушка с короновирусом на 28 неделе беременности? Или он уже принимает?

    Пика по эпидемии в СПб еще нет, но начитают стихийно закрываться обычные больницы, дойдет и до роддомов.
    Не понятно как они будут деньги за не оказанные услуги возвращать или это подпадет под форс-мажор и тогда они действительно не обязаны деньги возвращать? Внимательно прочла договор, получатся, что себя они подстраховали, а вот какие гарантии у роженицы? И заключать страшно и не заключать страшно.

  4. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Договор на роды и короновирус. »
    #4
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Я бы советовала вала заключать договор, если вы хотите от этого процесса чего-то определённого: врача, присутствия близкого человека и т.п. Если вы хотите договор "на всякий случай, чтобы подстраховаться", и деньги совершенно не лишние, то сейчас не рискнула бы. Совершенно не обязательно ехать в РД на скорой, можно и самостоятельно прийти, если у вас нет договора)
    Лично у меня так вышло, что оба раза я рожала без договора, платила только за эпидуралку. Дети прекрасные, роды тоже, пожаловаться в этом плане не на что.
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  5. #5
    Элита Аватар для kokiyar
    Регистрация
    14.11.2010
    Адрес
    Спб, ул. Дыбенко ; kokiyar@mail.ru
    Сообщений
    1 755

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Я бы советовала вала заключать договор, если вы хотите от этого процесса чего-то определённого: врача, присутствия близкого человека и т.п. Если вы хотите договор "на всякий случай, чтобы подстраховаться", и деньги совершенно не лишние, то сейчас не рискнула бы. Совершенно не обязательно ехать в РД на скорой, можно и самостоятельно прийти, если у вас нет договора)
    Лично у меня так вышло, что оба раза я рожала без договора, платила только за эпидуралку. Дети прекрасные, роды тоже, пожаловаться в этом плане не на что.
    За минусом присутствия близкого человека - в нынешней ситуации это невозможно.

  6. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Договор на роды и короновирус. »
    #6
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Я бы советовала вала заключать договор, если вы хотите от этого процесса чего-то определённого: врача, присутствия близкого человека и т.п. Если вы хотите договор "на всякий случай, чтобы подстраховаться", и деньги совершенно не лишние, то сейчас не рискнула бы. Совершенно не обязательно ехать в РД на скорой, можно и самостоятельно прийти, если у вас нет договора)
    Лично у меня так вышло, что оба раза я рожала без договора, платила только за эпидуралку. Дети прекрасные, роды тоже, пожаловаться в этом плане не на что.
    Да, теперь даже мужа не пускают

    Плюс палата отдельная
    В нынешней ситуации тоже немаловажно

  7. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Договор на роды и короновирус. »
    #7
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от ?Почемучка? Посмотреть сообщение
    Как не закрыли? А как же 16 Р.Д., куда попала девушка с короновирусом на 28 неделе беременности? Или он уже принимает?

    Пика по эпидемии в СПб еще нет, но начитают стихийно закрываться обычные больницы, дойдет и до роддомов.
    Не понятно как они будут деньги за не оказанные услуги возвращать или это подпадет под форс-мажор и тогда они действительно не обязаны деньги возвращать? Внимательно прочла договор, получатся, что себя они подстраховали, а вот какие гарантии у роженицы? И заключать страшно и не заключать страшно.
    В 16 и без эпидемии свозят всех без документов , простудных

  8. ответ для ?Почемучка? , на сообщение « Договор на роды и короновирус. »
    #8
    Космонавт Аватар для МНГ
    Регистрация
    17.02.2015
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    22 149

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Я бы советовала вала заключать договор, если вы хотите от этого процесса чего-то определённого: врача, присутствия близкого человека и т.п. Если вы хотите договор "на всякий случай, чтобы подстраховаться", и деньги совершенно не лишние, то сейчас не рискнула бы. Совершенно не обязательно ехать в РД на скорой, можно и самостоятельно прийти, если у вас нет договора)
    Лично у меня так вышло, что оба раза я рожала без договора, платила только за эпидуралку. Дети прекрасные, роды тоже, пожаловаться в этом плане не на что.
    Можно придти , а роддом переполнен
    При мне так вызвали скорую девушке , приехавшей своим ходом несмотря на то, что у неё воды подтекали
    У меня был договор 9рд

  9. ответ для МНГ , на сообщение « Да, теперь даже мужа не пускают ... »
    #9

    Цитата Сообщение от МНГ Посмотреть сообщение
    Да, теперь даже мужа не пускают

    Плюс палата отдельная
    В нынешней ситуации тоже немаловажно
    Да, это конечно плюс. Но речь не об этом, а то, что можно заключить договор, а по факту, если будет случай заражения кого-то в роддоме, то его закроют на карантин как 16 р.д. И все, придется ехать на общих основаниях в другой роддом. Да еще и деньги могут не вернуть.

  10. ответ для МНГ , на сообщение « В 16 и без эпидемии свозят всех без... »
    #10

    Да, у них есть отделение обсервации, котовый находится вообще отдельно и в другом крыле, однако закрыли весь роддом из-за контакта врачей. В нынешней ситуации ни один роддом от этого не застрахован.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •