Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Регистрация права в Росреестре почтой реально?

  1. #31
    Мега-элита Аватар для IRA_YA
    Регистрация
    13.03.2008
    Адрес
    На берегу залива
    Сообщений
    4 343

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    подавал ипотечную сделку в ППФ, закладная была не в электроном виде , банк Санк- Петербург , 9 апреля отправил , 13 апреля документы принял Рос реестр .
    Зарегистрировали?

  2. #32
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 992

    Цитата Сообщение от Анечка П. Посмотреть сообщение
    Если у вас не ипотечный договор или ипотечный, но без закладной, то без проблем электронная регистрация
    А если в договоре указывается закладная:
    - вариант когда банк не выдает закладную заемщику и сам ее сдает в росреестр, можно конечно все равно подать электронно у нотариуса, но в текущей ситуации совершенно не ясно когда банк это сделает и как зарегистрирует росреестр
    - если банк выдает закладную заемщику то электронно через нотариуса никак не подать

    Получаете ответ по почте - в заявлении указываете как и куда Вам отправить ответ.
    П.с. я всегда вкладываю конверт с необходимыми марками
    Спасибо! У меня регистрация ранее возникшего права.

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    подавал ипотечную сделку в ППФ, закладная была не в электроном виде , банк Санк- Петербург , 9 апреля отправил , 13 апреля документы принял Рос реестр .
    Спасибо!
    Отлично, а как обратно? Почтой тоже?
    Как вы узнали, что принял Росреестр и под каким номером?( для отслеживания на сайте)
    ДОжили))) не знаешь, как извернуться.
    Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт. Но никогда не поздно стартовать сейчас и отсрочить финиш!

  3. ответ для IRA_YA , на сообщение « Зарегистрировали? »
    #33
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Зарегистрировали?
    так 4 суток еще прошло , зарегят в любом случае , мне главное , что документы в рос реестре а сроки не особо волнуют .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  4. ответ для Oksana K. , на сообщение « Ты про выездной прием не узнавала?... »
    #34
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 992

    Про выездной еще не думала!
    На всякий случай есть талон в Бокситогорск, надо делать доверенность с передоверием, талон не на меня. Мне не удалось записаться(((

  5. ответ для Нilda , на сообщение « Только что дозвонилась в поддержку... »
    #35
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Нilda Посмотреть сообщение
    Только что дозвонилась в поддержку Росреестра. Сначала оператор сказала, что можно направить документы почтой России с описью и заверенным заявлением, потом отключилась на пару минут и сказала, что почтой России можно направить договор на регистрацию сделки только в случае нотариального удостоверения договора купли-продажи. Росреестр в полете переобувается
    вы не правильно поняли , ППФ никто не отменял , надо просто заверить заявление на регистрацию права и прекращение ( подпись ) у нотариуса , при нот. форме договора заявление заверять не надо )
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  6. ответ для Tess , на сообщение « Спасибо! У меня регистрация ранее... »
    #36
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Спасибо! У меня регистрация ранее возникшего права.


    Спасибо!
    Отлично, а как обратно? Почтой тоже?
    Как вы узнали, что принял Росреестр и под каким номером?( для отслеживания на сайте)
    ДОжили))) не знаешь, как извернуться.
    в заявлении указал прислать расписку о принятии документов на почту . Обратно , указал на адрес заявителей курьером .
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  7. ответ для IRA_YA , на сообщение « Зарегистрировали? »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9 794

    Цитата Сообщение от IRA_YA Посмотреть сообщение
    Зарегистрировали?
    сегодня общался с регистратором ( ранее контактировали ) , она сказала , что они сидят дома и их вызывают пару раз в неделю в отдел по мере необходимости , сделок не так много , что и понятно ,
    Дмитрий Шиндин , всегда рад помочь

  8. #38
    Наш человек Аватар для Tess
    Регистрация
    01.12.2005
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 992

    Цитата Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
    в заявлении указал прислать расписку о принятии документов на почту . Обратно , указал на адрес заявителей курьером .
    Благодарю!
    Теперь вопрос стоит так: ехать в Бокситогорск сдавать на прием или послать почтой по городу.
    Никогда не сдавала в экстерриториальные отделения, не понимаю- они сканы отправляют только, оригиналы бумажные не таскают никуда или таскают в Санкт-Петербург?
    Кто-нибудь в курсе?

  9. ответ для Tess , на сообщение « Про выездной еще не думала! На всякий... »
    #39
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    Цитата Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
    Про выездной еще не думала!
    На всякий случай есть талон в Бокситогорск, надо делать доверенность с передоверием, талон не на меня. Мне не удалось записаться(((
    Не знаю как в Бокситогорске, но в Кингисеппе было не принципиально на кого талон, главное что он вообще есть. У нас на сделке не было человека, на которого был талон (сын покупательницы делал)

  10. ответ для Tess , на сообщение « Регистрация права в Росреестре почтой... »
    #40
    Активный участник
    Регистрация
    03.03.2014
    Адрес
    Тверская, Таврическая
    Сообщений
    329

    Кстати, в Малую Вишеру (выбрать новгородскую область на сайте росреестра) на 100км ближе, чем в Бокситогорск, и мест для записи больше.

Страница 4 из 16 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •