Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: COVID-19 у детей — в вопросах и ответах

  1. ответ для Sol-O , на сообщение « врачи из пк поставили, есессно, орви.... »
    #31
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    врачи из пк поставили, есессно, орви. только у мужа по кт потом тоже вирусная пневмония. и вы считаете, что у родителей ковид, а у детей при абсолютно одинаковых с родителями симптомах и потере обоняния орви? ну как-то мнению врача я доверяю.

    на антитела смысла не вижу сдавать. что мне даст этот анализ? ничего.
    Скажите, пож-та, чем вас в больнице лечили, и чем детей в итоге? Только жаропонижающие ребенку? Противлвируснве или аб давали?

  2. ответ для ohipp , на сообщение « Скажите, пож-та, чем вас в больнице... »
    #32

    Цитата Сообщение от ohipp Посмотреть сообщение
    Скажите, пож-та, чем вас в больнице лечили, и чем детей в итоге? Только жаропонижающие ребенку? Противлвируснве или аб давали?
    детям с первого дня болезни азитромицин. взрослым тоже. в больнице кололи цефтриаксон и что-то кроворазжижающее.
    в противовирусные не верю, не принимала.

    девочки, у меня есть протокол лечения ковида от подруги фельдшера СМП. но фотку сюда вставлять не умею. могу скинуть вк или на ящик, если кто-то захочет сюда перекинуть.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #33
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    А кто болеет, взрослый или ребенок? Кто пишут, что более информативно. А какой антибиотик пил?

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #34

    У нас переболела вся семья.
    Муж, я, 4 детей. У всех мазок +, кроме мужа, хотя симптомы у него тоже были. Поэтому в достоверности анализов немного сомневаемся. Течение легкое, немного температура, из лекарств - жаропонижающее и теплый компот.
    Самая большая награда в жизни - видеть, что твои дети успешно воплощают свои мечты в реальность и искренне радуются жизни. (Джон Грей. "Дети -с небес".)
    Тройняшки-сыночки (01.11.13) и лапочка-дочка (31.07.11)



  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #35
    Старожил Аватар для Шимора Тек
    Регистрация
    17.06.2013
    Адрес
    Северная Долина
    Сообщений
    1 448

    У меня переболел сын 8 лет. Из симптомов - темпа 39 один день и утомляемость. Брат-близнец, я, муж - все мазки отрицательно.
    Через три недели ребёнок выдал жуткий откат в виде психоза. Еле справились сами, без психиатрического стационара. И по словам врача, это не редкая история.

  6. ответ для Шимора Тек , на сообщение « У меня переболел сын 8 лет. Из... »
    #36
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Цитата Сообщение от Шимора Тек Посмотреть сообщение
    У меня переболел сын 8 лет. Из симптомов - темпа 39 один день и утомляемость. Брат-близнец, я, муж - все мазки отрицательно.
    Через три недели ребёнок выдал жуткий откат в виде психоза. Еле справились сами, без психиатрического стационара. И по словам врача, это не редкая история.
    Здоровья!!!

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #37
    Старожил Аватар для Aliana-spb
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1 067

    Переболели всей семьей (5 человек, из них один ребенок 5 лет) в конце декабря. Мой папа больше двух недель лежал в больнице, потребовался кислород. Остальные перетерпели дома. У сына позже всех резко поднялась температура до 38,5-38,8. Поднималась в течение трех дней, сбивали нурофеном. Как резко поднялась, так же резко и пропала. И никаких симптомов, кроме температуры и потери обоняния на три дня (именно у ребенка).
    Все пятеро лечились обильным питьем, витаминами D и C, промыванием носа. Нурофен был только у сына. Никаких антибиотиков и противовирусных, в том числе и у отца в больнице (ему дополнительно только гормон, кислород и кроворазжижающее).
    На антитела сдавала только я, спустя месяц после болезни. Они есть, но их очень мало (по КТ у меня поражение было 16%, болела недели полторы, но остаточный кашель был ещё два месяца).

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •