Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: COVID-19 у детей — в вопросах и ответах

  1. ответ для Sol-O , на сообщение « Переболела вся семья. Детям 8, 15,... »
    #21

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Переболела вся семья.
    Детям 8, 15, 18.
    Старшие переболели легче- темпа до 38.5.
    Мелкому досталось. Т 39.5 держалась 2 суток, сбивалась плохо. Очень сильная головная боль, рыдал. Затем темпа выше 37.5 не поднималась.
    На 6 день с утра 39.5. Не сбивается. К вечеру 40. Скорая вколола литичку, "упала" до 39.6. Ночь ужасно прошла. С утра 37, потом упала и больше не поднималась. КТ выбить не смогли, рентген чистый. Неделя прошла. Всё норм.
    А анализ у детей подтвердился?

  2. ответ для Mуренка , на сообщение « А анализ у детей подтвердился? »
    #22

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А взрослые как?

    Бедный ребенок. Здоровья всей семье ✊️✊️
    У мужа пневмония 5%, уже поправился. У меня двусторонняя по 15%. Я в больнице. Уже здорова, но еще не выпускают
    Цитата Сообщение от Mуренка Посмотреть сообщение
    А анализ у детей подтвердился?
    А кто их нам брал? Да еще перед голосованием! Только мне в больнице взяли.
    Но картина заболевания у всех одинаковая. Лечащий врач (в больнице) по симптомам подтвердил, что 100% оно.

  3. ответ для Sol-O , на сообщение « У мужа пневмония 5%, уже поправился. У... »
    #23
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    У мужа пневмония 5%, уже поправился. У меня двусторонняя по 15%. Я в больнице. Уже здорова, но еще не выпускают

    А кто их нам брал? Да еще перед голосованием! Только мне в больнице взяли.
    Но картина заболевания у всех одинаковая. Лечащий врач (в больнице) по симптомам подтвердил, что 100% оно.
    А Вы заболели после детей? Для меня самый большой страх, что меня в больницу отправят, а как же ребенок.
    Муж есть, но мало ли что тьфутьфутьфу. Вдруг и он заболеет. А других родственников нет

  4. #24

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    А Вы заболели после детей? Для меня самый большой страх, что меня в больницу отправят, а как же ребенок.
    Муж есть, но мало ли что тьфутьфутьфу. Вдруг и он заболеет. А других родственников нет
    муж- в сб, я-пн, средний- вт, младший-ср, старший -чт. короче, хором посыпались.у мелкого накануне не было темпы. я с утра поехала на кт. оттуда в больницу. и у него именно в этот день темпа до 40 стала подниматься. я ревела в больнице белугой- ребенку дома плохо, а я тут валяюсь на отделении....
    других родственников здесь тоже нет.

  5. ответ для Sol-O , на сообщение « муж- в сб, я-пн, средний- вт,... »
    #25
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    муж- в сб, я-пн, средний- вт, младший-ср, старший -чт. короче, хором посыпались.у мелкого накануне не было темпы. я с утра поехала на кт. оттуда в больницу. и у него именно в этот день темпа до 40 стала подниматься. я ревела в больнице белугой- ребенку дома плохо, а я тут валяюсь на отделении....
    других родственников здесь тоже нет.
    Хорошо, что все уже поправились

  6. ответ для Sol-O , на сообщение « Переболела вся семья. Детям 8, 15,... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    Переболела вся семья.
    Детям 8, 15, 18.
    Старшие переболели легче- темпа до 38.5.
    Мелкому досталось. Т 39.5 держалась 2 суток, сбивалась плохо. Очень сильная головная боль, рыдал. Затем темпа выше 37.5 не поднималась.
    На 6 день с утра 39.5. Не сбивается. К вечеру 40. Скорая вколола литичку, "упала" до 39.6. Ночь ужасно прошла. С утра 37, потом упала и больше не поднималась. КТ выбить не смогли, рентген чистый. Неделя прошла. Всё норм.
    Почему тогда уверены что ковид, если без кт
    Анализ на антитела или мазок показал?

    Есть очень много вирусов со схожей симптоматикой.

  7. ответ для Fergie , на сообщение « Почему тогда уверены что ковид, если... »
    #27

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Почему тогда уверены что ковид, если без кт
    Анализ на антитела или мазок показал?

    Есть очень много вирусов со схожей симптоматикой.
    кт не видит ковид, она видит пневмонию. ковид по мазку определяется.
    мазок у меня взяли в больнице. лечащий доктор(сейчас в больнице) так объяснил. в начале заболевания, когда вирус в носоглотке, мазок положительный. но потом вирус из носоглотки спускается в легкие. палочкой в легкие, есессна, не залезть, а в носу и во рту уже ничего нет. поэтому тест ожидаемо отрицательный. но по всем симптомам, которые я врачу описала, сказал, что 100% ковид. на КТ написано "признаки вирусной пневмонии". в выписке будет написано "вирусная пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией(неподтвержденная)". мнению врача доверяю.
    у всех в семье были одинаковые симптомы. понятно, что переболели одним вирусом.

  8. ответ для Sol-O , на сообщение « кт не видит ковид, она видит пневмонию.... »
    #28
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 434

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    кт не видит ковид, она видит пневмонию. ковид по мазку определяется.
    мазок у меня взяли в больнице. лечащий доктор(сейчас в больнице) так объяснил. в начале заболевания, когда вирус в носоглотке, мазок положительный. но потом вирус из носоглотки спускается в легкие. палочкой в легкие, есессна, не залезть, а в носу и во рту уже ничего нет. поэтому тест ожидаемо отрицательный. но по всем симптомам, которые я врачу описала, сказал, что 100% ковид. на КТ написано "признаки вирусной пневмонии". в выписке будет написано "вирусная пневмония, вызванная новой коронавирусной инфекцией(неподтвержденная)". мнению врача доверяю.
    у всех в семье были одинаковые симптомы. понятно, что переболели одним вирусом.
    Если опустилось вниз тест-система по крови покажет антитела.

    Впервые слышу что б врачи ставили диагноз: симптомы похожи

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #29
    Небожитель Аватар для Голубой Ангел
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    летаю где-то
    Сообщений
    19 254

    двое детей в плотном контакте со мной, я заболела 27.05. сыну почти 18, антител нет. дочке 14.5 положительные G. переболела легко: два раза поднималась температура до 37.8, ничего не принимала, снизилась сама. болела голова, была усталость, пропало обоняние (сейчас восстанавливается). позвонила участковому педиатру, как получила анализы, он сказал "ничего делать не будем". моя история болезни изложена в ОВО в топике про ковид.

  10. ответ для Fergie , на сообщение « Если опустилось вниз тест-система по... »
    #30

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Если опустилось вниз тест-система по крови покажет антитела.

    Впервые слышу что б врачи ставили диагноз: симптомы похожи
    врачи из пк поставили, есессно, орви. только у мужа по кт потом тоже вирусная пневмония. и вы считаете, что у родителей ковид, а у детей при абсолютно одинаковых с родителями симптомах и потере обоняния орви? ну как-то мнению врача я доверяю.

    на антитела смысла не вижу сдавать. что мне даст этот анализ? ничего.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •