Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: COVID-19 у детей — в вопросах и ответах

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    COVID-19 у детей — в вопросах и ответах

    Болеют ли дети COVID-19? Передается ли этот вирус через грудное молоко? Возможна ли внутриутробная передача вируса? Отличаются ли симптомы болезни у детей и взрослых? Педиатр Роман Шиян отвечает на самые популярные вопросы родителей о коронавирусной инфекции у детей: https://littleone.com/publication/71...vid-19-u-detey

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #2

    А реальные люди здесь будут писать? На форуме столько родителей и у всех ОРВИ?

  3. #3

    Цитата Сообщение от Олюшка. Посмотреть сообщение
    А реальные люди здесь будут писать? На форуме столько родителей и у всех ОРВИ?
    Я могу написать. Девочка, 4 года. Отец неделю лежит в реанимации с пневмонией, два теста отрицательные, третий сомнительный (доктора трактуют, как положительный). Через неделю после начала болезни у отца (первую неделю лечился дома под контролем участкового), девочка выдает температуру 39. Тест взяли на следующий день, отрицательный. Через несколько дней у неё берут повторно тест, положительный. Симптомов нет. Температура поднялась однажды, легко сбилась нурофеном. Проживает с беременной матерью и младшей сестрой. У них все тесты отрицательные, симптомов нет. Отца только через неделю перевели из реанимации в палату. Изоляции от матери и младшей сестры у девочки нет, "едят с одной ложки", спят вместе.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #4
    Ветеран Аватар для Мария69
    Регистрация
    17.12.2011
    Адрес
    СПБ, Кронштадт
    Сообщений
    603

    Дети переносят болезнь легче, практически без симптомов

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #5
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Переболела дочка. Сутки темп до 39, сбивалась хорошо. Больше никаких симптомов.

  6. ответ для Dolotova , на сообщение « Переболела дочка. Сутки темп до 39,... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 499

    Цитата Сообщение от Dolotova Посмотреть сообщение
    Переболела дочка. Сутки темп до 39, сбивалась хорошо. Больше никаких симптомов.
    А вы кровь на ат сдали? Или тесты?

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « А вы кровь на ат сдали? Или тесты? »
    #7
    Элита Аватар для Dolotova
    Регистрация
    07.11.2010
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    1 566

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    А вы кровь на ат сдали? Или тесты?
    Кровь не сдавали.
    У меня и мужа +. Мы болели, темп кашель.
    У дочки взяли - ждем ответа пока. Очень долго делают анализ, и если -, то никто и не сообщает. Позвонят, если +.

    Кровь на ат появился анализ, но 5тыс вроде стоит. Не думаю, что нам есть смысл его сдавать.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « COVID-19 у детей — в вопросах и ответах »
    #8
    Элита Аватар для WaLeRik
    Регистрация
    25.03.2009
    Адрес
    Красное село, ЮЗ
    Сообщений
    2 570

    У нас переболела вся семья - трое детей (6,10,12 лет) и мы с мужем. Муж лежал в Боткина с пневмонией, сын ( 12 лет) - тоже провел 2 недели в инфекионной б-це (с бронзитом и циститом), старшая дочь (10 лет) болела долго - с температурой 37,1-37,4, в рез-те получила гайморит и антибиотики. Младшая перенесла легче всего - однократное повышение температуры до38,5, легко сбилась нурофеном, больше никаких симптомов. У всех были + мазки, кроме меня (у меня было 37,1 пару дней и две недели вообще без вкуса и обоняния - как отрезало, даже чеснок вплотную к носу ничем не пах).

  9. #9

    Через сколько дней после болезни у детей отрицательный результат?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для ohipp
    Регистрация
    05.01.2010
    Сообщений
    3 098

    Цитата Сообщение от WaLeRik Посмотреть сообщение
    У нас переболела вся семья - трое детей (6,10,12 лет) и мы с мужем. Муж лежал в Боткина с пневмонией, сын ( 12 лет) - тоже провел 2 недели в инфекионной б-це (с бронзитом и циститом), старшая дочь (10 лет) болела долго - с температурой 37,1-37,4, в рез-те получила гайморит и антибиотики. Младшая перенесла легче всего - однократное повышение температуры до38,5, легко сбилась нурофеном, больше никаких симптомов. У всех были + мазки, кроме меня (у меня было 37,1 пару дней и две недели вообще без вкуса и обоняния - как отрезало, даже чеснок вплотную к носу ничем не пах).
    Скажите, а как лечили сына в больнице? И где заразились?

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •