Страница 5 из 5 « Первая  «  12345

Тема: Засыпает по 40-50 минут.

  1. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Засыпает по 40-50 минут. »
    #41
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 308

    Есть нормы сна для каждого возраста (поищите). Если ребенок "высыпает" свои часы, то нет смысла его заставлять спать дополнительно.
    Именно поэтому он и капризничает. Или потому что не устал за день.
    Еще возбуждают нервную систему мультики (их перед сном не стоит показывать), сказки тоже могут возбуждать, ребенок может начать обсуждать сказку, додумывать дальше сюжет, задавать вопросы.

  2. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Есть нормы сна для каждого возраста... »
    #42
    Частый гость
    Регистрация
    22.09.2015
    Сообщений
    93

    Немного вроде времени прошло)
    Сейчас могу уверенно сказать, ребенок стал засыпать спокойно самостоятельно. Ритуал пока еще сохраняется - бутылока смеси, но наверное, не страшно до двух лет попить из бутылочки два раза в день)
    Ложимся, немного балуемся, обнимаемся, находим где носик-ротик-глазки и сама засыпает, на все уходит 10-15 минут и это днем, вечером еще быстрее. Видимо и правда единственный способ пережить это переждать и все наладится само собой)

  3. ответ для MikkeLarsn , на сообщение « Засыпает по 40-50 минут. »
    #43
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Уже всем неактуально и ребенок у меня младше, но мы поставили в спальню коляску, прикрепили к ней укачивалку rock it и все. И пусть укачивается, если хочет. Узнала про нее случайно, сомневалась, но нам очень понравилась.
    Мне везет!






  4. #44
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 868

    Цитата Сообщение от MikkeLarsn Посмотреть сообщение
    Немного вроде времени прошло)
    Сейчас могу уверенно сказать, ребенок стал засыпать спокойно самостоятельно. Ритуал пока еще сохраняется - бутылока смеси, но наверное, не страшно до двух лет попить из бутылочки два раза в день)
    Ложимся, немного балуемся, обнимаемся, находим где носик-ротик-глазки и сама засыпает, на все уходит 10-15 минут и это днем, вечером еще быстрее. Видимо и правда единственный способ пережить это переждать и все наладится само собой)
    Вообще на ночь надо бы воду давать, если зубов много, чтобы их поберечь. Но хорошо, что стало легче!
    Мне везет!






Страница 5 из 5 « Первая  «  12345


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •