Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Строим мини-домик недалеко от залива - вопросы, вопросы...

  1. ответ для shelvick , на сообщение « Вот чувствовала, что соседи почти))).... »
    #11
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Вот чувствовала, что соседи почти))). Правда, мы не у залива, а в Местерьярви. У нас точно хоть карьер открывай). Песок - это хороший грунт для стройки.
    А вот угв высокий странно для песка и для того места, которое я предполагаю.
    Мы до Мастерьярви не доехали, когда выбирали. Мы даже о даче неожиданно для себя задумались, два махровых городских жителя. И как-то в один день мне информация о нашем будущем участке со всех сторон сыпалась с утра до вечера. Поэтому, когда вечером мама позвонила и закричала: "Я нашла для тебя участок на заливе!", я ей ответила, что уже даже могу догадаться, где это, и уже даже созвонилась и узнала, сколько это стоит. Мы с мамой всегда синхронно мыслим на расстоянии

    Про уровень воды: на месте мини-домика сегодня сделали пробное бурение - вода стоит в 65 см от поверхности. В 15 метрах от этого места копали 2 широкие ямы глубиной в рост человека (сантиметров 170) - и сухо! В одной яме до глины дошли, другая рядом - песок песком. Вода какими-то полосами по участку идет. По дальней границе вообще болотце узкой полоской шло, пока не засыпали.

    А в колодце вода вообще ВРОВЕНЬ с уровнем земли до отсыпки стоит. Я даже не знала, что так бывает. Но там жила водяная.

    Вот люблю я ЛВ: пока ответы читаешь разные и сам пишешь - картинка складывается. Ну его, это заглубление. Наверное, НЗЛФ нужно выбирать. Только вот решить бы, что с выводом труб делать, если вода стоит в 65 см от земли в этом месте.

  2. ответ для S-Elena , на сообщение « Мы до Мастерьярви не доехали, когда... »
    #12
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение

    Вот люблю я ЛВ: пока ответы читаешь разные и сам пишешь - картинка складывается. Ну его, это заглубление. Наверное, НЗЛФ нужно выбирать. Только вот решить бы, что с выводом труб делать, если вода стоит в 65 см от земли в этом месте.
    у меня все трубы в подполье проходят, не закопанные, но утепленые (зимой держим температуру +, есть возможность полного слива воды из системы ) и только под фундамент ныряют с заглублением ниже уровня промерзания земли.

    у меня глина и вода постоянно на участке стоит, даже дренаж сделали.

  3. ответ для shelvick , на сообщение « Но учитывая канаву рядом.... и для... »
    #13
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Под такой домик плиту точно не стала бы делать! Тут даже столбчатый фундамент подойдёт
    Я и предлагала строителям отдельные блоки-столбики. У нас даже подушка щебня на геотекстиле по песку в этом месте была сделана под это дело. Но они сказали, что так не делают.

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Но учитывая канаву рядом....
    и для ввода Воды в дом колодец, конечно, далековато.
    Да, но на фоне стоимости покупки подвода поселковой воды к участку (это 150 тыс) + подводка к дому + фильтры, т.к. скважинная поселковая вода далека от идеала - стоит заморочиться. Это я участника VK 67 почитала - все д.б. решаемо.

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у меня все трубы в подполье проходят, не закопанные (зимой держим температуру +, есть возможность полного слива воды из системы ) и только под фундамент ныряют с заглублением ниже уровня промерзания земли.

    у меня глина и вода постоянно на участке стоит, даже дренаж сделали.
    Вот спасибо! Это я и хотела услышать! Но, получается, трубы необходимо проложить ниже уровня ДО постройки фундамента? Или это можно сделать позднее? Я даже не знаю, где септик будет и какой.

  4. ответ для S-Elena , на сообщение « Я и предлагала строителям отдельные... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Я и предлагала строителям отдельные блоки-столбики. У нас даже подушка щебня на геотекстиле по песку в этом месте была сделана под это дело. Но они сказали, что так не делают.
    может просто не умеют? тут бы человека с профильным образованием, а не самоучку

  5. ответ для S-Elena , на сообщение « Татьяна, у Вас лента или из блоков... »
    #15
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 128

    Татьяна, у Вас лента или из блоков фундамент мелкозаглубленный?
    У меня и то есть и другое
    Под домом мзлф, а под баней как раз из блоков столбчатый фундамент. Завтра сфотаю
    Баня больше чем Ваш домик.

  6. #16
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    у меня все трубы в подполье проходят, не закопанные, но утепленые (зимой держим температуру +, есть возможность полного слива воды из системы ) и только под фундамент ныряют с заглублением ниже уровня промерзания земли.

    у меня глина и вода постоянно на участке стоит, даже дренаж сделали.
    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    может просто не умеют? тут бы человека с профильным образованием, а не самоучку
    нет, я предлагала просто отдельные блоки, на подушку щебня Как бытовки ста
    Фирма будет строить бюджетная, но опытная. По отзывам на ЛВ и нашла.

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « У меня и то есть и другое :)) Под... »
    #17
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У меня и то есть и другое
    Под домом мзлф, а под баней как раз из блоков столбчатый фундамент. Завтра сфотаю
    Вот спасибо!

  8. ответ для S-Elena , на сообщение « Я и предлагала строителям отдельные... »
    #18
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 033

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Я и предлагала строителям отдельные блоки-столбики. У нас даже подушка щебня на геотекстиле по песку в этом месте была сделана под это дело. Но они сказали, что так не делают.
    Я бы сделал на блоках и не парился, если это временный домик...
    Да и плиту можно дешевле залить, мне плиту в районе 30м2 под гараж за 90тыс. залили.

    Это Финский Бриз видимо, да?

  9. ответ для Mike239 , на сообщение « Я бы сделал на блоках и не парился,... »
    #19
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 655

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Я бы сделал на блоках и не парился, если это временный домик...
    Да и плиту можно дешевле залить, мне плиту в районе 30м2 под гараж за 90тыс. залили.

    Это Финский Бриз видимо, да?
    Он самый. Бриз.
    Домик маленький, но не временный. Утепление 20 стены, 25 пол-потолок. Потом или в баню постоянную переделаем, или гостевым оставим. В таком месте всегда найдутся желающие погостить.

    Плита за 90 тыс меня очень бы устроила. Особенно если к сваям прибавить 18 тыс экскаватора.
    Но как быть с выводом труб? Если под незаглубленной ленточный еще можно потом как-то трубы подвести - вывести, то с плитой задача сильно усложняется. Или можно пару гильз кинуть закладных? Но в какую сторону? Вывод и ввод труб планирую со стороны Техпомещения.

  10. #20
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 137

    А вы сейчас строите фундамент вообще не понимая расположение комнат и коммуникаций?
    Не надо так.
    Да, делаются закладные, потом сможете от закладной провести по дому.
    150 и 175 - упоминаемые суммы за подвод воды и фундамент - не криминальные

Страница 2 из 60 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •