Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Строим мини-домик недалеко от залива - вопросы, вопросы...

  1. ответ для S-Elena , на сообщение « Судя по тому, что у нас на этом месте... »
    #61
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Судя по тому, что у нас на этом месте был лес с деревьями метров по 30 высотой (и частично нами сохранен) - грунт родной. Мы даже лесника вызывали для понимания, что купили
    Про Форт Ино читала, конечно - впечатляет. Но мы от него - через Песочное. Часть соседей сдавали воду из колодцев на анализ - пригодна для питья.
    Ну если в водопроводе вода не очень, а своя хорошая (может быть) - тогда понятно насчет колодца. В принципе даже если потом придет вода с другой стороны, водопровод не проблема обвести вокруг домика. А вот с местом септика лучше сразу определиться в любом случае, я думаю там не так много вариантов. Я бы делал где-нибудь в районе парковки со стороны основной дороги - чтобы машина ассенизаторская могла подъехать. Может в углу за парковкой или в начале "лесной зоны".

  2. #62
    Старожил Аватар для kiriekaterina
    Регистрация
    24.02.2013
    Адрес
    Красницы
    Сообщений
    1 117

    Цитата Сообщение от shelvick Посмотреть сообщение
    Рядом с канавой делать плиту тоже такой себе вариант.
    Здесь будет гостевой дом 4 х 7 на плите. Одна стена почти по канаве.

    Спокойствие-это незнание того, что плитка держится на затирке, а потолок-плинтусом из пенопласта.

  3. ответ для Mike239 , на сообщение « Ну если в водопроводе вода не очень, а... »
    #63
    Элита Аватар для S-Elena
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Академическая и Залив
    Сообщений
    1 656

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    Ну если в водопроводе вода не очень, а своя хорошая (может быть) - тогда понятно насчет колодца. В принципе даже если потом придет вода с другой стороны, водопровод не проблема обвести вокруг домика. А вот с местом септика лучше сразу определиться в любом случае, я думаю там не так много вариантов. Я бы делал где-нибудь в районе парковки со стороны основной дороги - чтобы машина ассенизаторская могла подъехать. Может в углу за парковкой или в начале "лесной зоны".
    Кстати, а существуют септики, которые можно ставить на месте парковки? Т.е., чтобы вверх не выступали и выдерживали вес машины?

    Цитата Сообщение от kiriekaterina Посмотреть сообщение
    Здесь будет гостевой дом 4 х 7 на плите. Одна стена почти по канаве.

    Это почти как у нас, только парковка слева, а не справа. В дальнейшем тоже навес над парковкой планируется как продолжение крыши домика. Эх, плита - мечта моя... Мне очень нравятся дома на невысоком основании.
    Но нам ее фундаментщики при размере 7*4 посчитали в 175 тыс - это как то слишком. А потом просушка началась. Боюсь, если после просушки время на плиту еще оттяну (опять же, если дешевле найду)- выбранные строители пропадут, ждать не будут.

  4. ответ для S-Elena , на сообщение « Кстати, а существуют септики, которые... »
    #64
    Небожитель Аватар для shelvick
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    16 279

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Кстати, а существуют септики, которые можно ставить на месте парковки? Т.е., чтобы вверх не выступали и выдерживали вес машины?


    Это почти как у нас, только парковка слева, а не справа. В дальнейшем тоже навес над парковкой планируется как продолжение крыши домика. Эх, плита - мечта моя... Мне очень нравятся дома на невысоком основании.
    Но нам ее фундаментщики при размере 7*4 посчитали в 175 тыс - это как то слишком. А потом просушка началась. Боюсь, если после просушки время на плиту еще оттяну (опять же, если дешевле найду)- выбранные строители пропадут, ждать не будут.
    Мы не смогли найти такой септик. Тоже хотела на место парковки.
    Меня зовут Елена.
    Дети Кирилл, Максим и Олег.

  5. ответ для S-Elena , на сообщение « Кстати, а существуют септики, которые... »
    #65
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Кстати, а существуют септики, которые можно ставить на месте парковки? Т.е., чтобы вверх не выступали и выдерживали вес машины?
    Мне казалось кто-то из производителей септиков хвастался, что у них такие прочные крышки, на которые даже машиной можно заезжать. Но сходу не нагуглил.
    В любом случае септики в основном все пластиковые и я бы не рисковал.
    В сети пишут что под парковку делают только бетонные септики с соответствующими мощными крышками.

  6. ответ для S-Elena , на сообщение « Кстати, а существуют септики, которые... »
    #66
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от S-Elena Посмотреть сообщение
    Это почти как у нас, только парковка слева, а не справа. В дальнейшем тоже навес над парковкой планируется как продолжение крыши домика. Эх, плита - мечта моя... Мне очень нравятся дома на невысоком основании. Но нам ее фундаментщики при размере 7*4 посчитали в 175 тыс - это как то слишком. А потом просушка началась. Боюсь, если после просушки время на плиту еще оттяну (опять же, если дешевле найду)- выбранные строители пропадут, ждать не будут.
    У меня вот так. От канавы примерно 1.5 метра. Канава глубокая


  7. #67
    Давно я здесь Аватар для василевск
    Регистрация
    31.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    117 378

    а вы канаву закрепляли? можно схему пирога?

  8. ответ для Mike239 , на сообщение « У меня вот так. От канавы примерно 1.5... »
    #68
    Наш человек Аватар для Ollis
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    Павловск
    Сообщений
    5 465

    Цитата Сообщение от Mike239 Посмотреть сообщение
    У меня вот так. От канавы примерно 1.5 метра. Канава глубокая

    А что это за палка черная стоит посреди дороги?
    Очень мне нравится ваша плитка)))) такая классная))) Если как-нибудь приедете на дачу, а на дороге нет камушков - это я))))

  9. #69
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от василевск Посмотреть сообщение
    а вы канаву закрепляли? можно схему пирога?
    Если это мне вопрос, то нет - ничего не закрепляли здесь. Это тот грунт который там всю жизнь был и все.
    Там где стелили рулонный газон на склоны, клали георешетку, крепили крючьями арматурными и засыпали землей. Но это чисто под газон. Сам грунт тяжелый плотный суглинок, он не ползет...

  10. #70
    Наш человек
    Регистрация
    16.11.2016
    Адрес
    КП "Три берега"
    Сообщений
    6 038

    Цитата Сообщение от Ollis Посмотреть сообщение
    А что это за палка черная стоит посреди дороги?
    Очень мне нравится ваша плитка)))) такая классная))) Если как-нибудь приедете на дачу, а на дороге нет камушков - это я))))
    Столбы под калитку и ворота сразу забетонировали под мощение. Там лента мощная бетонная в этом месте. Но т.к. забор я пока не придумал какой ставить, пока так стоит с прошлого года. Решили что лучше сразу их поставить, в крайнем случае спилить потом, если не на месте вдруг окажутся.

    А плитки этой у меня 1.5 паллеты осталось, обсчитались где-то ландшафтники. Так что могу отгрузить камушков чутка

Страница 7 из 60 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •