Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Не получается малыш

  1. ответ для Sinjean , на сообщение « Если Вам интересно, то могу в личку... »
    #51

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, то могу в личку скинуть главы из книги с упражнениями, чтобы отпустить эту мечту. По написанному вами я другого выхода не вижу. Я сама сейчас отпускаю мечты о ещё одном ребенке. Упражнения помогают потихоньку. По крайней мере уже нет отчаяния сильного.
    Жанна, пришлите и мне, пожалуйста! Если не секрет, почему отпускаете?

  2. ответ для Sinjean , на сообщение « Если Вам интересно, то могу в личку... »
    #52

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, то могу в личку скинуть главы из книги с упражнениями, чтобы отпустить эту мечту. По написанному вами я другого выхода не вижу. Я сама сейчас отпускаю мечты о ещё одном ребенке. Упражнения помогают потихоньку. По крайней мере уже нет отчаяния сильного.
    Буду очень благодарна!!

  3. #53
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Милая Мия Посмотреть сообщение
    Жанна, пришлите и мне, пожалуйста! Если не секрет, почему отпускаете?
    Сейчас финансово сложно будет вытянуть, тк фирму, где я работала ликвидировали, а как буду искать новую работу в нынешних обстоятельствах не понятно. Без декретных будет совсем тяжело. А мысль, что хочу малыша засела слишком сильно и отпустить тяжело. Очень эта навязчивая мысль мешает жить.
    Пришлю немного попозже, сейчас нет доступа к компьютеру.
    Жанна.

  4. #54
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от Helga Fialka Посмотреть сообщение
    Олеся, спасибо Вам большое за советы! Попробовала поговорить с мужем, категоричное нет((((. Как в себе все это заглушить?
    хотите мое честное мнение? Самой никак. Человек, который уже глубоко застрял в своей навязчивой мечте уже не может объективно оценивать ситуацию и какие-то мысли конструктивно перестраивать. И заглушить это значит загнать вовнутрь. вы же не хотите, чтобы это вылезло потом в виде болячек. Не глушить, а перестраивать и отпускать. То самое "принять, отпустить и переключиться", которое так часто звучит и которое самое сложное. По мне так искать хорошего психолога. Причем если не поможет с первого раза - искать другого.
    Только барон Мюнхгаузен мог себя за волосы из болота вытащить, у простых людей, столкнувшихся с зацикленностью все намного сложнее.

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Если Вам интересно, то могу в личку скинуть главы из книги с упражнениями, чтобы отпустить эту мечту. По написанному вами я другого выхода не вижу. Я сама сейчас отпускаю мечты о ещё одном ребенке. Упражнения помогают потихоньку. По крайней мере уже нет отчаяния сильного.
    здорово, что это помогает. Но ведь вы пытаетесь смириться с тем, что мечту придется отодвинуть. Но шансы так или иначе есть. А автор пытается себе внушить, что ему это больше не нужно. Хотя я считаю, что шансы есть всегда.
    Олеся

    Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

  5. #55
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    хотите мое честное мнение? Самой никак. Человек, который уже глубоко застрял в своей навязчивой мечте уже не может объективно оценивать ситуацию и какие-то мысли конструктивно перестраивать. И заглушить это значит загнать вовнутрь. вы же не хотите, чтобы это вылезло потом в виде болячек. Не глушить, а перестраивать и отпускать. То самое "принять, отпустить и переключиться", которое так часто звучит и которое самое сложное. По мне так искать хорошего психолога. Причем если не поможет с первого раза - искать другого.
    Только барон Мюнхгаузен мог себя за волосы из болота вытащить, у простых людей, столкнувшихся с зацикленностью все намного сложнее.



    здорово, что это помогает. Но ведь вы пытаетесь смириться с тем, что мечту придется отодвинуть. Но шансы так или иначе есть. А автор пытается себе внушить, что ему это больше не нужно. Хотя я считаю, что шансы есть всегда.
    Ситуация у меня другая, но действую по методике, которая помогает отпускать навсегда. В книге описано, что эта методика подошла женщине, чей муж умер и бейсболисту, который получил травму не совместимую с игрой в бейсбол, т.е. шансов там ноль. И им помогло научиться жить дальше, а не в том, чему не суждено быть. Может, метод радикальный, но на данный момент другого для себя я не вижу.
    Жанна.

  6. #56
    Мега-элита Аватар для Грасиас
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    мой любимый Питер
    Сообщений
    4 279

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ситуация у меня другая, но действую по методике, которая помогает отпускать навсегда. В книге описано, что эта методика подошла женщине, чей муж умер и бейсболисту, который получил травму не совместимую с игрой в бейсбол, т.е. шансов там ноль. И им помогло научиться жить дальше, а не в том, чему не суждено быть. Может, метод радикальный, но на данный момент другого для себя я не вижу.
    я думаю вы многим поможете, если поделитесь итогом этой работы над собой)) автор ведь далеко не единственная с такой проблемой. Я кстати вашу эту книгу тоже на заметку взяла. Только руки не дошли пока))
    Олеся

    Верьте в мечту - у неё есть приятная особенность - сбываться ...

  7. ответ для Грасиас , на сообщение « я думаю вы многим поможете, если... »
    #57
    Хранитель Аватар для Sinjean
    Регистрация
    12.05.2015
    Адрес
    Красное село, Калининский район
    Сообщений
    11 468

    Цитата Сообщение от Грасиас Посмотреть сообщение
    я думаю вы многим поможете, если поделитесь итогом этой работы над собой)) автор ведь далеко не единственная с такой проблемой. Я кстати вашу эту книгу тоже на заметку взяла. Только руки не дошли пока))
    Я выше писала, что этот метод мне помог окончательно примириться со смертью первенца, а я не могла это пережить до конца даже когда младшего ребенка родила. Вплоть до "душа первого ребенка возродилась в следующих". Сейчас считаю, что такие мысли меня наоборот тормозили, не давали отпустить. На данный момент о той трагедии вспоминаю со светлой грустью и печалью, но без сильной зацикленности.
    Сейчас тоже интересно поможет ли в ситуации, когда есть шанс. Может, на каких-то ситуациях действует, а на каких-то нет. Но на данный момент я решилась раздать младенческие вещи, которые хранила для следующего ребенка. А это очень не просто оказалось. Посмотрим, что получится, когда все упражнения до конца выполню. Постараюсь здесь написать о результатах.
    Эту книгу моей сестре посоветовали на курсе психотерапии. И мне она очень понравилась. Понятно, что не всем подойдёт, но вдруг поможет. Конечно лучше найти хорошего психотерапевта, но не всегда есть такая возможность.
    Жанна.

  8. ответ для Велли555 , на сообщение « Не получается малыш »
    #58
    Элита Аватар для Скарлетт1
    Регистрация
    23.11.2009
    Адрес
    Гражданка ,Муринский ручей
    Сообщений
    1 704

    Простите пож-та ,я запуталась.это Вы про книгу Барбары Шер или другую какую'-то.? Я чего -то пропустила.может кого-то посоветует книгу по позитивном мышлению? Решилась планировать,но замечаю, что сама не верю в это,что получится...пока лечила эндопетриоз,каждый врач говорил,что от него бесплодие,эти слова убедили меня где-то внутри,и я себя беременной представить не могу,хотя не предохранялись 1 мес всего из 7 лет и я не знаю как там оно на самом деле,и врачи не знают.

    Отправлено с моего SM-A405FM через Tapatalk

  9. ответ для Велли555 , на сообщение « Не получается малыш »
    #59
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Привет всем! Вот и я решила поделиться своей историей)
    вернее, желаниями. Тоже хочу малыша. вернее, малышку, да это не столь важно. Не предохраняемся уже года 3 как... а может и больше,
    так вот ничего, ничего не происходит, я сходила по врачам сказали все ок, мужа отправила на СГ, что-то там не очень, но почитала, вроде бы и ничего страшного, по итогу. Но Б нет.
    Скорее всего, это еще и от проблем с мужем, тк мы стали часто ссориться, не на тему детей, просто, все время какие-то разборки, потом мир и покой.
    Но ребенок никак не получается, потом подумаю, а как поднимать... а денег и так не хватает, но хочется и время бежит молниеносно.
    Сейчас задумалась, что если не уйти в декрет в этом году, то не получу декретных, так как проблемы на работе, а декретных хочется, налоги платились... с одной стороны, бред ребенка планировать из-за декретных, но помощь -то большая в них, а тем более сегодня.
    Чтоб уйти в декрет в этом году, надо в мае Заб. а как? если уже больше 3 лет не получается.... вот тоже подумала кислая среда, которая убивает спермиков, с тестами на О не охота заморачиваться, а как понять когда гель закладывать туда? )))
    У меня есть 2 мальчика, прекрасных, чудесных, причем получились без проблем, а вот с 3-м.... проблема выходит....
    Как процесс ускорить?

  10. ответ для Велли555 , на сообщение « Не получается малыш »
    #60
    Хранитель Аватар для Dekabrka
    Регистрация
    23.06.2006
    Сообщений
    11 310

    Ой, упустила, что в 2016 замершаябыоа, а ведь это говорит о том, что я пережила этот момент, даже забыла об этом написать....

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •