Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: На Белое море ,в августе ,если внутренний туризм будет возможен

  1. ответ для Acca , на сообщение « На Белое море ,в августе ,если... »
    #51
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Наконецто ,с картой посмотрела любезно предложенный маршрут. Осознала ,что из Кандалакши я хочу в Кировск и в Хибинах хотя бы пару дней походить. Это юность. Это квест когда на Северном Чергоре чуть с сыпухой не свалилась, а лететь было вниз долго. В лучшем случае переломалась бы. Короче если ехать в ту сторону -мне Хибины нужны. С Териберкой хочется.Зимой пока не готова на север.Поэтому может Терский берег отложу на следующий раз. Но спасибище огромное,Наташа!

  2. ответ для Acca , на сообщение « На Белое море ,в августе ,если... »
    #52
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Тогда можешь проехать Кандалакшу мимо, посмотреть прогноз погоды и или сначала в Хибины, потом в Териберку, или наоборот.

    Я бы планировала так, чтобы в долине Кунийока у тебя было бы минимум три полных дня (без дороги на базу).
    Вашу машину оставлять в Тирвасе, на базу (в гостиницу) договориться о подвозке.
    И сделать водопад+кольцо Рисчорров, кольцо Петрелиусов, если хорошая погода и хочется подвигов - то Южный Чорргор- траверс верхами- Северный Чорргор- (или просто один Чорргор).

    В Териберку ради ее одной я не хочу, сама поехала бы + Муста тунтури, Средний, Рыбачий. Но это отдельная экспедиция, на данный момент не интересная моим детям
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  3. #53
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Спасибо.Буду смотреть.Мне хочется хоть на час в Кандалакшу.Всю жизнь песню про нее пою.Хочу ножками походить.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  4. ответ для Acca , на сообщение « Спасибо.:flower:Буду смотреть.Мне... »
    #54
    Наш человек Аватар для Lemur
    Регистрация
    17.02.2005
    Адрес
    Богатырский пр.
    Сообщений
    8 369

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Спасибо.Буду смотреть.Мне хочется хоть на час в Кандалакшу.Всю жизнь песню про нее пою.Хочу ножками походить.
    Тогда упомянутая выше база у сопки Волосяная и прогулка на неё хороший вариант.

    В палатке не хотите, а какие требования к жилью? База атмосферная, хозяин энтузиаст, но уровень комфорта может устроить не всех ))
    Если хотите совсем прилично и оригинально, то там на сопке стоит Дубльдом, его сдают в аренду. Скорее всего дорого, но прикольно.

    + Экотропа на Колвице, это недалеко по хорошей дороге.
    Катя, мама Лизы (20.12.1994), Маши (15.04.1999), Паши (10.06.2006) и Сени (25.11.2010)

  5. ответ для Acca , на сообщение « На Белое море ,в августе ,если... »
    #55
    Мега-элита Аватар для Стёфочка
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    СПБ, м. Ломоносовская
    Сообщений
    3 106

    Скажите, пожалуйста, а какие точки /объекты стоит рассматривать с т.з. детей? (у нас 5 лет и 8 лет, не походники, но ночёвки в палатке были в их жизни)
    М.б.у кого-то есть ссылки на хорошие отчёты?

  6. ответ для Lemur , на сообщение « Тогда упомянутая выше база у сопки... »
    #56
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Катя, у нас в семье разные требования к жилью.Я лично уже лет 5 мечтаю о ночи в палатке. Хоть бы ночи.Вспомнить хоть молодость типа. Но муж пока упирается. У него и требования к жилью свои. Но регион то такой.Не до капризов считаю. Все бы согласились поехать с прицепом-кемпером,но где нормальный взять в России?
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  7. ответ для Acca , на сообщение « Ну а куда без мошки. До сих пор... »
    #57
    Элита Аватар для Другая Тина
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Ну а куда без мошки. До сих пор помню.Вернулись из хибинского похода в бадлонах ходили ,длинный рукав,брюки -все обкусанные были.Но сейчас вроде средства защиты есть.Это 20 лет назад пошли и пошли себе.
    Никогда не забуду как мы решили из Марциальных вод по старой лесной дороге дойти до озера Верхнее Лампи. Облились всякой дрянью и пошли.. сначала пошли. Таак быстро я еще не бегала; после той "прогулки" я знаю что те кто рассказывает " как будто мех шевелится" про комаров это правда.

  8. #58
    Мега-элита
    Регистрация
    14.03.2010
    Адрес
    м. Международная
    Сообщений
    4 085

    Цитата Сообщение от Другая Тина Посмотреть сообщение
    Но главная живность это конечно комары и мошка, в зависимости от того когда поедите. И куда.
    Ну это не смертельно хотя бы). Вот медведи... Когда мы к поездке готовились и собирались в Беломорские петроглифы заехать, то я почитала отзывы - там реально медведи бродят. Мы даже спреем "Антизверь" запаслись.

  9. #59
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Цитата Сообщение от Другая Тина Посмотреть сообщение
    Никогда не забуду как мы решили из Марциальных вод по старой лесной дороге дойти до озера Верхнее Лампи. Облились всякой дрянью и пошли.. сначала пошли. Таак быстро я еще не бегала; после той "прогулки" я знаю что те кто рассказывает " как будто мех шевелится" про комаров это правда.
    Такого трэша не помню.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  10. ответ для Acca , на сообщение « Такого трэша не помню.:) »
    #60
    Элита Аватар для Другая Тина
    Регистрация
    24.10.2014
    Адрес
    север
    Сообщений
    2 511

    Цитата Сообщение от Acca Посмотреть сообщение
    Такого трэша не помню.
    У меня это было раз в жизни хотя по лесам постоянно ползаю; вот и впечатлилась на всю жизнь.

Страница 6 из 43 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •