Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #11
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Ольга Курган Посмотреть сообщение
    Я уже брала на время Дениску, без пандемии, обратно отдать не смогла. Но я Дениса знала, дети мои знали.
    И хоть мы живём в деревне, мы все равно весьма ограничены, я не рискнула бы взять незнакомого ребёнка.
    Я все больше прихожу к этому выводу. Ну, т.е. совсем малышастика я бы,может, и взяла😊 ( 0-1.5) или подростка, которому можно объяснить, но на подростка сейчас, в период заточения( хоть и в домике в деревне), ресурса нет

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #12
    Космонавт Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    24 805

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Всем доброго здоровья и Христос Воскресе!

    Свое отношение к короне я оставлю при себе: оно, судя по репликам в топиках, не понравится большинству😊 Не суть. От последствий происходящего страдают многие, а особенно- дети, оставшиеся без попечения родителей, а проще говоря, дети в домиках.
    Позвонили из опеки, предложили взять " сына на время" ( или дочку, но я девочку не возьму, честно). Возраст-4-14...
    Жаров трубит изо всех утюгов: спасите детей, разберите детей. Согласна с ним! Но как потом? Как отдать потом? Как ребенок это переживет? Большому можно объяснить, но большого не возьму...Что думаете? Готова выслушать все мнения. Может, опыт у кого-то был! Очень хочется помочь запертым детям, домик в деревне есть, где изолироваться можно. Не знаю,как тут быть.....Короче, дело в страхе моем за то, как его потом вернуть
    Возьмете, да не вернете я б не смогла

  3. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #13
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вдруг кому все же интересно будет: в моем топике выражу словами другого человека мое отношение к короне
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00003281074395

  4. #14
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вдруг кому все же интересно будет: в моем топике выражу словами другого человека мое отношение к короне
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00003281074395
    Да это все понятно.
    Но я не верю, что в правительстве полные.. ду..
    Чтобы вот настолько. Неужели действительно условному Путину этого не сказал никто?
    А значит напрашиваются другие мысли.
    Но не стоит, наверное, вторую тему на форуме посвящать ковиду.

  5. #15
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Вдруг кому все же интересно будет: в моем топике выражу словами другого человека мое отношение к короне
    https://m.facebook.com/story.php?sto...00003281074395
    Во всех подобных выборках "самых умных персон" так ни разу и не встретился ответ на простой вопрос-если все это фигня, то почему все страны закрылись и угробили свою экономику. Иными словами, недостаточно что то опровергать, надо еще и иметь свое логичное обьяснение. В чем оно? Где оно? Ну вот высказали вы отношение свое , или я его выскажу и далее что? Ну допустим вирус-фейк, смерти -фейк. Ок. Но. Закрытие границ не фейк. Закрытие рабочих мест не фейк. Запрет на передвижение не фейк. Отмена нормального ритма жизни не фейк. Медицину плановую угробили (и больных которые помрут от недополучения помощи) -тоже не фейк. И дальше что? На баррикады пойдете? Экономику восстановите? Границы откроете? Что изменится от того, что коронавирус окажется фейком?

  6. ответ для realwoman , на сообщение « Да это все понятно. Но я не верю, что... »
    #16
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Да это все понятно.
    Но я не верю, что в правительстве полные.. ду..
    Чтобы вот настолько. Неужели действительно условному Путину этого не сказал никто?
    А значит напрашиваются другие мысли.
    Но не стоит, наверное, вторую тему на форуме посвящать ковиду.
    Во всех правительствах. Правду нам не говорят, это факт, но более безопасной она от этого точно не становится.

  7. #17
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Во всех подобных выборках "самых умных персон" так ни разу и не встретился ответ на простой вопрос-если все это фигня, то почему все страны закрылись и угробили свою экономику. Иными словами, недостаточно что то опровергать, надо еще и иметь свое логичное обьяснение. В чем оно? Где оно? Ну вот высказали вы отношение свое , или я его выскажу и далее что? Ну допустим вирус-фейк, смерти -фейк. Ок. Но. Закрытие границ не фейк. Закрытие рабочих мест не фейк. Запрет на передвижение не фейк. Отмена нормального ритма жизни не фейк. Медицину плановую угробили (и больных которые помрут от недополучения помощи) -тоже не фейк. И дальше что? На баррикады пойдете? Экономику восстановите? Границы откроете? Что изменится от того, что коронавирус окажется фейком?
    Ну как..
    Вот смотрите я сижу дома, например, и боюсь. Боюсь смерти мучительной для себя и близких. Сижу-сижу, ограничиваю себя, трясусь.
    Вторая ситуация: я понимаю, что вирус - фейк. Да, сейчас ограничения, сложносьи с тем и этим. Я принимаю это. Я думаю, как мне извернуться, чтобы меня и мою семью это затронуло минимально. Но смерти я не боюсь и свою жизнь строю совершенно иначе.с моей точки зрения разница огромна, принципиальна.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Ну как.. Вот смотрите я сижу дома,... »
    #18
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну как..
    Вот смотрите я сижу дома, например, и боюсь. Боюсь смерти мучительной для себя и близких. Сижу-сижу, ограничиваю себя, трясусь.
    Вторая ситуация: я понимаю, что вирус - фейк. Да, сейчас ограничения, сложносьи с тем и этим. Я принимаю это. Я думаю, как мне извернуться, чтобы меня и мою семью это затронуло минимально. Но смерти я не боюсь и свою жизнь строю совершенно иначе.с моей точки зрения разница огромна, принципиальна.
    да, но если вирус фейк, значит, этот фейк кто-то организовал. И этот кто-то сделал это на уровне всех стран планеты. И сделал это совсем не для того, чтобы Realwoman сидела дома. И даже не для того, чтобы разорить торговцев цветов, парикмахеров и других представителей малого бизнеса. И не для того, чтобы люди страдали гиподенамией. Афера такого уровня не делается даже ради того, чтобы цена на нефть упала в минус. Это мелкие кусочки айсберга над водой. Если попробовать представить, ради чего могла быть организована афера такого уровня... то пусть это будет просто некий вирус, из-за которого надо какое-то время посидеть дома. Экономика да, пошатнется. Во всех странах. Но постепенно это восстановится. Если же это орагнизованный фейк, страшно представить, что нас ждет.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #19
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    По-моему, это просто пробный шар.
    До настоящего " дела" надеюсь не дожить)))
    То есть сколько там мне осталось? Лет 40?45?

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #20
    Элита
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 013

    У меня есть знакомые врачи, работающие сейчас с ковишными пациентами в Москве. Реальные знакомые мне лично люди. Говорят, что все очень серьезно. Фейк? Врут?

Страница 2 из 8 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •