Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #21
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от лед Посмотреть сообщение
    У меня есть знакомые врачи, работающие сейчас с ковишными пациентами в Москве. Реальные знакомые мне лично люди. Говорят, что все очень серьезно. Фейк? Врут?
    Думаю, что не врут. Хотелось бы добавить, что страна большая и помимо крупных стационаров в мегаполисах, у нас есть еще места откуда и до районки проблематично добраться бывает, в которых небогато с томографами и ивлами.
    Я пару историй про последствия пневмоний знаю, не хотелось бы судьбу испытывать, на близких проверять-"повезет/не повезет".

    А по теме-"дети на время"- мне кажется, что это только там, где очень маленькие детские дома и скорее в селах. В городах, как мне думается, на это не пойдут.

  2. #22
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Во всех подобных выборках "самых умных персон" так ни разу и не встретился ответ на простой вопрос-если все это фигня, то почему все страны закрылись и угробили свою экономику. Иными словами, недостаточно что то опровергать, надо еще и иметь свое логичное обьяснение. В чем оно? Где оно? Ну вот высказали вы отношение свое , или я его выскажу и далее что? Ну допустим вирус-фейк, смерти -фейк. Ок. Но. Закрытие границ не фейк. Закрытие рабочих мест не фейк. Запрет на передвижение не фейк. Отмена нормального ритма жизни не фейк. Медицину плановую угробили (и больных которые помрут от недополучения помощи) -тоже не фейк. И дальше что? На баррикады пойдете? Экономику восстановите? Границы откроете? Что изменится от того, что коронавирус окажется фейком?
    Это МОЕ отношение к этому.МОЕ, Вы понимаете значение этого личного местоимения?

  3. ответ для Чудо* , на сообщение « Думаю, что не врут. Хотелось бы... »
    #23
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Думаю, что не врут. Хотелось бы добавить, что страна большая и помимо крупных стационаров в мегаполисах, у нас есть еще места откуда и до районки проблематично добраться бывает, в которых небогато с томографами и ивлами.
    Я пару историй про последствия пневмоний знаю, не хотелось бы судьбу испытывать, на близких проверять-"повезет/не повезет".

    А по теме-"дети на время"- мне кажется, что это только там, где очень маленькие детские дома и скорее в селах. В городах, как мне думается, на это не пойдут.
    Ну, если позвонили мне из опеки и спросили, возьму ли🤷*♀️ Я не в селе совсем😁

  4. ответ для marilandi , на сообщение « да, но если вирус фейк, значит, этот... »
    #24
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да, но если вирус фейк, значит, этот фейк кто-то организовал. И этот кто-то сделал это на уровне всех стран планеты. И сделал это совсем не для того, чтобы Realwoman сидела дома. И даже не для того, чтобы разорить торговцев цветов, парикмахеров и других представителей малого бизнеса. И не для того, чтобы люди страдали гиподенамией. Афера такого уровня не делается даже ради того, чтобы цена на нефть упала в минус. Это мелкие кусочки айсберга над водой. Если попробовать представить, ради чего могла быть организована афера такого уровня... то пусть это будет просто некий вирус, из-за которого надо какое-то время посидеть дома. Экономика да, пошатнется. Во всех странах. Но постепенно это восстановится. Если же это орагнизованный фейк, страшно представить, что нас ждет.
    Профессор из видео не сказал, что это ФЭЙК. Вот на какой минуте видео Вы это услышали?! Вирус есть. У него есть примочки ( те, кто изучал вирусологию, знают, какие именно). Я лишь говорю о том, как я отношусь к вирусу ( ни к Италии с ее проблемами, ни к политике, а к вирусу), а относиться к нему именно так мне позволяют некоторые знания😊

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #25
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Мы почитали-поговорили-послушали и решили, что это не для нас. Я бы взяла подростка 17 лет и вот в такой ситуации ему бы могла быть полезной, но такой возраст не предлагали, а вернуть-нет

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « Ну, если позвонили мне из опеки и... »
    #26
    Старожил
    Регистрация
    22.02.2014
    Сообщений
    1 136

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    Ну, если позвонили мне из опеки и спросили, возьму ли🤷*♀️ Я не в селе совсем😁
    Может инициатива опеки, а не детского дома? Просто опрос?

  7. #27
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Чудо* Посмотреть сообщение
    Может инициатива опеки, а не детского дома? Просто опрос?
    Там не детский дом, а соц-реа центр, его расформировывают

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Ну как.. Вот смотрите я сижу дома,... »
    #28
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 838

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Ну как..
    Вот смотрите я сижу дома, например, и боюсь. Боюсь смерти мучительной для себя и близких. Сижу-сижу, ограничиваю себя, трясусь.
    Вторая ситуация: я понимаю, что вирус - фейк. Да, сейчас ограничения, сложносьи с тем и этим. Я принимаю это. Я думаю, как мне извернуться, чтобы меня и мою семью это затронуло минимально. Но смерти я не боюсь и свою жизнь строю совершенно иначе.с моей точки зрения разница огромна, принципиальна.
    А кто из живущих по новым правилам трясется и боится? У вас есть такие знакомые? У меня нет. Как раз таки все пытаются приспособится но в глобальном плане это ровным счётом ничего не меняет. Максимум что вы можете при таком раскладе это нарушать самоизоляцию в отношении себя. И все. Но ни вы в кино не сходите ни в кафе ни в отпуск полетите. Следовательно нет никакой принципиальной разницы от отдельно взятого личного отношения к вирусу.

  9. ответ для realwoman , на сообщение « По-моему, это просто пробный шар. До... »
    #29
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 884

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    По-моему, это просто пробный шар.
    До настоящего " дела" надеюсь не дожить)))
    То есть сколько там мне осталось? Лет 40?45?
    и после этого вы говорите, что те кто верит в то, что это лишь вирус, эпидемию которого надо просто пережить, - паникеры?

    Хотя... если Илон Маск изобретет вакцину и подарит ее бесплатно миру, я стану асом и уйду в леса....

  10. ответ для baltic , на сообщение « А кто из живущих по новым правилам ... »
    #30
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    А кто из живущих по новым правилам трясется и боится? У вас есть такие знакомые? У меня нет. Как раз таки все пытаются приспособится но в глобальном плане это ровным счётом ничего не меняет. Максимум что вы можете при таком раскладе это нарушать самоизоляцию в отношении себя. И все. Но ни вы в кино не сходите ни в кафе ни в отпуск полетите. Следовательно нет никакой принципиальной разницы от отдельно взятого личного отношения к вирусу.
    Да вон даже на форуме есть люди, которые боятся.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •