Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #51
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    значит, у меня неверная информация. У меня сестра двоюродная в маленьком городке, у них гуляли только семьями в парке, пробежки по 1-2, тоже только с членами семей. Она с детьми гуляла, а вот дети с другими детьми компаниями не собирались никак. Все в рамках обозначенных правил. Может, в крупных городах иначе.

    Но в любом случае, то, что было у нас, это вообще пестня, а не карантин
    А еще в Геомании никому не пришло в голову закрыть парки, набережные и кладбища🤷*♀️🤦*♀️ Наоборот, людям объяснили, что надо галять, но не толпами просто

  2. #52
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от ПинкБлю Посмотреть сообщение
    А еще в Германии никому не пришло в голову закрыть парки, набережные и кладбища🤷*♀️🤦*♀️ Наоборот, людям объяснили, что надо галять, но не толпами просто
    Да! И это очень важно имхо. Меня и многих моих знакомых это жутко выбило из колеи. Я вот сейчас только-только в Питере восстанавливаюсь. Тут нет особого карантина. Свободааааа!!!!!!

  3. #53

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    значит, у меня неверная информация. У меня сестра двоюродная в маленьком городке, у них гуляли только семьями в парке, пробежки по 1-2, тоже только с членами семей. Она с детьми гуляла, а вот дети с другими детьми компаниями не собирались никак. Все в рамках обозначенных правил. Может, в крупных городах иначе.

    Но в любом случае, то, что было у нас, это вообще пестня, а не карантин
    Всё верно: социальные контакты строго решламентированы: сейчас это не более двух семей вместе численностью не более 10 человек. Поначалу соблюдали старались очень, сейчас, когда открыли детские площадки, например, стали расслабленнее Ну, молодёжь особенно.
    Детские площадки были все закрыты, без необходимости из дома очень просили не выходить. В Баварии даже, по-моему, запрет на выход был. Могу ошибаться.
    Но одно дело попросить русского держать дистанцию, а другое-немца.

  4. #54
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Всё верно: социальные контакты строго решламентированы: сейчас это не более двух семей вместе численностью не более 10 человек. Поначалу соблюдали старались очень, сейчас, когда открыли детские площадки, стали игнорировать. Ну, молодёжь особенно.
    Детские площадки были все закрыты, без необходимости из дома очень просиди не
    Ну это же все равно все, как человек сам решит. Вот у меня ученица из очень богатой семьи в Вене спокойно таскалась на маникюр.
    Знакомый в Эссене ездил на частные уроки вокала на поезде в другой город, потому что его преподавательница, немка, сказала, что лучше сдохнет от гребаной короны (цитата), чем проведет еще один урок вокала удаленно.

  5. #55

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Ну это же все равно все, как человек сам решит. Вот у меня ученица из очень богатой семьи в Вене спокойно таскалась на маникюр.
    Знакомый в Эссене ездил на частные уроки вокала на поезде в другой город, потому что его преподавательница, немка, сказала, что лучше сдохнет от гребаной короны (цитата), чем проведет еще один урок вокала удаленно.
    А про Австрию не знаю, что у них и как. А ученик в Эссенн, наверняка, не 2 мес назад, а сейчас. А сейчас можно ) Всё очень строго было 2 иес назад. Сейчас лайтовее, да и магазины/рестораны открыли, даже бордели (маски, дистанция обязательны) Даже школы, с кучей правил и переделками, но дети ходят в школу, наконец. 1 раз в неделю, но ходят)) Только проаеряешь не чтобы сменную обувь взяли, как мы когда-то, а кричишь напоследок вслед, провожая: " Маску взяла??"- " Дааа!".
    И клубничный поля для сбора клубники открыли. Первый вопрос восьмилетнего немецкого ребёнка на радостную весть о сборе клубники: " Класс! По сколько человек пускают?"

  6. #56
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    А про Австрию не знаю, что у них и как. А ученик в Эссенн, наверняка, не 2 мес назад, а сейчас. А сейчас можно ) Всё очень строго было 2 иес назад. Сейчас лайтовее, да и магазины/рестораны открыли, даже бордели (маски, дистанция обязательны) Даже школы, с кучей правил и переделками, но дети ходят в школу, наконец. 1 раз в неделю, но ходят))
    Как раз тогда, и плевать всем на все. Щас-то понятно, толпы народа везде - радует фотками часто )))

  7. #57

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Как раз тогда, и плевать всем на все. Щас-то понятно, толпы народа везде - радует фотками часто )))
    Это обман: не всем на всё плевать. Не всем. И не на всё.

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #58
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Специально посмотрела чат - друг писал про уроки вокала в другом городе 7 апреля.
    Ок, не всем и не на все. Но большинству на карантин - точно )))

    Вот, фоточки нашла - набережная Рейна, 24 апреля.

  9. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #59
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 914

    вот и тут обсуждается, как круто то, что не все сидят по домам, а толпами шатаются по набережным Рейна

  10. ответ для marilandi , на сообщение « вот и тут обсуждается, как круто то,... »
    #60
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    вот и тут обсуждается, как круто то, что не все сидят по домам, а толпами шатаются по набережным Рейна
    Так никаких сомнений, что круче. Но это не отменяет того, что карантин как бы есть, а как бы можно и тусить на берегах Рейна )))

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •