Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #61

    Карантин был введён 15 марта.
    О том, как Вы вычислили большинство, даже спрашивать не буду

  2. #62
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Карантин был введён 15 марта.
    О том, как Вы вычислили большинство, даже спрашивать не буду
    Не понимаю, как введение карантина 15 марта противоречит тому, что тусоваться 24 апреля и тащиться в другой город 7 апреля - такое себе с тз карантина?
    Ну а про большинство - каюсь, мои выводы. Работаю постоянно с Европой много лет уже, и пока вот ни один человек мне не сказал, что четко соблюдает карантин и исполняет все требования. Все говорят: «надо было, пришлось, позвали, надо было деньги зарабатывать, надо было в магазин идти» и так далее. Поэтому не заметила, чтобы кто-то честно закрылся, например. Наверняка такие были, но мне не попадались.

    Я сама очень честно отсидела в Москве все, что было положено, ни разу не нарушив. Но гулять по расписанию или носить маску на морде, имея антитела, я больше не собираюсь. Проще свалить оттуда.

  3. #63
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Не понимаю, как введение карантина 15 марта противоречит тому, что тусоваться 24 апреля и тащиться в другой город 7 апреля - такое себе с тз карантина?
    Ну а про большинство - каюсь, мои выводы. Работаю постоянно с Европой много лет уже, и пока вот ни один человек мне не сказал, что четко соблюдает карантин и исполняет все требования. Все говорят: «надо было, пришлось, позвали, надо было деньги зарабатывать, надо было в магазин идти» и так далее. Поэтому не заметила, чтобы кто-то честно закрылся, например. Наверняка такие были, но мне не попадались.

    Я сама очень честно отсидела в Москве все, что было положено, ни разу не нарушив. Но гулять по расписанию или носить маску на морде, имея антитела, я больше не собираюсь. Проще свалить оттуда.
    Да, я тоже на контракте с немуами была и прекрасно осведомлена, что там и как. Предприятие в Оттобрунне, если что

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #64
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Рассказываю. У меня в мае заболела родственница с характерными для ковида симптомами. Пришла врач, сказала, что ковид вполне вероятен, но "у Вас состояние удовлетворительное, а мы анализы сейчас делаем только тяжелым". При этом родственница замужем, а у мужа такая работа, которая на карантин не закрывалась. Так вот врач не увидела ничего особенного в том, что тот будет продолжать работать. А потом нам рассказывают, что эпидемия не замедляется, потому что граждане у нас безответственные - по улицам гуляют.

  5. ответ для alligator , на сообщение « Рассказываю. У меня в мае заболела... »
    #65
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Рассказываю. У меня в мае заболела родственница с характерными для ковида симптомами. Пришла врач, сказала, что ковид вполне вероятен, но "у Вас состояние удовлетворительное, а мы анализы сейчас делаем только тяжелым". При этом родственница замужем, а у мужа такая работа, которая на карантин не закрывалась. Так вот врач не увидела ничего особенного в том, что тот будет продолжать работать. А потом нам рассказывают, что эпидемия не замедляется, потому что граждане у нас безответственные - по улицам гуляют.
    Вот-вот! На самом деле это просто никому не надо (корректировка: кому-то, вероятно, надо, но я таких не заметила). Бюджеты попилили, громких слов наговорили, следить глобально за населением стали. А на самом деле за распространением вируса не следят!!!

  6. ответ для alligator , на сообщение « Рассказываю. У меня в мае заболела... »
    #66
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Рассказываю. У меня в мае заболела родственница с характерными для ковида симптомами. Пришла врач, сказала, что ковид вполне вероятен, но "у Вас состояние удовлетворительное, а мы анализы сейчас делаем только тяжелым". При этом родственница замужем, а у мужа такая работа, которая на карантин не закрывалась. Так вот врач не увидела ничего особенного в том, что тот будет продолжать работать. А потом нам рассказывают, что эпидемия не замедляется, потому что граждане у нас безответственные - по улицам гуляют.
    меня вообще очень удивляет то, что, когда в том же Питере было ежедневно зафиксировано 100-150 случаев, всех заставляли сидеть дома. Сейчас ежедневно около 350-450, а Питер открывают. Мой фотограф, который у меня на выпускных альбомах работает, по образованию медбрат и в апреле сразу пошел снова в медицину, устроился работать в ДДИ. Там очень сложно с ковидом, потому что дети все ослаблены + много людей (кстати, все это по теме топика). Сегодня с ним разговаривала, к концу недели их закрывают на жесткий карантин. Т.е. будет жить на работе без права выхода оттуда. Вот так - в городе карантин постепенно ослабляют, а в ДДИ в Питере ужесточают.

  7. ответ для marilandi , на сообщение « меня вообще очень удивляет то, что,... »
    #67
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    меня вообще очень удивляет то, что, когда в том же Питере было ежедневно зафиксировано 100-150 случаев, всех заставляли сидеть дома. Сейчас ежедневно около 350-450, а Питер открывают. Мой фотограф, который у меня на выпускных альбомах работает, по образованию медбрат и в апреле сразу пошел снова в медицину, устроился работать в ДДИ. Там очень сложно с ковидом, потому что дети все ослаблены + много людей (кстати, все это по теме топика). Сегодня с ним разговаривала, к концу недели их закрывают на жесткий карантин. Т.е. будет жить на работе без права выхода оттуда. Вот так - в городе карантин постепенно ослабляют, а в ДДИ в Питере ужесточают.
    Именно! У нас абсолютно такая же фигня! Достигли, типа, плато, и все пошли работать и гулять🤦*♀️ Вот никто в Германии и Австрии так не делал.

  8. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #68
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Там не совсем в плато вопрос.
    Смотрят на скорость роста. Если в Германии сначала было удвоение примерно за три дня, они ждали замедления до удвоения за 10 дней. А у нас изначально было удвоение за 5 дней, а сейчас не знаю. На уровне *2 за 13 дней я перестала отслеживать.

  9. #69
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Цитата Сообщение от Marienkäfer Посмотреть сообщение
    Там не совсем в плато вопрос.
    Смотрят на скорость роста. Если в Германии сначала было удвоение примерно за три дня, они ждали замедления до удвоения за 10 дней. А у нас изначально было удвоение за 5 дней, а сейчас не знаю. На уровне *2 за 13 дней я перестала отслеживать.
    Я знпю, да, я вообще все отслеживала по немецкой и австрийской статистике

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #70

    Ну, экономика то накрывается, надо же заканчивать это безобразие. В Германии свои эксперименты: за 2 недели до каникул весь поток начальной школы обязуют учиться каждый день (до этого дети 2 мес сидели на самообучении дома, сейчас ходят 1 раз в неделю 4 необходимых урока в маленьких группах). Хотят отследить количество заболевших, стоит ли после каникул весь поток каждодневно пускать в прежнем докарантинном режиме. Сейчас же все заболевшие сядут дома в каникулы, поэтому именно 2 недели и именно перед каникулами.

Страница 7 из 8 « Первая  «  345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •