Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #1
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

    Всем доброго здоровья и Христос Воскресе!

    Свое отношение к короне я оставлю при себе: оно, судя по репликам в топиках, не понравится большинству😊 Не суть. От последствий происходящего страдают многие, а особенно- дети, оставшиеся без попечения родителей, а проще говоря, дети в домиках.
    Позвонили из опеки, предложили взять " сына на время" ( или дочку, но я девочку не возьму, честно). Возраст-4-14...
    Жаров трубит изо всех утюгов: спасите детей, разберите детей. Согласна с ним! Но как потом? Как отдать потом? Как ребенок это переживет? Большому можно объяснить, но большого не возьму...Что думаете? Готова выслушать все мнения. Может, опыт у кого-то был! Очень хочется помочь запертым детям, домик в деревне есть, где изолироваться можно. Не знаю,как тут быть.....Короче, дело в страхе моем за то, как его потом вернуть

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #2
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Индивидуально все. Я бы не смогла. Надо, наверное, смотреть конкретно ребёнка. Ну и все-таки оценить, сможете ли потом забрать насовсем, если срастётся.

  3. #3
    Элита Аватар для ПинкБлю
    Регистрация
    09.06.2018
    Адрес
    недалеко от Златоглавой
    Сообщений
    1 947

    Вот я именно про потом думаю....

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Tapian
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1 348

    В страшном сне мне такое не приснится... Как раз на днях размышляла над тем, что было бы, случись пандемия на 2 года раньше, в разгар моей адаптации. Будучи запертыми в 4 стенах, мы бы просто поубивали друг друга. Теперь все ровно и спокойно, даже гораздо спокойнее, чем у большинства моих знакомых, но 2 года назад был бы ужас-ужас. Сейчас на такое подписаться - ни за что. По сути, из-за карантина ПР-новичок лишен сразу огромного числа работающих рычагов управления ребенком. Ему практически нечем выгребать, как будто потерял весла - ладошкой, что ли, грести?
    Тут обычную семью, оказавшуюся взаперти, штормит по полной, а еще в эту семью да такой вот чужеродный элемент...

    По совести сказать, я вообще не понимаю, в чем проблема, почему детей нужно спасать, от какой такой смертельной опасности. У каждого ДД есть своя собственная территория, где дети могут гулять, если ДД закрыт для посещений. Тяжелого течения болезни у большинства детей вроде как не наблюдается. От чего спасать-то? (совершенно искренне не понимаю, хотя сама паникерша и трусиха, боюсь короны до ужаса, но и есть основания бояться, а у детей она чем страшна?)

    Проблема скорее будет, если начнет болеть обслуживающий персонал. В срочном порядке решать вопросы со штатом работников (резерв, увеличение, вахта по 2 недели и т.д.) - я бы думала именно в этом направлении, это реальнее, чем "раздать".

  5. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    04.11.2013
    Адрес
    Москва, Калининград
    Сообщений
    847

    Может быть на то и расчет, что не каждый решится вернуть в ДД после? Типа, прикипят, свыкнутся и оставят в семье?

  6. ответ для Tapian , на сообщение « В страшном сне мне такое не... »
    #6
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Tapian Посмотреть сообщение
    В страшном сне мне такое не приснится... Как раз на днях размышляла над тем, что было бы, случись пандемия на 2 года раньше, в разгар моей адаптации. Будучи запертыми в 4 стенах, мы бы просто поубивали друг друга. Теперь все ровно и спокойно, даже гораздо спокойнее, чем у большинства моих знакомых, но 2 года назад был бы ужас-ужас. Сейчас на такое подписаться - ни за что. По сути, из-за карантина ПР-новичок лишен сразу огромного числа работающих рычагов управления ребенком. Ему практически нечем выгребать, как будто потерял весла - ладошкой, что ли, грести?
    Тут обычную семью, оказавшуюся взаперти, штормит по полной, а еще в эту семью да такой вот чужеродный элемент...

    По совести сказать, я вообще не понимаю, в чем проблема, почему детей нужно спасать, от какой такой смертельной опасности. У каждого ДД есть своя собственная территория, где дети могут гулять, если ДД закрыт для посещений. Тяжелого течения болезни у большинства детей вроде как не наблюдается. От чего спасать-то? (совершенно искренне не понимаю, хотя сама паникерша и трусиха, боюсь короны до ужаса, но и есть основания бояться, а у детей она чем страшна?)

    Проблема скорее будет, если начнет болеть обслуживающий персонал. В срочном порядке решать вопросы со штатом работников (резерв, увеличение, вахта по 2 недели и т.д.) - я бы думала именно в этом направлении, это реальнее, чем "раздать".
    Во-первых, не все семьи заперты. Если есть " домик в деревне, как у тс или у нас, то семья живет обычной летней жизнью. Да, чуть раньше, да, чуть холоднее. Но на этом различия заканчиваются.
    Во-вторых, эмоционально восприятие может быть совсем другим: это не твой ребенок. Задачи воспитания, реабилитации не стоит. Только " передержка". Вроде форстерной семьи.

    Но в чем опасность детей в дд в период карантина мне тоже не понятно совершенно.

  7. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, не все семьи заперты. Если... »
    #7
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все семьи заперты. Если есть " домик в деревне, как у тс или у нас, то семья живет обычной летней жизнью. Да, чуть раньше, да, чуть холоднее. Но на этом различия заканчиваются.
    Во-вторых, эмоционально восприятие может быть совсем другим: это не твой ребенок. Задачи воспитания, реабилитации не стоит. Только " передержка". Вроде форстерной семьи.

    Но в чем опасность детей в дд в период карантина мне тоже не понятно совершенно.
    Да, я тоже подумала, что такой вариант будет более актуальным для семей с домиком за городом, которые не заперты в четырех стенах.
    Ну и все же нельзя исключать вариант, что ребенок настолько вольется в семью, что расставаться не захочется потом...
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  8. ответ для realwoman , на сообщение « Во-первых, не все семьи заперты. Если... »
    #8
    Мега-элита Аватар для baltic
    Регистрация
    07.01.2014
    Сообщений
    3 839

    Цитата Сообщение от realwoman Посмотреть сообщение
    Во-первых, не все семьи заперты. Если есть " домик в деревне, как у тс или у нас, то семья живет обычной летней жизнью. Да, чуть раньше, да, чуть холоднее. Но на этом различия заканчиваются.
    Во-вторых, эмоционально восприятие может быть совсем другим: это не твой ребенок. Задачи воспитания, реабилитации не стоит. Только " передержка". Вроде форстерной семьи.

    Но в чем опасность детей в дд в период карантина мне тоже не понятно совершенно.
    Ну, если принять во внимание теорию Трампа про аденохром и спасение детей от злых иллюминатов, то логичным будет то, что те, кто лишился своих секретных баз по выращиванию детей, начнут их получать из каких то других источников. Например из дд. Тогда логично срочно их оттуда раздать по семьям. Но чтобы в это верить, надо временно отключить себе мозг и подключить шизу. Хотя инфы в сети по этому поводу много.

  9. ответ для baltic , на сообщение « Ну, если принять во внимание теорию... »
    #9
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 916

    Цитата Сообщение от baltic Посмотреть сообщение
    Ну, если принять во внимание теорию Трампа про аденохром и спасение детей от злых иллюминатов, то логичным будет то, что те, кто лишился своих секретных баз по выращиванию детей, начнут их получать из каких то других источников. Например из дд. Тогда логично срочно их оттуда раздать по семьям. Но чтобы в это верить, надо временно отключить себе мозг и подключить шизу. Хотя инфы в сети по этому поводу много.

  10. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #10
    Наш человек Аватар для Ольга Курган
    Регистрация
    19.05.2015
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    5 687

    Я уже брала на время Дениску, без пандемии, обратно отдать не смогла. Но я Дениса знала, дети мои знали.
    И хоть мы живём в деревне, мы все равно весьма ограничены, я не рискнула бы взять незнакомого ребёнка.

Страница 1 из 8 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •