Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: " Сын на время: дети "короны". Нужен совет, а еще лучше личный опыт

  1. #71
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от МаМоЧка) Посмотреть сообщение
    Ну, экономика то накрывается, надо же заканчивать это безобразие. В Германии свои эксперименты: за 2 недели до каникул весь поток начальной школы обязуют учиться каждый день (до этого дети 2 мес сидели на самообучении дома, сейчас ходят 1 раз в неделю 4 необходимых урока в маленьких группах). Хотят отследить количество заболевших, стоит ли после каникул весь поток каждодневно пускать в прежнем докарантинном режиме. Сейчас же все заболевшие сядут дома в каникулы, поэтому именно 2 недели и именно перед каникулами.
    Да, с экономикой попа очень серьезная (((
    Вот мой ученик - сотрудник одной серьезной фирмы в Штутгарте, они производят что-то, связанное с автопромом. Он в ужасе. Когда все только начиналось, руководство сразу поручило ему планирование доходов на 30% меньше обычного, и это было только начало (((

    Насчет школ. У нас явно готовятся к оформлению статуса дистанционки. Я точно знаю, что кадры обучают дистанционной работе с расчетом на осень.

  2. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #72
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    да, я тоже много где читала, что по крайней мере первая четверть будет дистанционно

    По всему миру жесть, что творится, миллионы безработных. Последствия в США мы уже начали наблюдать. Все это происходит не столько из-за убийства негра, сколько от накопившегося стресса миллионов людей. Возможно, еще и поэтому в России поспешили раньше снимать карантин.

  3. ответ для marilandi , на сообщение « да, я тоже много где читала, что по... »
    #73
    Активный участник Аватар для Marienkäfer
    Регистрация
    25.04.2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    537

    Цитата Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
    да, я тоже много где читала, что по крайней мере первая четверть будет дистанционно

    По всему миру жесть, что творится, миллионы безработных. Последствия в США мы уже начали наблюдать. Все это происходит не столько из-за убийства негра, сколько от накопившегося стресса миллионов людей. Возможно, еще и поэтому в России поспешили раньше снимать карантин.
    Само собой! Я знаю уже очень много людей, которые совершенно погрузились в состояние апатии. И это люди достаточно хорошего материального положения, они не потеряли работу, другим не надо кормить семьи, все достаточно обеспеченные, в жизни по сути мало что изменилось. И вот это как раз и сигнал: если у благополучных людей уже такой предел наступил, то что говорить тем, кто потерял работу?

  4. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #74
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Я потеряла работу оптимизма стараюсь не терять. И не такое переживали. Если совсем припрет - пойду курьером работать.

  5. #75
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 915

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Я потеряла работу оптимизма стараюсь не терять. И не такое переживали. Если совсем припрет - пойду курьером работать.
    сочувствую, видела в ВК. Отвлеклась и забыла написать.

    Я не то чтобы потеряла, но приходов не идет уже второй месяц и я не знаю, как будет дальше. Уже устроилась оператором на телефон к знакомым в фирму по доставке фермерских продуктов. По крайней мере на лето. Если что, обращайтесь, проконсультирую

    Наверное, сложнее тем, кто твердо стоял на ногах или много лет работал в одном и том же. Мой муж с института работал в одной и той же фирме. Пока их не увольняют, только в отпуска отправили. Но он очень сильно боится такой перспективы. Потому что он никогда не искал работу, он как вышел из института, как начал идти по одному пути, так и шел. Я же с 18 лет работаю, столько раз теряла работу и находила ее, что отношусь к этому скорее философски.

  6. ответ для ПинкБлю , на сообщение « " Сын на время: дети "короны". Нужен... »
    #76
    Частый гость
    Регистрация
    21.11.2013
    Адрес
    москва
    Сообщений
    44

    Здравствуйте. Подскажите, а по какому критерию выбирают кому звонить? Мы приёмные родители (были, усыновились наконец то) У нас умер сосед, дети окащались никому не нужны. Собираем документы. Не ранее августа будут все справки. А ещё ж теперь фишка, психологическое тестирование, на которое оказывается очередь. Прошу опеку оформить гостевой режим. Они нас знают уже 6 лет, но инспектор новый. Не хочет даже говорить. Мол пока вы без разрешения, никаких разговоров.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •