Страница 226 из 226 « Первая 126176216222223224225226
  1. ответ для НИК , на сообщение « #дунхуа#Благословение... »
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК

#фильм#Лучшие дни#отзыв#

Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Лучшие дни очень понравился фильм! Сложный, тяжелый, но не оторваться.
    Какой поцелуй! И еще понравилась метафора, где героиня про детскую площадку говорит на английском.
    И такое сожаление в глазах. Это должно было быть счастливое детство, здесь должна была быть детская площадка..
    Но все же финал считаю позитивным.

Цитата Сообщение от Кур навсегда! Посмотреть сообщение
    Очень внимательно присматриваюсь к этой новелле)))) (вроде сокращенно ее называют "Эрха")

НИК, а вы уже прочитали?
    Она в нормальном переводе еще не вся, до конца только в машинном переводе.
    Я читаю время от времени то, что выпускают переводчики. Машинный попробовала, но там ужас-ужас...

Эрха - не сокращенно. Так на китайском разговорном/интернет-жаргонном называют хаски.
    Почему-то в Китае считается, что порода глупая, поэтому 二哈 (эр ха, т.е. два ха, буквально - ха-ха), т.е. хаски-дурачок. Для новеллы это важно, потому что Мо Жань там и характеризуется, как глупый щенок.

哈哈哈 - по-китайски это ха-ха-ха )). Каждый раз, когда я вижу это ха в комментах, я жалею бедных китайцев. Ладно еще при наборе с клавы - иероглиф целиком рисуется сам. А попробуй от руки написать это ха-ха-ха. Помереть легче ))))

Кстати, с выражение восторга ваще засада. Оооооо! по-китайски будет 喔喔喔喔喔喔! Здесь я их даже не жалею, а просто плачу ))))

3. ответ для НИК , на сообщение « Вот вам 45-летний старичок.... Чун... »

#сериал#дорама#Легкая улыбка покоряет мир#отзыв#

Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    А я начала "Легкая улыбка покоряет мир".
    Терплю первые серии. Желание было бросить на первой )))
    Вот насколько приятен китайский язык в мужском исполнении и в женском, типа шицзе из Неукротимого, настолько же он бесячий в оруще-писклявом виде тупой девицы с СДВГ, т.е. милой непосредственной и, главное, активной и громкой, дурочки девушки, - образ, столь любимый (по необъяснимым причинам) азиатскими режиссерами ))). Короче, бесит меня подруга главной героини до невозможности )))))))
    Цитата Сообщение от Трис Посмотреть сообщение
    Попробуйте воспринимать ггероиню и подругу как элемент декорации))
    Смотрите на Ян Яна)) Еще мне в «улыбке» очень понравился Истинная Вода. Считаю, что его отношения с ггероиней раскрыты недостаточно)) я бы развила тему, чтобы поухаживал за героиней, а герой бы поревновал)

Пс меня в этой дораме раздражал Стас Пьеха
    Смотрю я Легкую улыбку...
    Гл.герой - мало того, что умный, немногословный, решительный, с хорошим ЧЮ, так еще и Ян Ян...
    Главный вопрос - где дают таких мужиков? )))
    Наверное, по разнарядке и только тем женщинам, кто предыдущие 5 жизней прожили в страданиях и тлене, молясь Будде и придерживаясь вегетарианского питания...
    Ну, или в китайских дорамах )))
    Досмотрела я "Легкая улыбка покоряет мир".

Что сказать?
    Во-первых, дорама - жанр ненаучной фантастики, потому что таких идеальных мужчин на свете не существует. Вымерли как вид, если когда-нибудь и существовали, остались только в воспаленных мозгах азиатских сценаристов ))).
    Гл.герой ну до того идеальный, что где-то в середине сериала я заскучала. И если бы это не был Ян Ян (которому достаточно просто ходить туда-сюда), наверное, бросила бы.
    Героиня симпатичная, но эти ее спички из рукавов и из попы.... - просто не было сил смотреть, плакать хотелось хотелось немедленно сделать ей бутерброд )))).
    Остальные герои - не плохие. Подруга, которая бесила, - очень даже милая девушка, симпатяга, особенно когда не орет как резаная )).
    Стас Пьеха тоже понравился.
    Потом, я понимаю, конечно, задание партии-правительства, китайско артисто, облико морале, береги честь смолоду... Но вот эти мазохистские отношения, когда спят в одной кровати, но 2 года ни-ни... Где мой Станиславский? И при этом тут же какие-то подозрительные Красавица с мужем КО... Хотя они тоже, наверное, спят в одной кровати 2 года ни-ни... )))

Посмотрела еще и фильм. Вот там герои пожизненнее, поживее. Драки он-лайн смешные. Дуэль Воды и Улыбки - просто шедевр

Ну, короче, так себе.

"Аватар короля" мне больше понравился.
    Цитата Сообщение от Нитa Посмотреть сообщение
    "Лёгкая улыбка покоряет мир" я досмотреть не смогла из-за главной героини. Ну почему Ян Яну досталась такая партнёрша в сериале? Только что на лицо симпатичная. Играет посредственно, анорексичная и целоваться не умеет совсем. Такое ощущение, что он с рыбой замороженной целуется, бррр.
    Начало сериала меня захватило, но дальше стало очень скучно. Может быть домучаю когда-нибудь
    О "Улыбке"....... Девочки, если кто-то пользуется он-лайн кинотеатрами..... нашла этот сериал на "ivi"
    https://www.ivi.ru/watch/legkaya-ulyibka-pokoryaet-mir

Прекрасный дублированный классический перевод!!!! качество супер! и можно смотреть на экране большого телевизора (если есть функция смарт ТВ)
    Меня даже порадовало, что начали так переводить китайские сериалы и они начали появляться в онлайн- кинотеатрах!!!!

Согласна с вами мне тоже очень понравился "Вода" в "Улыбке"....., а вот главные герои как-то средненько...... даже Ян Ян не очень впечатлил....

Зато мне понравился сериал с профессиональной точки зрения, если так можно сказать)))))) Если кто-то играл в онлайн игры, тот поймет!!! (сама целый год играла в игрушку не отрываясь)
    И вот эти игровые моменты на столько были хорошо там отражены!!!!! Вспоминала себя во время игры)))) те же чувства те же переживания....

П.С. а к Стасу Пьехе я отнеслась очень трепетно)))) даже переживала за него))))

4. ответ для НИК , на сообщение « Самостоятельное. А чего сложного? Там... »

#сериал#дорама#Аватар короля#отзыв#

Цитата Сообщение от Кадеточка Посмотреть сообщение
    А вчера закончила Аватар короля! Тоже не на шутку впечатлилась... Спорт - ты жизнь! Реально, впервые поняла, почему это не просто игрушки, а киберспорт... Аж поиграть хочу теперь, но понимаю, что я там и шагу не смогу сделать в той игре, не пойму просто, шо куды жать 🤣🤣🤣 да и комп мой не осилит такую игру, тут если пару программ включишь, он уже тормоза включает 😂

5. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan

Нарезал рингтончик из пепла себе. Из саунда открывающего серии. Что же вы наделали, куда вы меня закинули. В какую пучину глубокую. Ой все.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

6. ответ для Ollyan , на сообщение « Нарезал рингтончик из пепла себе. Из... »

Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Нарезал рингтончик из пепла себе. Из саунда открывающего серии. Что же вы наделали, куда вы меня закинули. В какую пучину глубокую. Ой все.
    Спасательный круг не брошу, тони ))))

Зы: Са Диндин ее зовут, волшебницу эту. Сама написала, сама исполнила.
    А я ее год назад к нам в новоросский топ приносила ))))
    Зызы: она, кстати, в Пепле тоже снимается. Та богиня, которая отправляет на землю проживать грехи. С ней еще дядюшка Лис заигрывает )

7. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »

Новости китайского онгоинга

"Око шторма" показывает очень высокие рейтинги.В среднем рейтингм на ZTV и Dragon TV составляют около 2%. Дорама уже обогнала конкурентов в прайм-тайме. "Яркая луна династии Тан" (Гульназар Бехтияр и Сюй Вэйчжоу) и "Облава" остались позади.

Страница 226 из 226 « Первая 126176216222223224225226