Страница 307 из 746 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407 Последняя »  » 

Тема: Красота и сказка: китайские сериалы, фильмы, шоу, музыка и все-все-все

  1. ответ для Nema , на сообщение « Мне кажется, отцензурированный яой - он... »
    #3061
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Nema Посмотреть сообщение
    Мне кажется, отцензурированный яой - он все равно яой. Дружба эта выглядит очень странно. Ни нашим, ни вашим в итоге.
    Нормально это выглядит. У меня после первого просмотра вообще никаких вопросов не возникло, даже слова "яой" не знала. Содержание новеллы было неожиданным.

    И это не яой. Данмэй.
    Разница именно в том, что в яое второй партнер играет женскую роль, девочка, замаскированная под мальчика.
    В данмэй персонажи - независимы от роли.
    Яой - секас обязателен, данмэй - нет.

  2. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #3062
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Я принимаю все варианты, если это любовь и дружба. Как только пошлень лезет, выворачивает. Во всех вариантах.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  3. ответ для Ollyan , на сообщение « Ну знаешь.... А икспиримент?))... »
    #3063
    Элита Аватар для Кур навсегда!
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    угол пр.Косыгина и ул.Коммуны
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    А я сразу говорила - ждите. Не послушали умную женщину...
    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Ну знаешь.... А икспиримент?))
    Ага)))... пока на своих ошибках не научишься)))
    Ща как переведут... как посмотрим все вместе.... как в кинотеатре побываем)))

  4. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #3064
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Аааааа.... Читаю по дороге Пепел.)
    Я по фильму не поняла, что деточка хотела кастрировать Сюй Фена. Да не просто так, а и съесть потом эту часть тела.)) Вот же затейнники).

    Новелла быстрая очень.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  5. ответ для НИК , на сообщение « Из Вк :). Готовьтесь, я предупреждала... »
    #3065
    Элита Аватар для Кур навсегда!
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    угол пр.Косыгина и ул.Коммуны
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Из Вк . Готовьтесь, я предупреждала
    Скрытый текст: Отзыв про Эрху 
    Моя единственная новость - я прочитала ЭРХУ. В ужасе перед премьерой (которая должна была быть 8 апреля, потом 18, но что-то говорит - будет еще нескоро). Кривые спойлеры, коммунистическая цензура, изложение по мотивам... Кто потом будет читать 340 глав в любительском переводе?..

    Драма в том, что перевода нет никакого, часть на русском, часть на английском (адаптированный автоперевод с китайского). Но я все осилила через гугл! Читала через два автопереводчика и китайскую программу для иероглифов (чтобы ничего не продолбать).
    ...Поэтому меня не было среди людей и интернетов. Но теперь Добби свободен.

    Наверное, я хочу об этом поговорить (не про любовь, а про мироустройство). Как известно, наличие одного хроноворота может испоганить весь микрокосм. Я не понимаю, развивается сюжет в двух параллельных вселенных (тогда почему речь о Перерождении) или же в двух последовательных временах (тогда почему все герои в двойном наборе из вчера и из сегодня)? Они там перерождаются во вбоквел и снова живут день сурка?.. Они сразу существуют в нескольких наборах, но между вселенными разница в 10-20 лет?.. Я понимаю, что Техника Пространственно-Временных Врат - одно из трех непростительных заклятий, потому что мозг кипит, но что-то тут не то, даже после Интерстеллара.

    ...Про любовь и насилие все кристально ясно. Куда интереснее, наверное, природа памяти. Происхождение наших интерпретаций. Мифологическая база. Как и в любой хорошей книжке, магия тут - условность, метафора. Откуда берутся в людях цветы зла?.. Что такое чистота души?.. За что убивают Учителей? А за что - Учеников?.. Какими жертвами это дается и чем сердце успокоится.

    Обнаружена, наконец, в развлекательной литературе совершенная полнота одухотворенных верхов в смеси с мясными, почти физиологическими низами. Это реально азиатский Зюскинд, но куда менее скучный и с недетским размахом. Китайцы пишут детективы, где надо найти не убийцу старушки, а собственную индентификацию. Это очень круто. Все время поражаюсь, откуда берутся девушки, на голубом глазу утверждающие, что если из книжки изъять весь секс - сюжета не останется. Секса там 5-6 сцен на 311 глав (экстры не читала). Смекаете?..

    Итого: хороша, в конце немного рельс, по прочтении ничего не помнишь, кроме собственной боли от начала и середины, потом привыкаешь, и вроде как 2 раза ха-ха. Автор ничего не слил, хотя финал с Апокалипсисом показался мне банальным (тему просто затаскали).

    Чрезвычайно богатый мир для китайских игр.
    Очень жалею, что собственный стиль этого романа, который отчетливо есть даже через гугл, мы увидим еще нескоро в приличном переводе. Китайцы вон издали с суперобложкой.

    Как будет выглядеть дорама - не представляю в принципе. Мне кажется, ее нельзя сделать приличной. Там настолько все глубоко переплетено, что режь не режь - все равно все в кровище и страстотерпцах, кишками души наружу, повестка уже не важна. Ну и лозы, да. Всё в лозах!
    Как же я хочу ее почитать...(готова плюсики во всех группах ставить, чтоб перевели быстрей....)
    А пошли все вместе учить китайский!!!))) будем читать в оригинале)))... сколько эмоций получим))))

  6. ответ для Ollyan , на сообщение « Аааааа.... Читаю по дороге Пепел.) Я... »
    #3066
    Элита Аватар для Кур навсегда!
    Регистрация
    03.04.2013
    Адрес
    угол пр.Косыгина и ул.Коммуны
    Сообщений
    2 002

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Аааааа.... Читаю по дороге Пепел.)
    Новелла быстрая очень.
    И я чувствую, что подсаживаюсь на китайские новеллы)))... они меня влекут)))
    Напишите потом, стоит читать?

  7. #3067
    ХалвамЁс Аватар для Ollyan
    Регистрация
    15.03.2007
    Адрес
    Понаехала
    Сообщений
    23 010

    Цитата Сообщение от Кур навсегда! Посмотреть сообщение
    Как же я хочу ее почитать...(готова плюсики во всех группах ставить, чтоб перевели быстрей....)
    А пошли все вместе учить китайский!!!))) будем читать в оригинале)))... сколько эмоций получим))))
    Да, видимо пора начинать.
    Каждая бестактная личность с пробелами в воспитании норовит на полном серьёзе считать себя просто прямолинейным и честным человеком.

  8. ответ для Ollyan , на сообщение « Да, видимо пора начинать. »
    #3068
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Ollyan Посмотреть сообщение
    Аааааа.... Читаю по дороге Пепел.)
    Я по фильму не поняла, что деточка хотела кастрировать Сюй Фена. Да не просто так, а и съесть потом эту часть тела.)) Вот же затейнники).

    Новелла быстрая очень.
    Ага. И он еще при этом на столе обнаженным возлежал, отчего у Виноградинки и возник интерес к странной части тела )))
    Лунечку не раздели, пожалели )))) А жаль ))))

    Цитата Сообщение от Кур навсегда! Посмотреть сообщение
    Напишите потом, стоит читать?
    Да там и читать-то нечего - раз, два и готово. Мне было интересно, потому что новелла написана от лица героини - понятнее становится, что там у нее в голове было. Например, в фильме я не так уловила ее гонку за духовными силами, ради чего она всё и делала.

  9. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #3069
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Кому интересно про разницу яой/данмэй, вот видео, просвещайтесь )))).
    Мне было познавательно )))
    И у автора вообще интересные обзоры, русский язык хороший, юмор есть. Я некоторые послушала.


  10. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #3070
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    #ожидалочка#

    Что-то мы не туда ушли, вернемся к нашим баранам китайским овечкам ))

    Драма уся "Первый клинок Удана", основанная на одноименном романе известного писателя уся Лян Юйшэна, с Юй Фэйфань, Чай Биюнь, Чжоу Хан и другими в главных ролях, выпускает новый трейлер, премьера состоится сегодня на канале CCTV-8. Драма была снята в 2017 году.

    https://doramatv.live/pervyi_klinok_udana


Страница 307 из 746 « Первая  «  207257297303304305306307308309310311317357407 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •