Страница 45 из 746 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 

Тема: Красота и сказка: китайские сериалы, фильмы, шоу, музыка и все-все-все

  1. ответ для Кур навсегда! , на сообщение « Какая Вы молодец!!!!! это же... »
    #441
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Цитата Сообщение от Кур навсегда! Посмотреть сообщение
    Какая Вы молодец!!!!! это же титанический труд, каждую серию покадрово разобрать!!!! и еще раз спасибо вам за это!!!!

    Мне самой это интересно. Потому что, как я писала, у меня тип мышления скорее визуальный, с примесью дигитала . Мне надо мысль представить в письменном виде, тогда она оформляется и закрепляется. Даже прямо в процесс вдруг что-то вылезает новое или незамеченное. Вчера писала по 26 серии, как Усянь пришел к светлым личностям на разборки. Начала писать, будучи совершенно уверенной, что у Вэй Ина был очередной срыв под воздействием темной энергии. Набираю эти строки и понимаю, что никаким срывом там и не пахнет. Он реально угрожал, осмысленно и специально. Стерла написанное и набрала все заново
    И запоминается мне так легче. А то смотрю, многое уже убежало из памяти...
    Цитата Сообщение от Кур навсегда! Посмотреть сообщение
    Хорошо Вам отдохнуть!!!!! и с новыми силами за сериалы)))))
    Спасибо!

  2. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #442
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    У Марины Приваловой утащила ))))))
    Очень мне нравится, рот сам в улыбке растягивается..

    Интересно, кому Сичэнь пишет? Неужели паразиту Яо?

    Скрытый текст: ) 

  3. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #443
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    #сериал#дорама#Неукротимый#энциклопедия#


    27 серия


    Скрытый текст: . 
    Продолжаем, как грица, есть стекло ))

    Мы все еще на тропе Цюнци, и Лань Чжань все еще там со своим разбитым сердцем, и Вэй Усянь тоже - с несчастными остатками клана Вэнь и своими горькими и справедливыми вопросами...

    "Кто здесь сильный, и кто слабый? И где черное, а где белое?".
    Скрытый текст: фото 
    Уйди с дороги, Лань Чжань, не останавливай его, потому что Вэй Ин решил идти до конца, а если будет битва, то он предпочтет умереть от руки друга, без сожалений... Ванцзи уступает дорогу. И остается один...
    И вот за эту сцену - Ибо низкий поклон .
    Скрытый текст: фото 






    Он просто создан для этой роли, а ведь парню всего 20 лет было, когда фильм начали снимать...

    А мы переносимся в цитадель добра и справедливости - в Зал торжеств Башни Золотого Карпа. Заседание ведущих кланов, председательствует папа Цзинь.
    Мысли тут тоже звучат добрые и светлые, куда уж до них несчастному темному Старейшине Илин...
    Скрытый текст: фото 
    На лице Ванцзи - откровенная злость, губы сжаты...
    Скрытый текст: фото 

    Папа Цзинь усердно льет в уши Цзян Чэну: Вэй Усянь - ваша правая рука, вы им дорожите, а он не уважает вас как главу клана... Подчиненный, а как нагло кичится заслугами... Вы слышали, что говорят люди?... Т.е. умело нажимает на все больные точки самолюбия Чэна, на то, что постоянно крутится у него в уме: достоин ли он положения главы клана? Вэй Усянь превосходит его во всем, сможет ли он догнать и перегнать брата? что судачат за его спиной другие заклинатели, ведь это так важно?

    И тут же глава клана Ланьлин Цзинь и его родственничек Зассюнь добавляют откровенную ложь, начиная ее с излюбленных слов манипуляторов: "всем известно", "все знают"... Ведь всем известно, что Вэй Ин тайно сговорился с Сюэ Яном... А за спиной Чэна Вэй Усянь говорил всякие гадости про него... И все присутствующие это слышали... Светлые заклинатели дружно кивают головой.
    А Чэн... - как будто и не росли они с Усянем вместе.... Он же знает своего брата, знает, что тот может или не может говорить... Но...
    Скрытый текст: фото 
    И только Лань Ванцзи, кипя от злости и возмущения, выступает против
    Скрытый текст: фото 
    Ванцзи - авторитет, его слово весомо. Поэтому папа Цзинь притухает, зато спешит выступить Мэн Яо: мол, слова Усяня на горе Байфэн были настолько оскорбительны, что вполне могло прозвучать и что-то подобное... И тут же люди со светлыми лицами начинают пачкать самого Лань Ванцзи - и отношения-то его хорошие с Усянем всем известны, и в Цюнци-то он позволил Усяню сбежать... рыльце-то в пушку...
    Во всем зале, кроме Ванцзи, находится только один человек, который вступается за справедливость. И - неожиданно - это Мянь-Мянь. Она, действительно, на всю жизнь запомнила молодого господина Вэя - с благодарностью и почтением.
    Скрытый текст: фото 
    Ванцзи искренне оценил ее поступок. И хотя больше десятилетия будет ревновать к ней друга, но сейчас в его взгляде - только уважение. Ее поступок - тоже повод, чтобы запомнить имя девы Ло на всю последующую жизнь и поклониться ей через 13 лет при неожиданной встрече.
    Скрытый текст: фото 
    Ванцзи встает и решительным шагом покидает Зал собраний. Поспойлерю немного и скажу, что больше он никогда не посетит Башню Золотого карпа и никогда не будет участвовать в собраниях кланов, которые будет проводить глава Ланьлин Цзинь ( ни нынешний, ни следующий).
    Скрытый текст: фото 
    А папа Цзинь продолжает витийствовать, давит, как самосвал, на нестойкого Чэна. Сообщает, что Вэй Усянь собирает мятежников на горе Луаньцзан и готовится организовать свой собственный клан. Тут даже дядя Женя обалдел и, при всей его нелюбви к Вэй Ину, испортившему его драгоценного нефрита, бросил осуждающий взгляд на разошедшегося в своих обвинениях Цзинь Гуаншаня. Но, впрочем, только взглядом дело и обошлось.
    Скрытый текст: фото 
    Чэн обещает лично отправиться в Луаньцзан разобраться. Мэн Яо светится от счастья - эти двое сами уничтожат друг друга, а все ништяки мы приберем. Папа Цзинь тоже доволен, переглядывается с Яо. Хороший план они придумали, новый сынок не зря у Вэнь Жоханя в помощниках ходил - смышленый пацан.
    Скрытый текст: фото 


    Мянь-Мянь прощается только с Лань Ванцзи - единственным порядочным человеком, по ее мнению, во всем этом собрании.
    Скрытый текст: фото 

    А дядя Женя устраивает выволочку племяннику. "Помнишь ли ты правило № 52 клана Гусу?" - грозно спрашивает он у Ванцзи. Ответ у младшего Ланя отскакивает от зубов: "Строго запрещено заводить дружбу с порочными людьми". Но кто - эти порочные люди? Лань Цижень только заикается про родителей Ванцзи, и тот моментально возмущается... Кто порочный? Его мать?
    Но дядя Женя искренне переживает за любимого племянника. Он не хочет, чтобы тот повторил ошибку отца. А ошибкой отца Ванцзи была любовь...
    Скрытый текст: фото 



    А тем временем жизнь на горе Луаньцзан постепенно налаживается. Люди строят, сеют, ткут, убираются, готовят еду... Занимаются простыми человеческими делами. А Вэй Ин сажает редиску и детей
    Скрытый текст: фото 

    В гости заходит братец Чэн и по-доброму так, от души называет всех этих людей никому не нужными и никчемными. Молодец, что сказать... Заодно брата девушки, которая вроде бы ему нравилась, обзывает мертвецом и искренне считает заботу Вэй Ина о Вэнь Нине, все попытки его вернуть к жизни - бесполезными и ненужными.
    ...Хоть и выросли Цзян Чэн и Вэй Усянь вместе, но жизненные ценности и приоритеты у них разные...
    Последний раз редактировалось НИК; 25.02.2021 в 15:21.

  4. ответ для НИК , на сообщение « #музыка#OST#Кровавый роман#Тиа Рэй#Tia#... »
    #444
    Активный участник
    Регистрация
    10.04.2010
    Сообщений
    460

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение

    Не скучайте тут без меня, буду заглядывать, по мере возможности.
    Изучайте матчасть, руку в каллиграфии тренируйте, меридианы чистить не забывайте.
    ]
    Ник, хорошего отдыха! Ждем Вашего возвращения

  5. #445
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    #музыка#Чжао Фанцзин#Всходы#


    Цитата Сообщение от Бибигон Посмотреть сообщение
    Ник, хорошего отдыха! Ждем Вашего возвращения
    Пасиб!


    Всем летняя песенка для хорошего настроения!

    Слова, как обычно у китайцев, - о вечном и о смысле жизни ))))
    И китайская визуалочка


    Чжао Фанцзин "Всходы"





    When I think of you, I start woowoowoowoowoo…
    Can’t help being apart, dreaming of you woowoowoowoowoo…
    Missing you

    From the new buds on the branch
    To the timelessness of withering
    The price we paid to understand the mystery of life

    The last ray of sunset reflects on the hair of a man on a long journey
    He elegantly left (this world), leaving all his concerns
    Under the bridge (between two worlds)

    Your soul from the previous life (passed me by)
    Carve our promises on the palm of our hands (so we remember in the next life)
    A drop of tear in your eye is like a drop of dark ink

    As Buddha teaches
    (Don’t mourn the past, don’t worry about the future)
    Let go of the stubbornness
    (Let go of the past)
    But how can I, as if nothing happened?

    When i think of you, i..
    hate that love is so fleeting, and feel hopeless trying to escape the feeling
    New greens linger, fallen petals sway in the shadow
    Wu…
    Laughing at promises made in the past, because eternal love is a farce
    Wu…
    You ask what I long for?

    What I long for?

    Like lotuses,people
    Grow through experiences
    Awaiting their own enlightenment
    While praying, time passes by
    Waiting for the moment to finally enlightened
    Последний раз редактировалось НИК; 25.02.2021 в 15:37.

  6. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #446
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    Til_da, включайте мои видео погромче. Я подружу вас с соседями ))))))

  7. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #447
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Какой прекрасный финал! Хочу развидеть последние 4 серии и посмотреть заново

  8. ответ для НИК , на сообщение « Til_da, включайте мои видео погромче. Я... »
    #448
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Цитата Сообщение от НИК Посмотреть сообщение
    Til_da, включайте мои видео погромче. Я подружу вас с соседями ))))))
    Хаха. Как раз вчера сыну сказала, интересно что они думают о том, что у меня уже несколько месяцев китайские песни звучат)

  9. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #449
    Хранитель Аватар для Til_da
    Регистрация
    24.07.2008
    Адрес
    на своем месте
    Сообщений
    12 491

    Отличного отдыха вам!

  10. ответ для НИК , на сообщение « Красота и сказка: китайские сериалы,... »
    #450
    Ханьгуан-цзюнь мл. Аватар для НИК
    Регистрация
    24.01.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    61 707

    #музыка#шоу#Уличные танцы Китая#


    Второй эпизод Танцев с русским переводом!

    https://vk.com/wall-194791073_984

    Смотрю на МКАДе ))). Москвичи ездят, как чумачечии )).
    Проезжали деловой квартал, который назывался "Новый Шанхайский", с иероглифами на вывесках. Почувствовала что-то родное )))
    Последний раз редактировалось НИК; 25.02.2021 в 15:37.

Страница 45 из 746 « Первая  «  354142434445464748495595145545 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •