Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 3

  1. #31
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от Алина Белякова Посмотреть сообщение
    Да я вот тоже к этому склоняюсь. На хирургию нас вряд ли возьмут,я думаю. Слишком несерьёзный вопрос у нас, кмк
    Возьмут. Я не знаю только, какие анализы тогда... Владимир Георгиевич спрашивал у меня, чего мы к ним не ложимся, забылся) Позвоните, узнайте.
    Лизе через 2 года только, тьфутьфутьфу. А потом пубертат...

  2. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #32
    Участник
    Регистрация
    21.10.2011
    Адрес
    Приморский проспект
    Сообщений
    145

    Всем добрый вечер! Девочки, подскажите, пож-та, кто в какое время начал обследоваться? Нам сегодня 1 месяц исполнился, по узи-гидронефроз левой почки 2-3ст. Есть возможность сейчас госпитализироваться на обследование на неонатологическое отделение в ПМА. У меня большие сомнения-нужно ли это делать сейчас, так рано? Всё таки контраст-это нагрузка, общий наркоз- тоже в 1 мес - ничего хорошего. Анализ мочи у нас в норме, лейкоцитов нет. Обследовался ли кто-нибудь в таком возрасте?

  3. #33
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от vorsinam Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Девочки, подскажите, пож-та, кто в какое время начал обследоваться? Нам сегодня 1 месяц исполнился, по узи-гидронефроз левой почки 2-3ст. Есть возможность сейчас госпитализироваться на обследование на неонатологическое отделение в ПМА. У меня большие сомнения-нужно ли это делать сейчас, так рано? Всё таки контраст-это нагрузка, общий наркоз- тоже в 1 мес - ничего хорошего. Анализ мочи у нас в норме, лейкоцитов нет. Обследовался ли кто-нибудь в таком возрасте?
    Нас на обследование брали в 3 месяца, без наркоза.

  4. #34

    Обследовались на нефрологии в Марии Магдалины в 3 месяца , врачи отговаривали но я настояла тк боялась жутко за почку, по Узи врачи чуть не про удаление заикались
    Вчера по поводу своего вопроса про мелкого в животе написала в Москву Рудину, сегодня он ответил 🙏 , что пока переживать не за что, я удивилась что так быстро откликнулся, хороший человек !!!!!!!

  5. #35
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от vorsinam Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Девочки, подскажите, пож-та, кто в какое время начал обследоваться? Нам сегодня 1 месяц исполнился, по узи-гидронефроз левой почки 2-3ст. Есть возможность сейчас госпитализироваться на обследование на неонатологическое отделение в ПМА. У меня большие сомнения-нужно ли это делать сейчас, так рано? Всё таки контраст-это нагрузка, общий наркоз- тоже в 1 мес - ничего хорошего. Анализ мочи у нас в норме, лейкоцитов нет. Обследовался ли кто-нибудь в таком возрасте?
    У нас был тотже диагноз. В дгб 1 , куда мы пришли через две недели после рождения с обследованием врачи не торопились,записали только через 5 месяцев. Но случился первый пиелонефрит в 3 месяца, попали в дгб2 , там же провели обследование.
    Мы перешли в ПМА к Осипову, дообследовались там уже в 6 месяцев. Нам поставили нефростому, с ней ходили 7 месяцев.... Почка Осипову не нравилась, оперировать отказался,только удаление. Уходя в отпуск передал нас Алексеевой, которая решила провести кт почки и на основании полученных результатов, решили все же попробовать сохранить. Помню её слова после операции: "Надо было вас оперировать в один месяц, как ваших соседей. Почка ,вероятно, была бы в лучшем состоянии".... Сейчас бы дёргала врачей как можно раньше... Но мы надеялись, что обойдется. Кстати, наркоз при обследовании не обязателен, можно справиться и без него.
    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #36

    А у нас наоборот, как я изначально предполагала, хотя диагноз профессор Осипов поставил только в 2,5 года, нейромышечная дисплазия тканей мочеточника, и обструкции нет, почки функционируют 50/50 слава богу ничего делать не стали, все потихоньку дозревает

  7. ответ для Алекса.. , на сообщение « А у нас наоборот, как я изначально... »
    #37
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Алекса.. Посмотреть сообщение
    А у нас наоборот, как я изначально предполагала, хотя диагноз профессор Осипов поставил только в 2,5 года, нейромышечная дисплазия тканей мочеточника, и обструкции нет, почки функционируют 50/50 слава богу ничего делать не стали, все потихоньку дозревает
    Все зависит от диагноза. При гидронефрозе почка страдает и сам он не пройдет.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  8. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Все зависит от диагноза. При... »
    #38

    Конечно зависит от диагноза, но если по сцинти графии функция в норме паренхима то же , то да же при больших расширениях малышей стараются не трогать, я как раз и боялась время упустить, но после третьего обследования в Пма сам врач сказал что картина такая как будто что то делали( балонную) например, то есть дозревает организм самостоятельно, главное держать на контроле, я в 2 мес узнала про диагноз в 3 мес обследовались в первый раз, как только появилась возможность именно потому что боялась упустить время, и конечно если бы врачи сказали оперировать то мы бы легли на операцию
    Это я к тому что по последним исследованиям зачастую дозревают почки и мочеточники а вот раньше нас бы оперировали в 3 мес без разговоров

  9. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #39
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Добрый день! Спрошу здесь, дочка стоит на учёте у нефролога, предложили путёвку в санаторий Солнечное, отзывов не нашла, подскажите, пожалуйста, кто знает, ездил, как там? Стоит ли ехать?дочке 10 лет, кисты на почке.

  10. #40
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    Добрый день! Спрошу здесь, дочка стоит на учёте у нефролога, предложили путёвку в санаторий Солнечное, отзывов не нашла, подскажите, пожалуйста, кто знает, ездил, как там? Стоит ли ехать?дочке 10 лет, кисты на почке.
    Мы ездили с дочкой. 10 лет - значит, одна поедет (если нет младших или мед.показаний каких).
    Тут только Вы можете оценить её готовность к такому отдыху, необходимость ( 21 день на берегу залива лучше, чем в городе). Что интересует, спрашивает. Были там в феврале до всей этой котовасии.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

Страница 4 из 48 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •