Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 3

  1. ответ для ksugatl , на сообщение « Мы ездили с дочкой. 10 лет - значит,... »
    #41
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Цитата Сообщение от ksugatl Посмотреть сообщение
    Мы ездили с дочкой. 10 лет - значит, одна поедет (если нет младших или мед.показаний каких).
    Тут только Вы можете оценить её готовность к такому отдыху, необходимость ( 21 день на берегу залива лучше, чем в городе). Что интересует, спрашивает. Были там в феврале до всей этой котовасии.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk
    Я правда не узнавала, на какой срок, и как там сейчас с короновирусом этим, можно ли раньше забрать, если совсем плохо.

    А какие там процедуры могут делать? Анализы (мочи например) там не берут наверно? И как с той же стиркой дела там?

  2. #42
    Мега-элита Аватар для ksugatl
    Регистрация
    13.09.2012
    Сообщений
    4 196

    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    Я правда не узнавала, на какой срок, и как там сейчас с короновирусом этим, можно ли раньше забрать, если совсем плохо.

    А какие там процедуры могут делать? Анализы (мочи например) там не берут наверно? И как с той же стиркой дела там?
    Цитата Сообщение от *Люська* Посмотреть сообщение
    Я правда не узнавала, на какой срок, и как там сейчас с короновирусом этим, можно ли раньше забрать, если совсем плохо.

    А какие там процедуры могут делать? Анализы (мочи например) там не берут наверно? И как с той же стиркой дела там?
    Можно всегда забирать, если есть возможность позвонить (раз в день, наверное, им разрешают).
    Путёвки там 21 день. На выходных процедур нет. Анализы берут. Процедуры там - соляная пещера, души, физио, много чего... Что врачи назначат. Больше - свежий сосновый воздух.
    Со стиркой как не знаю.

    Отправлено с моего SM-A105F через Tapatalk

  3. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #43
    Наш человек Аватар для *Люська*
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    5 673

    Спасибо! Решили ехать, попробуем

  4. #44

    Делали месяц назад урографию платно, во 2 дгб. на все ушло часов 5. С утра пришли, около 16 ушли

  5. #45

    Цитата Сообщение от vorsinam Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер! Девочки, подскажите, пож-та, кто в какое время начал обследоваться? Нам сегодня 1 месяц исполнился, по узи-гидронефроз левой почки 2-3ст. Есть возможность сейчас госпитализироваться на обследование на неонатологическое отделение в ПМА. У меня большие сомнения-нужно ли это делать сейчас, так рано? Всё таки контраст-это нагрузка, общий наркоз- тоже в 1 мес - ничего хорошего. Анализ мочи у нас в норме, лейкоцитов нет. Обследовался ли кто-нибудь в таком возрасте?
    Обследовали в месяц, без наркоза. Это было непросто, но явно легче чем делать это позже. Ребенок спал во время/между обследований. Зато зная результаты я более-менее спокойно ушла до 3 месяцев

  6. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #46
    Мега-элита Аватар для knopotka
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    м.Проспект Просвещения
    Сообщений
    3 202

    Девочки, давно не была я здесь,случайно наткнулась.Хочу поддержать мамочек,которые наверняка очень переживают,так же как и я в свое время.У меня поставили еще в 20 недель беременности,что почку придется наверняка оперировать при рождении.К моменту рождения сына, я уже во всю знала о самых крутых врачах нашего города.Для меня тогда это был Кучинский М.П. ДГБ №1 (он им и остается, врач,которому я благодарна на всю свою жизнь) и Осипов старший и его сын ПМА. В 3 мес сделали полное обследование,урография и цисто, все в ДГБ 1. Диагноз 2хсторонний гидронефроз и 2хсторонний рефлюкс.4 полостных операции,каждые 3 месяца.Одна почка была по обследованию похожа под удаление.Но Кучинский сказал потом мне, когда начали операцию, был очень удивлен, что показывало обследование и что было наяву очень отличалось.Почку сохранили.Итог до 5 лет мы обследовались каждый год,плановая госпитализация.Теперь 1 раз в 3 года.Так как почки как у обычного здорового ребнка. все функционирует прекрасно.Ни одного обострения у нас не было.Растет обычным ребенкам, носится как черт,лазает по деревьям)))Мамочки, все и у ваших деток будет хорошо!!!

  7. #47
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 340

    Спасибо за позитив, нужно верить и не сидеть сложа руки
    Все будет хорошо 🙏

  8. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #48

    Подскажите пожалуйста как связаться с Рудиным, по вопросу почек?

  9. #49
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 340

    rudin761@yandex.ru

    Ю.Э.Рудин
    д.м.н.,руководитель отдела детской урологии
    ФГБУ НИИ Урологии МЗ РФ

  10. #50

    Цитата Сообщение от Вишневый пирожок Посмотреть сообщение
    Делали месяц назад урографию платно, во 2 дгб. на все ушло часов 5. С утра пришли, около 16 ушли
    Здравствуйте.ничего себе!я не знала,что у них такое есть. Расскажите подробнее, пожалуйста: на каком отделении,как, сколько стоило?

Страница 5 из 48 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •