Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Гидронефроз почки - 3

  1. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #51
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 902

    Всем доброго времени суток!
    Тему увидела только сейчас. Т.к. особых проблем не было и информацию собирать не надо было.
    Всё это было очень давно... И надеюсь, никогда не будет беспокоить))

    Расскажу свою историю. Вернее, историю сына.

    Во время беременности УЗИсты не увидели проблемы у малыша.
    Всё всплыло совершенно случайно - в 1 год и 4 месяца сына.
    Давно это было - в 2006 году, когда на УЗИ брюшной полости заметили проблему с одной из почек - она была просто огромной и вся в полостях.
    Тут всё и завертелось.
    Поставили поликистоз почки. В конце концов выянилось, что этот диагноз был не верным.

    Верный диагноз - обстуктивный гидронефроз правой почки 4 степени, хр. пиелонефрит. Хотя моча всегда была нормальной. Мы следили. Не часто.

    Была на консультации в 3-х больницах.
    В итоге, остановилась на 1 ДГБ.

    Попала на консультацию к потрясающему доктору - Головиной Элле Ильиничне.
    Она спасла почку моего малыша. Остальные были нацелены на удаление.
    Мы решили пойти на органосохраняющую операцию. Элла Ильинична сделала пластику мочеточника. И далее обследоваться. Удалить почку всегда успеется...

    Операция прошла очень успешно. Делали физиотерапию. Соблюдали мочевой и питьевой режимы. До 7 лет мой сын пил исключительно воду и компот, который я ему варила)) и ещё травы, которые назначила заваривать Элла Ильинична. И очень следила, чтобы был одет по погоде. Ноги всегда сухие и в тепле))

    И в последующем, на следующих госпитализациях, было выявлено, что наша тактика была верной.
    Почка, хоть и была повреждена, но всё же работала.
    И сейчас, по прошествии 13 лет (сыну 15 лет), она работает почти на 50%.

    Сначала мы делали исследования каждый год (года 3), стационарно.
    Потом - раз в 2-3 года.
    Делали внутривенную урографию и радиоизотопную сцинтиграфию по очереди амбулаторно. В больницах не лежали.

    Сейчас легли в больницу только затем, что к армии необходима стационарная госпитализация)

    Желаю всем, кто столкнулся с проблемой гидронефроза, такого же плавного развития событий и легкого течения заболевания!!!

  2. ответ для VitaliAnna , на сообщение « Всем доброго времени суток! Тему... »
    #52
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от VitaliAnna Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток!
    Тему увидела только сейчас. Т.к. особых проблем не было и информацию собирать не надо было.
    Всё это было очень давно... И надеюсь, никогда не будет беспокоить))

    Расскажу свою историю. Вернее, историю сына.

    Во время беременности УЗИсты не увидели проблемы у малыша.
    Всё всплыло совершенно случайно - в 1 год и 4 месяца сына.
    Давно это было - в 2006 году, когда на УЗИ брюшной полости заметили проблему с одной из почек - она была просто огромной и вся в полостях.
    Тут всё и завертелось.
    Поставили поликистоз почки. В конце концов выянилось, что этот диагноз был не верным.

    Верный диагноз - обстуктивный гидронефроз правой почки 4 степени, хр. пиелонефрит. Хотя моча всегда была нормальной. Мы следили. Не часто.

    Была на консультации в 3-х больницах.
    В итоге, остановилась на 1 ДГБ.

    Попала на консультацию к потрясающему доктору - Головиной Элле Ильиничне.
    Она спасла почку моего малыша. Остальные были нацелены на удаление.
    Мы решили пойти на органосохраняющую операцию. Элла Ильинична сделала пластику мочеточника. И далее обследоваться. Удалить почку всегда успеется...

    Операция прошла очень успешно. Делали физиотерапию. Соблюдали мочевой и питьевой режимы. До 7 лет мой сын пил исключительно воду и компот, который я ему варила)) и ещё травы, которые назначила заваривать Элла Ильинична. И очень следила, чтобы был одет по погоде. Ноги всегда сухие и в тепле))

    И в последующем, на следующих госпитализациях, было выявлено, что наша тактика была верной.
    Почка, хоть и была повреждена, но всё же работала.
    И сейчас, по прошествии 13 лет (сыну 15 лет), она работает почти на 50%.

    Сначала мы делали исследования каждый год (года 3), стационарно.
    Потом - раз в 2-3 года.
    Делали внутривенную урографию и радиоизотопную сцинтиграфию по очереди амбулаторно. В больницах не лежали.

    Сейчас легли в больницу только затем, что к армии необходима стационарная госпитализация)

    Желаю всем, кто столкнулся с проблемой гидронефроза, такого же плавного развития событий и легкого течения заболевания!!!
    Спасибо за историю. Скажите, давление контролировали? Если да, то со скольки лет?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  3. #53
    Мега-элита Аватар для VitaliAnna
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    м. Ладожская
    Сообщений
    3 902

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Спасибо за историю. Скажите, давление контролировали? Если да, то со скольки лет?

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Давление не контролировали.
    Изредка измеряли. Без подъёмов.
    Пристально следили за мочой и давлением исключительно в период инфекционных заболеваний.
    А т.к. сейчас он стал гораздо больше и взрослее)), то и подзабили, если честно)) но в период ОРВИ всё равно следим.

    В 6 лет удалили аденоиды и стал он у нас болеть максимум 2 раза в год. А то и 1.

    Элла Ильинична сказала, что никаких ограничений у нас нет в физическом развитии, поэтому я всегда его чем-то занимала - танцы, карате (бесконтактно - договорилась с тренером), бассейн.
    Тренировали его сердечно-сосудистую систему)) без физического развития - никуда!

    В рекомендациях у нас стояло - контроль мочи сначала 1 раз в месяц, затем только при инфекционных заболеваниях.
    В этот период я и давление измеряла.

  4. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #54
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    Кто-нибудь лежит сейчас в пма на урологии? Что там происходит? Врач сказала, с сегодняшнего опять какие-то ужесточения, нам на узи не попасть. Не госпитализированных перестали пускать снова вроде как.

  5. #55
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Цитата Сообщение от Рожденная летать Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь лежит сейчас в пма на урологии? Что там происходит? Врач сказала, с сегодняшнего опять какие-то ужесточения, нам на узи не попасть. Не госпитализированных перестали пускать снова вроде как.
    Тоже интересно, собирались записываться на обследование

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  6. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #56
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 577

    А ещё покажите фото, пожалуйста, направления по ОМС, забыла, в чем отличия. Что-то там от взрослого терапевта надо было.

  7. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #57
    Старожил Аватар для алекса.
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    просвет,озерки,удельная
    Сообщений
    1 340

    Здравствуйте, как к Антону Игоревичу попасть на консультацию с новорожденным, можно платно, подскажите пожалуйста 🙏

  8. ответ для Сольная , на сообщение « Гидронефроз почки - 3 »
    #58
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Раньше принимал по пн до 15-00. Впорядке живой очереди. Но сейчас не знаю. Ковид вносит корректировки.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk

  9. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Раньше принимал по пн до 15-00.... »
    #59
    Наш человек Аватар для Radiant
    Регистрация
    10.12.2008
    Адрес
    м. пр. Просвещения
    Сообщений
    8 039

    Цитата Сообщение от Samy-s-usamy Посмотреть сообщение
    Раньше принимал по пн до 15-00. Впорядке живой очереди. Но сейчас не знаю. Ковид вносит корректировки.

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Знакомая неделю или две назад к нему ходила, он принимал как обычно.

  10. #60

    Добрый день.
    Редко захожу, только увидела вопрос.
    На платных услугах. Позвонила и записалась. Стоило кажется 8 тысяч, без анализов. Анализы можно либо принести либо там же сдать перед процедурой. Я прямо там все и сдавала, кроме оам

Страница 6 из 48 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •