Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 

Тема: Называет женой, но не женаты

  1. #101
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    По первому. Так глубоко не думала, если честно. Я вспоминаю как было 10 лет назад и сравниваю.... Когда осталась с сыном одна, у меня не было не жилья, работа с небольшим доходом, университет и плюс часто болеющий ребенок
    Благодаря кстати этому разделу, мне посоветовали поискать няню в своём же садике, согласилась сначала воспитатель на нашей группе, потом когда она переехала, нянечка с соседней за небольшие деньги. Когда были практические занятия, брала ребенка с собой (у меня инженерное образование и ему нравилось ходить со мной) - экономила. В целом не люблю рассчитывать на кого-то и также и просить, но у него есть родители которые жаждут внуков от сына, и я вижу как они помогают младшей сестре с детьми. В этом плане мне очень импонирует их семейные ценности. Мои родители тоже поддержат, но они далеко.
    Работу можно было выполнять удаленно когда на больничном, сейчас также.
    Ипотека ещё 9 лет ((( Но появится же материнский капитал, который можно использовать.

    По второму, тоже посещали такие мысли изначально...
    У тех родителей есть внуки от дочери. А внуки от сына иногда совсем другое.

  2. #102
    Элита Аватар для Hатка
    Регистрация
    02.04.2008
    Адрес
    М. Академическая/м Беговая
    Сообщений
    1 948

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Соглашусь, прям последний гормональный всплеск;( какой то. Понимаю. Ещё , я бы удивилась если бы замужем была, муж бывший хорошо помогает с первым ребёнком, новый муж проверенный, хорошо зарабатывает, хорошо общается с первым ребёнком, у вас ипотеки нет - а вы сомневаетесь. А тут мч вам ясно сказал - не хочу. Реальной поддержки у вас. Нет, родители далеко, наверное не молоды. Им ещё такой стресс, дочка учудили. Скоро кстати и за ними ухаживать надо будет. Можно наверное к ним уехать , если место для 3 будет, здесь квартиру сдать, плюс декретные - может и проживете.
    Мне ещё только 34 стукнуло)))
    И не собираюсь рожать ребенка это на минуточку. Вопрос был смогу ли потянуть если вдруг останусь одна.
    Беременеть и рожать ТОЛЬКО при желании молодого человека.
    Так как осознаю что может произойти то что описала выше Blanca и для меня также важно чтобы ребенок был в семье.
    В данный момент у сына есть и пример для подражания. Они постоянно разговаривают, вместе много проводят время, ездят на рыбалку. С родным отцом у них нет такой связи, и желание общаться к сожалению.

    Меня смущал больше, как написал Старый Кошелек, диссонанс между подменой понятий жена.
    На вопрос как бы я хотела чтобы называл, теряюсь. Чувствую себя "девушкой" ))). Не нравится мне это официальное слово "жена" и всё.

  3. ответ для Hатка , на сообщение « Мне ещё только 34 стукнуло))) И не... »
    #103
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 356

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Мне ещё только 34 стукнуло)))
    И не собираюсь рожать ребенка это на минуточку. Вопрос был смогу ли потянуть если вдруг останусь одна.
    Беременеть и рожать ТОЛЬКО при желании молодого человека.
    Так как осознаю что может произойти то что описала выше Blanca и для меня также важно чтобы ребенок был в семье.
    В данный момент у сына есть и пример для подражания. Они постоянно разговаривают, вместе много проводят время, ездят на рыбалку. С родным отцом у них нет такой связи, и желание общаться к сожалению.

    Меня смущал больше, как написал Старый Кошелек, диссонанс между подменой понятий жена.
    На вопрос как бы я хотела чтобы называл, теряюсь. Чувствую себя "девушкой" ))). Не нравится мне это официальное слово "жена" и всё.
    ну и скажите ему об этом, чтобы называл девушкой)
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  4. ответ для Hатка , на сообщение « Мне ещё только 34 стукнуло))) И не... »
    #104
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Hатка Посмотреть сообщение
    Мне ещё только 34 стукнуло)))
    И не собираюсь рожать ребенка это на минуточку. Вопрос был смогу ли потянуть если вдруг останусь одна.
    Беременеть и рожать ТОЛЬКО при желании молодого человека.



    На вопрос как бы я хотела чтобы называл, теряюсь. Чувствую себя "девушкой" ))). Не нравится мне это официальное слово "жена" и всё.
    сейчас рожать можно и в 50/ но все это для состоятельных людей
    рожать надо не только по желанию мч/ самое главное это обоюдное желание и возможность
    сегодня прочитала про Агату Кристи- ее второй муж был на 15 лет моложе, прожили они вместе до конца ее дней, общих детей не было ( у не дочь была от 1 брака)/ мч не всегда страдают от отсутствия детей своих, есть куча примеров когда своих бросали- зато чужими занимались/ Смотрите по себе- а Вам пока 2 ребенок ну совсем не к месту

  5. ответ для ba-dashka , на сообщение « сейчас рожать можно и в 50/ но все это... »
    #105

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    сейчас рожать можно и в 50/ но все это для состоятельных людей
    рожать надо не только по желанию мч/ самое главное это обоюдное желание и возможность
    сегодня прочитала про Агату Кристи- ее второй муж был на 15 лет моложе, прожили они вместе до конца ее дней, общих детей не было ( у не дочь была от 1 брака)/ мч не всегда страдают от отсутствия детей своих, есть куча примеров когда своих бросали- зато чужими занимались/ Смотрите по себе- а Вам пока 2 ребенок ну совсем не к месту
    Алла Пугачева тоже очень удачный пример))

  6. #106
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Мария-Мирабэлла Посмотреть сообщение
    Алла Пугачева тоже очень удачный пример))
    ну у Галкина свои же дети есть

  7. ответ для Mанюня , на сообщение « А они есть! ;) Второе выделенное-... »
    #107

    Цитата Сообщение от Mанюня Посмотреть сообщение
    А они есть!

    Второе выделенное- отвал башки
    Конечно есть! Только они(женщины,которые замуж не хотят) вряд ли писать такое письмо станут ,да и в раздел этот заглянут. По теме. Если Вас все устраивает ,как оно есть-будьте счастливы! Если нет,то скажите (один раз) о том,что именно не устраивает и посмотрите(послушайте) ответ мужчины.Считаю,что подсознательно Вы хотели бы соответствовать названию "жена",остальное рефреминг.Полно женщин,которых никто замуж не звал,выдают желаемое за действительное и всем рассказывают о том,что "это счастье им не надо","сами не хотят и никогда не хотели", и наконец, всем известную историю про никому не нужный штамп. Я понимаю,что это нормально. Человек не должен же биться в истерике и выходить замуж лишь бы выйти. Но всегда интересно было узнать. Если штамп ничего не значит,то почему бы его не поставить? Ну кому это важно,что у тебя есть или нет в твоем паспорте? Считаю,что мужчина,который реально хочет семью и детей в этой семье не станет противиться узаконить отношения. Насчет длительности совместной жизни у меня иное мнение. Если Вы долго живете вместе не расписываясь,то зачем расписываться потом? Тем более,если нет детей? И так все хорошо. Траты на свадьбу? Все и так Вас считают парой? Свадьба-это праздник любви. Хорошо,когда именно с него начинается Ваша история,Ваша семья. Проверить же временем крепость будущего союза невозможно. Бывают(и нередко) ситуации развода спустя годы вполне счастливого супружества. Мой муж теоретически в свои 34 ,после развода,жениться не собирался ни на ком. Мы поженились спустя полгода с момента знакомства.Могли бы раньше,но ждали мой развод. Вместе 20 лет,ребенок в браке. Все ИМХО,разумеется.

  8. #108
    Небожитель Аватар для Альби
    Регистрация
    22.01.2008
    Адрес
    Приморская
    Сообщений
    17 477

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    ну и скажите ему об этом, чтобы называл девушкой)
    Девушке 34 годика.
    Жизнь - вообще очень сложная штука...

  9. ответ для Альби , на сообщение « Девушке 34 годика. »
    #109
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Там и молодой человек 38 лет

Страница 11 из 12 « Первая  «  789101112 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •