Страница 477 из 605 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527577 Последняя »  » 

Тема: Британо-шотландская братия - кошачья аристократия 3

  1. #4761

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Так комары просочатся в эти дырки))
    Решетки антикошка сочетаются с противомоскитными сетками, у нас стоии и то и другое. Я заказывала там же где и Шелдон.

  2. #4762
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    Так комары просочатся в эти дырки))
    Так это не от комаров, а чтобы кошки не просочились



  3. ответ для ВАЛШЕБКА , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/62c30af90... »
    #4763
    Хранитель Аватар для kengo4ka
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    12 788

    Цитата Сообщение от ВАЛШЕБКА Посмотреть сообщение
    Ну наговариваете, говорит нам кот!)



  4. #4764

    Вливаюсь в коллектив. Кто имел опыт с вислоухими. Нам 7 месяцев. Проявилась остеохондродисплазия шотландцев. Недавно стал прихрамывать, понесли к ветеринару. Визуально поставили предварительный диагноз.Почитала в инете. похоже на правду. Беда всех вислоухих (генетически).Рентген пока не делала, зачем облучать. Пролечили нестероидным противоспалительным. Даем кальций и витамины курсом.Получше, но все равно не то, что было до 7 месяцев. Котик не так активен, как раньше, частенько ложится на бок, иногда даже ползет, подтягиваясь на передних лапах ( сейчас редко тьфу-тьфу). Кормила натуралкой, но отварной, плюс чуть овощи, творог,яйцо.Готовила отдельно, без соли.Врач сказала мало кальция и микроэлементов, порекомендовала переходить на промышленный премиум корм. Т.к. натуралку трудно сбалансировать. Сейчас переводим уже неделю на суперпремиум сухой. Не знаю правильно ли.
    Если бы ел сырое,не преводила бы.

  5. #4765
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    . Т.к. натуралку трудно сбалансировать.
    вообще ни разу не сложно на первой странице есть все ссылки и в прошлых топах тоже на сайт по кормлению, разработан как раз ветврачем, биологом и заводчиком шотландских кошек
    так же куча ссылок на статьи , можно открыть и посмотретьь какой продукт сколько и чего содержит
    вареное не так усваивается и пользы мало, в твороге вообще смысла нет, потому что творог дают якобы из-за кальция, но в 100 гр творога фосфора в разы больше чем кальция, так что польза сильно сомнительная, овощи вообще не нужны

    к сожалению у шотландцев все чаще и чаще стало это встречаться
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #4766

    Цитата Сообщение от Тодес Посмотреть сообщение
    . Кормила натуралкой, но отварной, плюс чуть овощи, творог,яйцо.Готовила отдельно, без соли..
    Так получается, вы костную составляющую совсем не давали? Шеи, головы? Если так, то это неправильно, даже для взрослого кота, а тем более для растущего котенка.

  7. #4767
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Так получается, вы костную составляющую совсем не давали? Шеи, головы? Если так, то это неправильно, даже для взрослого кота, а тем более для растущего котенка.
    согласна, кальция вообще нет, для растущего организма он просто необходим, я для усваивания кальция нужны животные жиры
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  8. #4768

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    к сожалению у шотландцев все чаще и чаще стало это встречаться
    Человек же не пишет откуда котенок. Может двух вислоухих повязали.
    Да и у суперпородистых в родословных часто, если посмотреть внимательно - просто гроздья близкородственных связей. Здоровье это уж точно не укрепляет.

  9. #4769
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    если посмотреть внимательно - просто гроздья близкородственных связей
    так если речь о инбридинге то все животноводство и разведение издревна и на протяжении веков идет на инбридинге, на закреплении определенных качеств у животных, это не только у собак и кошек, это и у коров, лошадей и прочих ,это селекция и закрепление качеств при внутрипородном разведении
    инбридинг используют даже при получении новых сортов растений
    главное делать правильно и с умом и понимать что хочется получить и закрепить, результаты этого стоят, не меньше шансов получить проблемы и при ауткроссе
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  10. ответ для тереха , на сообщение « так если речь о инбридинге то все... »
    #4770

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    так если речь о инбридинге то все животноводство и разведение издревна и на протяжении веков идет на инбридинге, на закреплении определенных качеств у животных, это не только у собак и кошек, это и у коров, лошадей и прочих ,это селекция и закрепление качеств при внутрипородном разведении
    инбридинг используют даже при получении новых сортов растений
    главное делать правильно и с умом и понимать что хочется получить и закрепить, результаты этого стоят, не меньше шансов получить проблемы и при ауткроссе
    Ну это понятно, но я тут посмотрела у одних родословную - там просто жесть. Все родные во всех коленах.

Страница 477 из 605 « Первая  «  377427467473474475476477478479480481487527577 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •