Страница 110 из 605 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »  » 

Тема: Британо-шотландская братия - кошачья аристократия 3

  1. #1091

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Тогда сразу мясокостную давайте ,для начала перемалывайте, сейчас период роста идет активного,кальций нужен организму растущему
    Перемалывать - это через мясорубку пропустить? И смешать с мясом? Прошу прощения за дурацкие вопросы... головы и шеи куриные купила, теперь думаю как дать. Пока нарезала бедро индейки кусочками- ест с удовольствием. Сердце и желудки тоже купила - это нарезать или через мясорубку?

  2. ответ для Настя 2 , на сообщение « Перемалывать - это через мясорубку... »
    #1092
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    Мясо резать,шеи и головы можно перемолоть или отбивать как следует и резать на куски для начала.
    Многие при переводе заглатывают,не умеют жевать и разгрызать,заглатывают,а потом срыгивают чем пугают хозяев
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  3. #1093
    Мега-элита Аватар для Шелдон*
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    3 442

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Давно не заходила. Инди сражает своим очарованием
    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Какие щёчки Очаровательнейшая кошка!
    Цитата Сообщение от *Пупырка* Посмотреть сообщение
    Какая милашка!! Так и захотелось погладить и потискать
    Цитата Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
    Принцесса Инди
    От меня тоже,пожалуйста, громко повосхищайтесь,Ира!)
    А эта масочка всегда сразу всплывает опереточное немного переделанное)
    " без женщин кошек жить нельзя на свете ,нет! Вы наше счастье, как сказал поэт")))))
    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Такая прямо харАктерная девочка,на лице все написано,все эмоции
    Спасибо большое, девочки. Всё-всё принцессе передам!!

    ХарАктерная, да, не то слово!
    Этой королевишне нужна постоянная свита при ней, в поле зрения.
    Если она осталась надолго одна в комнате, а домочадцы дома, но разбрелись по углам и затихли, занимаясь своими делами, то Инди издает пронзительный вопль!!!
    Не идет искать, куда все пропали, а вопит внезапно, громко и душераздирающе. Первое время я кидалась к ней в ужасе "что случилось?".
    А оказывается, это ей просто надо , чтобы к ней пришли.
    Сама не идет, нет. Бегите все со всех ног к королевишне!!
    На днях я решила игнорировать этот призыв (я как раз решила подремать днем под дождь), так Инди выдала череду воплей с разными интонациями.
    Я реально испугалась, что ей плохо, меня сдуло с дивана. Прибегаю - сидит спокойно и на меня смотрит выжидательно, что, мол, так долго шла? .
    А у меня чуть инфаркт микарда не случился (вот такой рубец!!)

    А вообще она молодец, конечно. Гений манипуляции своими человеками.

  4. #1094
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Это вполне естественно))) Такая красотка и без зрителей!

  5. ответ для Настя 2 , на сообщение « Перемалывать - это через мясорубку... »
    #1095

    Цитата Сообщение от Настя 2 Посмотреть сообщение
    Перемалывать - это через мясорубку пропустить? И смешать с мясом? Прошу прощения за дурацкие вопросы... головы и шеи куриные купила, теперь думаю как дать. Пока нарезала бедро индейки кусочками- ест с удовольствием. Сердце и желудки тоже купила - это нарезать или через мясорубку?
    У головы нужно отрезать клюв (я такими специальными кухонными усиленными ножницами это делаю), потом разрезаю ее на половинки и каждую половинку хорошо отбиваю. Нужно осторожно, так чтобы не попасть на глаз (некоторое время назад девочки тут в топе предупреждали о том что они брызгаются). И потом я режу уже отбитую половинку ножницами на полосочки. Примерно 0,5 см толшиной. И смешиваю с другим мясом (бедро индейки, говядина, свинина ). Но это потому что у нас отдельно не пошло. Потом наверное буду отдельно давать.
    Шейку тоже - хорошо отбиваю до почти плоского состояния и так же режу полосочками.
    Желудочки - тоже режу на полосочки, не отбивая конечно.
    Крупными порциями (3 раза по 80-100 гр) у нас что то не очень пошло, кормлю 5 раз по 60 гр. (плюс - минус) - это 10 % от веса котенка.
    Если что то нужно подкорректировать - опытные девушки поправьте, пожалуйста.
    Еще даю сырые яйца, творог, простоквашу, йогурт, ацидофилин (это все поедается с большим удовольствием)- 1 раз в день, но бывает какие то дни пропускаю.
    Изредка балую креветками - по 1 штучке в неделю где то. Это как лакомство.
    Рыбу пока не давала, но промолола в мясорубке и заморозила уже фрикадельки. Планирую по одной размораживать и давать раз в неделю. Со следующей недели наверное начну.

  6. ответ для тереха , на сообщение « Мясо резать,шеи и головы можно... »
    #1096

    Цитата Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
    Мясо резать,шеи и головы можно перемолоть или отбивать как следует и резать на куски для начала.
    Многие при переводе заглатывают,не умеют жевать и разгрызать,заглатывают,а потом срыгивают чем пугают хозяев
    Вот у нас такое было. Спасибо Вам за поддержку . А то я уже начала паниковать.

  7. ответ для Настя 2 , на сообщение « Перемалывать - это через мясорубку... »
    #1097

    Цитата Сообщение от Настя 2 Посмотреть сообщение
    Перемалывать - это через мясорубку пропустить? И смешать с мясом? Прошу прощения за дурацкие вопросы... головы и шеи куриные купила, теперь думаю как дать. Пока нарезала бедро индейки кусочками- ест с удовольствием. Сердце и желудки тоже купила - это нарезать или через мясорубку?
    Может это индивидуальная особенность моего котенка, но расскажу все же наш опыт. Я хотела кормить кота поразнообразнее и сразу ему стала давать и головы, и желудки и сердце, и шеи, прямо каждое кормление новый продукт. Может перестаралась и все получилось резковато, может зубы менялись, может еще что но он стал срыгивать эту еду. Реакция была именно на куриные продукты. На время исключила их и стала вводить постепенно по одному. Недели 3 ушло на это и сейчас он уже опять ест почти все эти продукты нормально (осталось сердце куриное и рыбу ввести).

  8. ответ для Шелдон* , на сообщение « Спасибо большое, девочки. Всё-всё... »
    #1098

    Цитата Сообщение от Шелдон* Посмотреть сообщение
    На днях я решила игнорировать этот призыв (я как раз решила подремать днем под дождь), так Инди выдала череду воплей с разными интонациями.
    Я реально испугалась, что ей плохо, меня сдуло с дивана. Прибегаю - сидит спокойно и на меня смотрит выжидательно, что, мол, так долго шла? .
    Само собой разумеется что люди должны с полуслова срываться и бежать чтобы отдать должное ее великолепию )) И это просто возмутительно что пришлось повторять несколько раз ))

  9. #1099
    Мега-элита Аватар для Шелдон*
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    3 442



    Чисто ангел ведь!!

  10. #1100
    Мега-элита Аватар для Шелдон*
    Регистрация
    11.05.2016
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    3 442

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Само собой разумеется что люди должны с полуслова срываться и бежать чтобы отдать должное ее великолепию )) И это просто возмутительно что пришлось повторять несколько раз ))
    Ну конечно!!

Страница 110 из 605 « Первая  «  1060100106107108109110111112113114120160210 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •