Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Налог на авто

  1. #1
    Хранитель Аватар для Kendra
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    ст.м. Ленинский проспект
    Сообщений
    14 490

    Налог на авто

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно и нужно ли вообще делать в данной ситуации. Умер родственник. На него приходил налог на 2 машины. Машин давно нет, документов на них тоже нет, с учета по глупости в свое время не снял. Наследница дочь, есть завещание. Чтобы в дальнейшем этот налог не приходил, что предпринять?

  2. ответ для Kendra , на сообщение « Налог на авто »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Kendra Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, что нужно и нужно ли вообще делать в данной ситуации. Умер родственник. На него приходил налог на 2 машины. Машин давно нет, документов на них тоже нет, с учета по глупости в свое время не снял. Наследница дочь, есть завещание. Чтобы в дальнейшем этот налог не приходил, что предпринять?
    Добрый день! А что с машинами случилось?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3
    Хранитель Аватар для Kendra
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    ст.м. Ленинский проспект
    Сообщений
    14 490

    Как я поняла из сумбурного рассказа его отца- он их отдал на запчасти. Одну частнику, другую на разборку. Обе были не на ходу. При этом не снял с учета. Документы утеряны. Налоги пориходят на ныне покойного. Последний раз приходили, когда он был еще жив (умер недавно, месяца не прошло).

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Kendra Посмотреть сообщение
    Как я поняла из сумбурного рассказа его отца- он их отдал на запчасти. Одну частнику, другую на разборку. Обе были не на ходу. При этом не снял с учета. Документы утеряны. Налоги пориходят на ныне покойного. Последний раз приходили, когда он был еще жив (умер недавно, месяца не прошло).
    Понятно, тяжелый случай(
    Документы можно восстановить через ГИБДД. Вступить в наследство на машины и снять машины с учета. Это правильный вариант. Неправильный - не заявлять их в наследство и не вступать в наследство на машины, не оформлять переход права собственности на машины, налоги так и будут приходить на покойного, но платить их никто не будет.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Kendra , на сообщение « Налог на авто »
    #5
    Хранитель Аватар для Kendra
    Регистрация
    14.07.2013
    Адрес
    ст.м. Ленинский проспект
    Сообщений
    14 490

    Спасибо большое за ответ

  6. ответ для Kendra , на сообщение « Налог на авто »
    #6
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 604

    Екатерина , добрый день !
    Подскажите , пожалуйста, до 26.11 была прописана в коммуналке , подведомственна налоговой Московского р-на , 11 лет пользовалась налоговой льготой на жилье. В 2019году , май , на меня был оформлен автомобиль . .....получила квитанцию автоналог /2019г. . С 26.11 прописана в Невском р-не . Есть ли смысл ехать в свою старую / Московский р-н доказывать свою льготу или бесполезно , лучше оплатить и не дергаться !? Или ехать в налоговую по новому адресу ....
    В своём р-не оформляю сразу все свои льготы / пенсионер.
    Спасибо !

  7. ответ для Tata29 , на сообщение « Екатерина:flower: , добрый день !... »
    #7
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    Екатерина , добрый день !
    Подскажите , пожалуйста, до 26.11 была прописана в коммуналке , подведомственна налоговой Московского р-на , 11 лет пользовалась налоговой льготой на жилье. В 2019году , май , на меня был оформлен автомобиль . .....получила квитанцию автоналог /2019г. . С 26.11 прописана в Невском р-не . Есть ли смысл ехать в свою старую / Московский р-н доказывать свою льготу или бесполезно , лучше оплатить и не дергаться !? Или ехать в налоговую по новому адресу ....
    В своём р-не оформляю сразу все свои льготы / пенсионер.
    Спасибо !
    А квитанция на автоналог от какой налоговой пришла? Здравствуйте.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « А квитанция на автоналог от какой... »
    #8
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    А квитанция на автоналог от какой налоговой пришла? Здравствуйте.
    Спасибо за ответ !
    Квитанция от моей старой налоговой ( N 28) Московского р-на , где у меня зарегистрирована льгота на жилье !

  9. ответ для Tata29 , на сообщение « Спасибо за ответ ! Квитанция от моей... »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 185

    Цитата Сообщение от Tata29 Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ !
    Квитанция от моей старой налоговой ( N 28) Московского р-на , где у меня зарегистрирована льгота на жилье !
    Я бы на вашем месте поехала в старую налоговую, доказала льготу, заодно бы сообщила о переезде в другой район.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. #10
    Хранитель Аватар для Tata29
    Регистрация
    27.11.2010
    Адрес
    Узигонты
    Сообщений
    14 604

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Я бы на вашем месте поехала в старую налоговую, доказала льготу, заодно бы сообщила о переезде в другой район.
    Спасибо большое , Екатерина ! Так и сделаю, раз юрист сказал !
    С наступающим НГ ! Счастья , здоровья , удачи Вам и родным людям !

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •