Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 

Тема: ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ АПРЕЛЯТА***2019

  1. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « Спасибо, Лен. Да, комбез прям в... »
    #21
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Непромокайки-это круто и хорошая идея. Моя еще не укомплектована этим)))
    Старший да, с начала майских сказал идити нафиХ со своим карантином и периодически гуляет на районе с одноклассниками своими.

  2. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #22


    Девочки, привет!
    Я на даче выпала из жизни форума. Интернет плохой тут и времени совсем нет.
    Надюш, спасибо за домик новый!
    Да,у Крис глазища!!! Красотка)
    Мы на даче соблюдаем самоизоляцию, ни с кем особо не общаемся и не контактируем. Ну и соседей почти нет.
    Мирон-настоящий бандит))
    Мне с ним одной не справиться. Продолжает все громить, ест улиток, камни, землю. Конечно, самоизоляции в городе или на даче – не сравнятся. Тут простор, красота и свобода детям.



    Печку приходится топить, только когда Мирон спит. Иначе ожог гарантирован. Слово «нельзя» мальчик не понимает. Залезает в отсек с золой, любит копаться в Дедушкиных шурупах, бить бабушкины банки, ну прочие шалости. Спим отлично, в сравнении с прошлыми нашими приключениями. Три просыпания за ночь я даже не считаю. Это ничто в сравнении с прошлыми 14.
    А вот с едой совсем беда. С ложки есть отказывается абсолютно любую еду. Единственное, может погрызть морковь или грушу. Ну это едой не называет, потому как отгрызанные кусочки он выплевывает. То есть это только для того, чтобы подточить зубки. С удовольствем может поесть только вермишель. Все остальные приемы пищи приходится кормить вдвоём. Один держит руки другой засовывает ложку в рот. Это кошмар.
    11-го возвращаемся в город. Хоть у нас и куплены резиновые штаны, я не готова мокнуть неделю под дождем) Да и у старшего ещё учёба, а Зум здесь совсем не работает.

  3. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #23
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Дааа, Мирон бандит
    Тор в сравнении с ним мамин малыш))) предпочитает на ручках или у меня под ногами) хотя уже успел навернуться с лестницы...
    Мы не топим, обогреваемся электричеством.
    И только сегодня приехали таки(( задержала работа мужа... Ну, посмотрим, как пойдёт, вернуться в город можно всегда
    У нас школа всё на родителей сложила, никакой зум не нужен( высылают задания, вплоть до того: найдите, скачайте такую то контрольную и отправьте такого числа в такое время
    Либо новые темы по английскому - посмотрите видео на 3 часа.....
    В общем, стараюсь не напрягать детей и сама не напрягаться, иначе с ума сойти точно можно. Пофиг на оценки

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  4. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #24

    У нас и тесты/контрольные в зуме проводятся...
    На оценки мне тоже наплевать. В принципе, можно было бы уже отказ от дистанционного написать. Но нам администрация школы «настоятельно рекомендовала дать возможность детям доучиться до 22 мая»! Подумали, с 12 по 22 уже немножко осталось. Тем более, нам пообещали не задавать по физре, рисованию, ритмике, орэксэ, музыке, технологии. Только основные предметы. Ещё и мужу 13го сказали уже возвращаться в офис. Так что, съездим в город, а дальше по погоде. Будет хорошая погода-сядем с детьми в машину, да приедем обратно. Мне вообще сложно даётся дачная жизнь, я город люблю... но самоизоляция в квартире меня достала, лучше уж тут) на днях свекр отвёз воду на анализ, через 2 недели будет результат, купим нужные фильтры и в доме будет вода и туалет!
    Надюш, вы газель нашли для переезда? Или сами в несколько заходов?
    Ещё хотела спросить. Девочки, кто за городом, как детки отреагировали на баню? У нас даже без парилки, просто помывочной испугался. 3 дня орал, пока не привык мыться в тазике.

  5. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #25
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Я тоже городской житель))) но лучше уж на даче сидеть, чем в квартире - это точно)
    Переезжали сами, в несколько заходов.
    Свекровь ещё помогла.
    Тор тоже промывочную испугался... А баню ещё пока не топили, дрова сырые

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  6. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #26
    Наш человек Аватар для Яга Ягишна
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    м. Международная, ул. Белы Куна
    Сообщений
    9 392

    Ох, у Тора адаптация.... А может, скачок роста и новые навыки... А может зубы... В общем, опять спит по 30 минут и орёт, и ноет...и с груди не слазит)))
    Хорошо, старшие большие уже, могут сами себя занять, и поесть, и даже что то приготовить)
    Купили мультиварку на дачу, Порфиш теперь зачитывается рецептами и планирует готовить ))))))) кто б ещё посуду б мыл

    Отправлено с моего SNE-LX1 через Tapatalk


    XIX век — родила и в поле. XX век — родила и к станку. XXI век — родила и к компьютеру...

  7. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #27

    Адаптация у нас была 2 дня. На третий день ребёнок окончательно освоился)) теперь тоже зубы пошли, 2 дня как орет ... ночью с груди не слезает. Но у меня днём грудь не берет.
    Вчера начался переход на 1 сон! Это катастрофа. Передышек теперь совсем нет. В ночь ушёл вчера в 19 часов! И-то... последний час пришлось на руках носить. Спать ни в какую не укладывался. Только бежать, только громить! Наступил на грабли, упал лицом в ведро (благо, пластмассовое). Научился забираться по лестнице наверх Эпогеем было, когда он открыл дверь, шагнул через порог и , споткнувшись о собственные тапки, падая разодрал щеку торцом двери
    Только зажила царапина на лбу... под правым глазом огромный синяк уже 4 дня (я даже не поняла откуда). А теперь ещё здоровая ссадина на левой щеке! Видок тот еще
    И вот сегодня опять с боем еле уложила в 12.... значит вновь один сон.

  8. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #28

    А у меня началась аллергия на солнцеещё ведь только май и нет никакой жары((( что я буду делать летом-не понимаю. И антигистаминные нельзя((

  9. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #29
    Активный участник
    Регистрация
    02.10.2013
    Сообщений
    405

    всем привет. дачные сводки прямомы укатили к родителям на дачу. я на даче кошмарно устаю, не представляю как все лето тут буду
    озеро превратилось в кошмар час не давать залезть в озеро и пытаться не дать сожрать много песка и я просто не живая
    зато нашли выход, Вика не хотела в коляске ездить совсем, купили велик. В нем с удовольствием


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Яга Ягишна , на сообщение « ***Шаловливые ребята ГОДОВАСЫ... »
    #30
    Мега-элита
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    Питер-Центр =)
    Сообщений
    4 742

    Мирошка маленький уроганчик растет. Сил маме по больше!
    Моя спит то 1 раз в день, то три может завалиться, ксли встала рано).
    Последнии дни ее вообще клинит. Какой то негативизм, как у трехлетки.
    С ложки не корми- дай я сама, на руках не качай-положи-я сама, за руку не пойду-я сама, при том, что еще шатает по всюду, бутылку хочу, и вижу, что стоит остужается смесь ору дай-дают-ору не хочу и т.д.🙈🙈🙈
    Это просто трынделец какой то, девочки. И всё это сопровождается ором, визгом и выгибанием.
    В промежутках-милый ребенок 🤣🤣

Страница 3 из 60 « Первая  «  12345671353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •