Страница 32 из 292 « Первая  «  222829303132333435364282132 Последняя »  » 

Тема: УЧИТЕЛЯ: болтаем, обсуждаем, советуемся!

  1. ответ для кто-нибудь , на сообщение « Понятно, спасибо. Но про грипп... »
    #311

    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Понятно, спасибо.
    Но про грипп оказалось интереснее: похоже, он и так был обязателен, просто школы на это забивали болт. Вот список профессий, подлежащих обязательной вакцинации: http://docs.cntd.ru/document/901738896 А порядок регламентирован нацкалендарем, где "сотрудники образовательных организаций" - в перечне подлежащих вакцинации от гриппа.
    Для меня это новость((( К слову, прививаться нам предлагается отечественной вакциной с заниженным количеством антигенов и непонятным иммуномодулятором в составе. По счастью, есть импортные аналоги (хотя в данном случае слово "аналог" не особо уместно), но это, понятное дело, за свой счет. Да и не знаю про грипп, но с поставками некоторых зарубежных вакцин в последние годы частые проблемы(((
    Ну вот, возможно, в этом году будут строже спрашивать

  2. ответ для Tereza , на сообщение « То же самое.делаю все прививки кроме... »
    #312
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от Tereza Посмотреть сообщение
    То же самое.делаю все прививки кроме гриппа.тут еще и это.почему первыми надо нас колоть??
    Это было очевидно, что нас одними из первых отправят... Я пока не знаю, как к этому относиться, подожду)

  3. ответ для Ya tut , на сообщение « Это было очевидно, что нас одними из... »
    #313

    Цитата Сообщение от Жужка Посмотреть сообщение
    Коллеги из Ленобласти! Расскажите, пожалуйста, про предметы Родной язык и Родная литература. Есть ли рабочие программы к ним и УМК? И как вообще их преподаёте?
    мы первые попали под это нововведение. 3 года ведем. педсоветом по школе было принято, что род.яз. и род.лит. по 17 часов в учебном году. в род.яз. банально вынесли всё развитие речи. по род.лит. сами составляем программы (читайте "высасываем из пальца") по творчеству русских писателей и поэтов.
    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Массовую вакцинацию от коронавируса в России планируют запустить в октябре. Первыми уколют медиков и учителей: https://www.fontanka.ru/2020/08/01/69398890/

    Коллеги, что думаете? Не являюсь антипрививочником, но выступать в качестве подопытного кролика для отечественного производителя вакцин не хотелось бы(((
    а если есть антитела? не прокатит? пошла изучать.

  4. ответ для Sol-O , на сообщение « мы первые попали под это нововведение.... »
    #314

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    а если есть антитела? не прокатит? пошла изучать.
    Сложно сказать, про коронавирус официальных распоряжений ведь нет, пока только заявления чиновники делают. Но, имхо, с антителами, наверное, можно будет отговориться.

  5. #315

    Цитата Сообщение от кто-нибудь Посмотреть сообщение
    Сложно сказать, про коронавирус официальных распоряжений ведь нет, пока только заявления чиновники делают. Но, имхо, с антителами, наверное, можно будет отговориться.
    я не против привиться. болеть мне как-то совсем не понравилось. но, думаю, это абсолютно бесполезная вакцина. сырая и недоработанная.

  6. #316

    Коллеги, как настроение?
    Я уже приуныла. Смотрю правде в глаза - учиться будем очно, как обычно. Каждый класс в своем кабинете - это нереально, больших кабинетов не хватит, значит, все как раньше. Будет "театр безопасности" с измерением температуры и дезинфекторами. Врачи хотя бы в масках могут работать, у нас и это невозможно.

  7. ответ для Чайный куст , на сообщение « Коллеги, как настроение? Я уже... »
    #317
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от Чайный куст Посмотреть сообщение
    Коллеги, как настроение?
    Я уже приуныла. Смотрю правде в глаза - учиться будем очно, как обычно. Каждый класс в своем кабинете - это нереально, больших кабинетов не хватит, значит, все как раньше. Будет "театр безопасности" с измерением температуры и дезинфекторами. Врачи хотя бы в масках могут работать, у нас и это невозможно.
    А у меня английский язык. Это будет дурдом на выезде и никакого языка.
    У меня только плохие слова в голове

  8. #318
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    По роспотребнадзору учителя ходят в масках и перчатках. Ну и по английскому, например 1 урок 1 подгруппа учитель приходит в класс, вторая - в свой кабинет, после этого этот кабинет 45 минут стоит, то есть следующий урок второй учитель идёт в класс, а первый проводит урок в своём кабинете. Это теория.

    Но вот у сына 3 подгруппы испанского, как тогда никто не пишет, всё на решении руководства.

  9. ответ для selena555 , на сообщение « По роспотребнадзору учителя ходят в... »
    #319
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 930

    Цитата Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
    По роспотребнадзору учителя ходят в масках и перчатках. Ну и по английскому, например 1 урок 1 подгруппа учитель приходит в класс, вторая - в другой кабинет, после этого этот кабинет 45 минут стоит, то есть следующий урок второй учитель идёт в класс, а первый проводит урок в своём кабинете. Это теория.

    Но вот у сына 3 подгруппы испанского, как тогда никто не пишет, всё на решении руководства.
    Так я классный руководитель, и кабинет у меня большой. Мои дети-то где будут сидеть?)))

    А ещё у нас классные руководители учителя физкультуры и труда. Куда классы сажать будем

  10. #320
    Хранитель Аватар для selena555
    Регистрация
    26.08.2008
    Адрес
    м. Пионерская
    Сообщений
    13 212

    Я слышала 4 совещания и роспотребнадзора, и комитета по образованию, за каждым классом закрепляется класс, как в началке и учителя к ним ходят в маске и перчатках. Как это.... Я не учитель, а специалист по закупкам, у нас денег нет, мы решили рекомендовать своим учителям самим купить хлопковые перчатки и маску. Сейчас закупаем только дезинфекторы и лампы для обеззараживания.

Страница 32 из 292 « Первая  «  222829303132333435364282132 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •