Страница 224 из 292 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 

Тема: УЧИТЕЛЯ: болтаем, обсуждаем, советуемся!

  1. ответ для Sol-O , на сообщение « у меня первый класс. я на больничном.... »
    #2231
    В суете... Аватар для Пирамидон
    Регистрация
    01.10.2007
    Адрес
    деревня у Невы
    Сообщений
    5 827

    Цитата Сообщение от Sol-O Посмотреть сообщение
    у меня первый класс. я на больничном. попросила перенести каникулы на 2 недели раньше. нельзя. отправили класс на дистант(((
    Ну вот это вот отправление на "дистант" оно же как-то должно быть оформлено документально? Какое обоснование? У нас классы отправляются на карантин приказом, в котором есть формулировка "остановка учебного процесса", указан % заболевших. Т.е. ДО для классов ушедших на карантин - это на усмотрение школы получается? Если заболел учитель - он идёт на больничный и занимается своим здоровьем, а не учением детей. Т. е. ни о каком дистанте речь не идёт! Никто уроки не проводит. Как это документально можно оформить, я не понимаю вы какие-то приказы подписывали? Устная договорённость? Акт по школе принят?
    Тебе тошно, а ты улыбайся. Вот тогда будешь интересная женщина. Ходи, вроде тебя ни одна собака сроду не кусала. Голову кверху, грудь вперед, и улыбайся. Только не хохочи, это дурость.

  2. #2232

    Цитата Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
    Ну вот это вот отправление на "дистант" оно же как-то должно быть оформлено документально? Какое обоснование? У нас классы отправляются на карантин приказом, в котором есть формулировка "остановка учебного процесса", указан % заболевших. Т.е. ДО для классов ушедших на карантин - это на усмотрение школы получается? Если заболел учитель - он идёт на больничный и занимается своим здоровьем, а не учением детей. Т. е. ни о каком дистанте речь не идёт! Никто уроки не проводит. Как это документально можно оформить, я не понимаю вы какие-то приказы подписывали? Устная договорённость? Акт по школе принят?
    приказ еще не видела. устная договоренность, да. но я сама ЗА этот вариант. КПД от присутствия детей в школе сейчас стремится к 0. склоняюсь к тому, что на неделю задам только окр. мир и чтение наперед. напрягать не буду. выйдем, будем галопом догонять русский и матику.

  3. #2233
    Наш человек Аватар для venram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    5 461

    У нас тоже учительница первого класса на больничном ведёт дистант. Она сама вызвалась.

    Меня никто не спрашивал, буду ли на больничном работать. Сама в бой не рвусь. Поэтому спокойно болею. Коллеги раскидали мои уроки между собой, немного получилось. Некоторым помогаю с заданиями\конспектами для моего класса.

    Но тем, кто вместо меня ведёт дистант, платят замещение.

  4. #2234

    И ушат помоев от родителей получаем, что не так ведем еще. Я тоже на больничном некоторым выкладываю. Врач придет, посмотрит, а я работаю, больничный не даст.))

  5. #2235
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Я в пн выхожу с больничного. Теперь повторный тест не берут и больничный закрывают дистанционно через 2 недели.

    На больничном не работала, сделала только пару гугл-тестов, чтобы колонки отметок выставить, и проверила изложение и домашки, которые дети сбрасывали на вотсап. Мук совести не испытываю, и так получу только 30% от месячной зарплаты. Сейчас выйду и буду заменять троих коллег болеющих. Тоже помощи от них не жду, найду, чем с детьми заняться. У нас дистантные замены оплачивают так же, как и обычные замены.

  6. ответ для Wegt , на сообщение « Я в пн выхожу с больничного. Теперь... »
    #2236

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Я в пн выхожу с больничного. Теперь повторный тест не берут и больничный закрывают дистанционно через 2 недели.

    На больничном не работала, сделала только пару гугл-тестов, чтобы колонки отметок выставить, и проверила изложение и домашки, которые дети сбрасывали на вотсап. Мук совести не испытываю, и так получу только 30% от месячной зарплаты. Сейчас выйду и буду заменять троих коллег болеющих. Тоже помощи от них не жду, найду, чем с детьми заняться. У нас дистантные замены оплачивают так же, как и обычные замены.
    Не работала, только так, тесты, домашки))) И классное руководство еще параллельно, но это вообще не считается.

  7. #2237
    Мега-элита
    Регистрация
    05.09.2016
    Адрес
    Грибоедова-Думская
    Сообщений
    4 354

    Цитата Сообщение от Чайный куст Посмотреть сообщение
    И классное руководство еще параллельно, но это вообще не считается.
    Это обязательно! Иногда с 9 до 14 решала технические проблемы (мы ж в адском сферуме) - хорошо, дома была, потому что ученик коллеги звонил ей каждый раз, когда у него что-то не получалось. То есть каждый урок.

  8. #2238
    Небожитель Аватар для lena888188
    Регистрация
    19.05.2009
    Адрес
    почти Пушкин
    Сообщений
    18 932

    Цитата Сообщение от Чайный куст Посмотреть сообщение
    Не работала, только так, тесты, домашки))) И классное руководство еще параллельно, но это вообще не считается.
    У нас тоже в многих больничных - одно название)))
    А классное руководство вообще считается вечным и безусловным занятием)))

  9. #2239
    Космонавт Аватар для feika
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    не СПБ
    Сообщений
    22 626

    у нас 16 классов на карантине. с завтрашнего дня придет проверка и будут проверять, что мы делаем не так

  10. ответ для Wegt , на сообщение « Я в пн выхожу с больничного. Теперь... »
    #2240
    Наш человек Аватар для venram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    дома
    Сообщений
    5 461

    Цитата Сообщение от Wegt Посмотреть сообщение
    Я в пн выхожу с больничного. Теперь повторный тест не берут и больничный закрывают дистанционно через 2 недели.
    .
    Где написано?
    Я жду 31 января. Врач сказал, придут.

Страница 224 из 292 « Первая  «  124174214220221222223224225226227228234274 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •