Тема: Нужна консультация. При существующем паспорте сделали новый паспорт.

  1. #1

    Нужна консультация. При существующем паспорте сделали новый паспорт.

    Добрый день! У моей мамы-пенсионерки есть паспорт и она пять лет назад сделала ген. доверенность на меня (на 10 лет) и документы хранятся у меня. Так как она имеет плохую память и уже почти не способна передвигаться самостоятельно, я занимаюсь всеми её делами. Она живёт в последнее время не со мной, а по месту прописки со старшим сыном (совершенно асоциальный гражданин, который всё время рассчитывал и жил на родительскую пенсию, пил, много что можно о нём "хорошего" рассказать). Суть в том, что он воспользовался тем, что она живёт у него и сделал ей новый паспорт, соответственно перевёл пенсию в пенсионном фонде по новому паспорту в ПочтаБанк и получает пенсию за неё сам. Возможно ли как-то опротетстовать законность получение нового паспорта при наличии настоящего паспорта и ген. доверенности на меня?
    Спасибо заранее, готова к диалогу он-лайн для уточнения ситуации.

    Екатерина

  2. #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Македония Посмотреть сообщение
    Добрый день! У моей мамы-пенсионерки есть паспорт и она пять лет назад сделала ген. доверенность на меня (на 10 лет) и документы хранятся у меня. Так как она имеет плохую память и уже почти не способна передвигаться самостоятельно, я занимаюсь всеми её делами. Она живёт в последнее время не со мной, а по месту прописки со старшим сыном (совершенно асоциальный гражданин, который всё время рассчитывал и жил на родительскую пенсию, пил, много что можно о нём "хорошего" рассказать). Суть в том, что он воспользовался тем, что она живёт у него и сделал ей новый паспорт, соответственно перевёл пенсию в пенсионном фонде по новому паспорту в ПочтаБанк и получает пенсию за неё сам. Возможно ли как-то опротетстовать законность получение нового паспорта при наличии настоящего паспорта и ген. доверенности на меня?
    Добрый день. Сначала нужно выяснить, каким образом он сделал маме новый паспорт. Что мама говорит? Странная история.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #3

    Мама говорит, что он её куда-то возил. На машине. Она не помнит, я сама в шоке.

  4. #4
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Македония Посмотреть сообщение
    Мама говорит, что он её куда-то возил. На машине. Она не помнит, я сама в шоке.
    Так скорее всего и возил писать заявление о выдаче нового паспорта, в связи с утерей. Так я могу предположить. Мама наверняка сама и заявление подписала. Иначе бы не сделали новый паспорт. И доверенность скорее всего она на него оформила, иначе бы банк пенсию не выдал.
    Т.е., если мама не признана недееспособной, боюсь, что сделать ничего нельзя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « Так скорее всего и возил писать... »
    #5

    Я уже всё это тоже предположила. Значит, моя доверенность теперь недействительна....Спасибо...
    А признание мамы недееспособной - это долгий и сложный процесс, по Вашему опыту?

  6. #6
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    137 363

    Цитата Сообщение от Македония Посмотреть сообщение
    Я уже всё это тоже предположила. Значит, моя доверенность теперь недействительна....Спасибо...
    А признание мамы недееспособной - это долгий и сложный процесс, по Вашему опыту?
    самое долгое и сложное в этом процессе - это психиатрическая экспертиза, которая, кстати, совершенно не обязательно признает маму недееспособной.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •