Тема: Врожденное приведение переднего отдела стоп

  1. #1

    Врожденное приведение переднего отдела стоп

    Хочу поделиться нашим опытом лечения приведенных стоп. И рассказать мамочкам, что есть альтернатива гипсу.
    В декабре 2019 года, когда малышке был 1 месяц, ортопед на плановом обследовании поставил диагноз врожденное приведение переднего отдела стоп и направил на консультацию в НИДОИ им. Г. И. Турнера. Уже через неделю мы были там, на приеме у ортопеда. Врач подтвердил диагноз и предложил три выхода из ситуации. 1) Ничего не делать. У некоторых деток врожденное приведение стоп проходит самостоятельно. Но не все 100 % приведенных стоп выпрямляются сами. В какую категорию попал именно ваш ребенок никому не известно. 2) Гипс, старый добрый гипс. При приведенной стопе гипсуют ребенка до бедра, гипс носится долго, а после гипса нужно носить лангетку. Думаю не стоит описывать все прелести гипса...Зато гипс дает 100% результат. 3) Новая израильская разработка , ортезы UNFO. Почему-то в России такого не производят?! Врач показал фотографии ортезов, рассказал все плюсы и убедил нас, что будет 100% результат. Ортезы напоминают сандалики, сделаны из мягкого материала, легко одеваются, их можно снять, чтобы помыть ребенка или переодеть, в отличии от гипса.
    С этой информацией нас отпустили домой, чтобы мы принимали решение.
    Мы долго думали что же делать. Я прекрасно понимала, что с гипсом мы намучаемся. Оставлять все на "авось повезет" нельзя. Ведь это девочка, она должна быть с красивыми ровными стопами, и если они не выпрямятся самостоятельно, я себе этого никогда не прощу. Все сходилось к тому, что мы были готовы заказать ортезы в Израиле. Но и здесь есть один большой минус- ортезы очень дорогие, я бы даже сказала неоправданно дорогие, мне не понятно их ценообразование! Но, что не сделаешь ради любимого ребенка.
    Ортезы были заказаны и мы перешли в режим ожидания, когда мы их получим и приступим к лечению.
    Примерно через месяц ортезы были у нас. Но вот опять незадача - ортезы малышке были слишком большие. Было принято решение подождать месяц, чтоб ножка немного подросла.
    И вот 13 февраля мы наконец-то одели ортезы. Носить их надо было 24 часа 6 недель. Малышке на тот момент было 3.5 месяца, ортезы ей не доставляли дискомфорта, она их не замечала и не пыталась снять. Ортезы легкие, мягкие, их очень удобно одевать и снимать. Позже малышка начала сильно шевелить ногами и снимать ортезы с пяток, но мы решили проблему, одев сверху носок. Видимый результат был уже после недели ношения ортезов. Моей радости не было придела, лечение помогает. Позже мы перешли на 3 недели по 15 часов ночью и еще 3 недели по 12 часов ночью.
    Сейчас моей малышке 6 месяцев, ортезы мы носим 12 недель. За это время стопы малышки стали идеальные, они ровные, от приведенных стоп не осталось и следа. Я очень этому рада, ведь больше всего я боялась, что ортезы могут не помочь.

  2. #2

    Спасибо за информацию

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Не знаю где были тс, но у нас уже давно предлагают не только гипс. Есть такая компания сколиолоджик, начинали они. Лечения сколиоза- такое название, сейчас и руками и ногам. Занимаются. Сделают все по размеру ребёнка, ведь важно - дети растут. Врачи специалисты, опытные ортопеды , ездят на конференции, выигрываю в международных конкурсах.

  4. #4

    Продаю!



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •