Страница 2 из 515 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 

Тема: Дистационное обучение

  1. ответ для Luella , на сообщение « ой. как вырастет по стране нашей... »
    #11

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    ой. как вырастет по стране нашей количество неграмотных...
    Что, реально думаете, что училки, которым чихать на детей, могут кого-то грамотным сделать? 😂 я посмотрела на них, пришлось сейчас, ужаснулась. Реально плевать на детей. Одна что-то хотела разъяснить, остальные забили болт на обучение. Поэтому бегом к знаниям реальным.

  2. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Я думаю, что они постепенно пододвигают все к тому, что будут менять нашу систему образования полностью.

    Ее давно пора изменить и не в плане только дистанционного, интеграции или введения каких то новых правил сдачи экзаменов и тп. Нужно ПЕРЕСМАТРИВАТЬ сами программы обучения, учебники, перехода из класса в класс (успеваемость), выделения тьютеров и тд.

    Дистанционное - это не плохой вариант обучения в некоторых ситуациях. Возможно, что это будет альтернатива того самого "надомного" обучения, когда по идее школьник, который имеет справку на этот вид обучения, сидит дома и ждет прихода учителя во второй половине дня, когда учитель отведёт свои уроки в школе и потом еще пойдет к этому ученику.

  3. ответ для ГАНЕШ , на сообщение « Вот, кстати, хорошо бы было, чтобы... »
    #13
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от ГАНЕШ Посмотреть сообщение
    Вот, кстати, хорошо бы было, чтобы часть таких ушло. И им хорошо, и остальным лучше бы стало.
    к сожалению, вот как раз "такие" никуда не уйдут, поэтом пришлось нам сбегать от вас

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Что, реально думаете, что училки,... »
    #14
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Что, реально думаете, что училки, которым чихать на детей, могут кого-то грамотным сделать? 😂 я посмотрела на них, пришлось сейчас, ужаснулась. Реально плевать на детей. Одна что-то хотела разъяснить, остальные забили болт на обучение. Поэтому бегом к знаниям реальным.
    бесполезно спорить, каждому свое. те, кто никогда не видел настоящего дистанционного обучения, не могут о нем судить в принципе

  5. #15

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    к сожалению, вот как раз "такие" никуда не уйдут, поэтом пришлось нам сбегать от вас
    Да-да. Это тоже важно. Как учиться Когда полурока лекции по поведению, а вторая половина урока - самостоятельные?

  6. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #16
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    уроков в зум у нас и не было- только у одной из групп англ языка/ остальное- типа вот тема- найдите видео урок- иногда ссылка на видео на ютубе и задания
    вот и все обучение((
    ну и конечно по друзьям скучает
    может такой формат для старшеклассников и не плох/ но не для младшей школы- там значит мама не работать должна

  7. #17

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    к сожалению, вот как раз "такие" никуда не уйдут, поэтом пришлось нам сбегать от вас
    Вы хоть вникнете в то, что написано) сбежали и хорошо.

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « уроков в зум у нас и не было- только у... »
    #18
    Небожитель Аватар для мама вики
    Регистрация
    09.01.2009
    Адрес
    Ю-З, у залива
    Сообщений
    16 289

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    уроков в зум у нас и не было- только у одной из групп англ языка/ остальное- типа вот тема- найдите видео урок- иногда ссылка на видео на ютубе и задания
    вот и все обучение((
    ну и конечно по друзьям скучает
    может такой формат для старшеклассников и не плох/ но не для младшей школы- там значит мама не работать должна
    то,что вы описали, это не дистанционное обучение, а пародия на него. я сама категорически против такого

  9. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Что, реально думаете, что училки,... »
    #19
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Что, реально думаете, что училки, которым чихать на детей, могут кого-то грамотным сделать?

    Поддерживаю про безграмотность молодых учителей особенно! ( Сейчас молодые учителя - неграмотны, а учителя "пожилые" не все, конечно, но в большинстве своем уже себя выработали).

    Что говорить, если учитель начальных классов в дневнике моего сына писала красной ручкой : " ПОЖАЙЛУСТА"

    Или как то она же писала на доске слово "ПРИНЦЕСА" ( это было при мне, на новогоднем вечере и я как родит коммитет присутствовала )

    А вот из нового... Учитель колледжа пишет: "ДОЛЖНЕКИ" ... Причем, это не одна ошибка ее..

    -----
    Как то помогала сыну делать стенгазету ко Дню Учителя. Попалась статья про учителей в 18 веке, как их обучали. Так вот , там был такой предмет, где будущих учителей "УЧИЛИ УЧИТЬ!" . Уверена, что это важно уметь учить.

  10. #20
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Я думаю, что мы уйдём из нашей школы и полностью перейдём на дистанционное обучение. В нормальном виде как это должно быть. Спасибо короне, попробовали и очень понравилась идея. За месяц прогресс в знаниях налицо, ребёнок высыпается, много времени на музыку остаётся. Одни плюсы для нас.
    ППКС
    Мы тоже очень довольны.
    Почитав форум и пообщавшись с друзьями и знакомыми, сделала вывод, что проблемы вообще не в ДО, а в системе и профнепригодности некоторых учителей.

Страница 2 из 515 « Первая  «  1234561252102502 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •