Страница 4 из 515 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Дистационное обучение

  1. #31
    Небожитель Аватар для Ya tut
    Регистрация
    20.06.2012
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    16 513

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю про безграмотность молодых учителей особенно! ( Сейчас молодые учителя - неграмотны, а учителя "пожилые" не все, конечно, но в большинстве своем уже себя выработали).

    Что говорить, если учитель начальных классов в дневнике моего сына писала красной ручкой : " ПОЖАЙЛУСТА"

    Или как то она же писала на доске слово "ПРИНЦЕСА" ( это было при мне, на новогоднем вечере и я как родит коммитет присутствовала )

    А вот из нового... Учитель колледжа пишет: "ДОЛЖНЕКИ" ... Причем, это не одна ошибка ее..

    -----
    Как то помогала сыну делать стенгазету ко Дню Учителя. Попалась статья про учителей в 18 веке, как их обучали. Так вот , там был такой предмет, где будущих учителей "УЧИЛИ УЧИТЬ!" . Уверена, что это важно уметь учить.
    Эммм, так этот предмет всегда был одним из основных во всех педагогических вузах. Методикой зовется. Никуда не делся.

  2. #32
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Н@Т@ШК@ Посмотреть сообщение
    на это видимо и расчет, "зачем стране столько людей с высшим образованием"
    Ну так это давно не новость) увы( давно к этому все идёт. Бюджета вообще, наверно, не будет скоро, палатное-космос, так что...

  3. #33
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    По стартовому посту.
    Имхо, бесследно дистанционка не исчезнет. Но и массового перехода на нее не будет. Будет как один из видов обучения. Наряду с заочным и прочим. Может, надомное заменит.

    А петиции, как всегда в таких случаях, паникеры создают. Несколько лет назад они также кричали "всё пропало, в школах оставят три бесплатных предмета (обж, история и патриотизм, если правильно помню), а остальное всё будет за деньги". Хотя бредовость такого варианта развития событий очевидна.

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Я думаю, что они постепенно пододвигают все к тому, что будут менять нашу систему образования полностью.

    Ее давно пора изменить и не в плане только дистанционного, интеграции или введения каких то новых правил сдачи экзаменов и тп. Нужно ПЕРЕСМАТРИВАТЬ сами программы обучения, учебники, перехода из класса в класс (успеваемость), выделения тьютеров и тд.

    Дистанционное - это не плохой вариант обучения в некоторых ситуациях. Возможно, что это будет альтернатива того самого "надомного" обучения, когда по идее школьник, который имеет справку на этот вид обучения, сидит дома и ждет прихода учителя во второй половине дня, когда учитель отведёт свои уроки в школе и потом еще пойдет к этому ученику.
    +1

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю про безграмотность молодых учителей особенно! ( Сейчас молодые учителя - неграмотны, а учителя "пожилые" не все, конечно, но в большинстве своем уже себя выработали).

    Что говорить, если учитель начальных классов в дневнике моего сына писала красной ручкой : " ПОЖАЙЛУСТА"

    Или как то она же писала на доске слово "ПРИНЦЕСА" ( это было при мне, на новогоднем вечере и я как родит коммитет присутствовала )

    А вот из нового... Учитель колледжа пишет: "ДОЛЖНЕКИ" ... Причем, это не одна ошибка ее..

    -----
    Как то помогала сыну делать стенгазету ко Дню Учителя. Попалась статья про учителей в 18 веке, как их обучали. Так вот , там был такой предмет, где будущих учителей "УЧИЛИ УЧИТЬ!" . Уверена, что это важно уметь учить.
    а откуда взяться поголовно грамотным учителям? вы видите, какой уровень выпускников последние 15 лет? Я вижу. Тех, кто продолжает обучение. Диплом по праву заслуживают единицы из них.
    Нашему образованию уже особо и падать некуда. Менять надо всё и вся. Но если этим и займутся, то будет очередной отмыв денег без реального результата.

  4. ответ для ~perfect~ , на сообщение « не, ну в Герцена тоже учат учить.... »
    #34
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    не, ну в Герцена тоже учат учить. Только не в коня корм, видимо.
    вы там учились? на всех факультетах? факультеты Герцена как отдельные государства под управлением единого правительства. Происходящее на одном может кардинально отличаться от происходящего на другом.
    Из того, что я слышала, более менее нормально учат учить там на началке, психпеде, корпеде. Про остальные не берусь утверждать. 20 лет назад из программы (всех или не всех фак-тов, опять же не знаю) убрали возрастную психологию. Так что я, будучи знакома с Герцена, не берусь утверждать, что всех студентов там учат учить.
    Имхо, Герцена и другим педам надо брать пример с пед.училищ. Вот там нормально учат учить и практика в хорошем объеме.

  5. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #35
    Небожитель Аватар для Просто_Ната
    Регистрация
    16.01.2008
    Адрес
    М Пр.Большевиков
    Сообщений
    15 218

    Я в принципе считаю что ДО это наверно неплохо для детей, которые по каким-то причинам не могут посещать школу нормально. А в остальном Боже упаси ((( здоровому ребенку социализация необходима даже больше чем сами уроки.

    Я тоже очень боюсь что выбора скоро у нас не будет (


  6. ответ для Luella , на сообщение « ой. как вырастет по стране нашей... »
    #36
    Наш человек Аватар для passer-by
    Регистрация
    29.12.2007
    Адрес
    северо-запад
    Сообщений
    8 995

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    ой. как вырастет по стране нашей количество неграмотных...
    оно уже выросло
    за годы 21-го века

  7. #37

    Цитата Сообщение от ГАНЕШ Посмотреть сообщение
    Люди в это не верят. Сейчас набегут те, кто считает Четверикову фриком и затроллят всё и вся.
    Она не фрик, она простодура, как и Гордон

    Как и директор сабжевой гимназии. Дуры и белки-истертчки в одном флаконе)

  8. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #38

    Я думаю, что хорошо будет, если выберут дистанционное обучение те, кому оно понравилось. Разгрузятся классы, от этого всем будет лучше - и детям, и учителям. Моей дочке дистанционное не нравится, да - проще, да, лучше оценки по каким то предметам, но это все обучение формата «галопом по европам». Я ратую за традиционное обучение.

  9. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #39
    Наш человек Аватар для mnata
    Регистрация
    06.04.2008
    Сообщений
    5 216

    Школа-это не только задания выполнять, правила учить, это ещё и поболтать с подружками на переменках, выстроить отношения в классе с детьми, с учителем. Это репетиция взрослой жизни. Так что, надеюсь, что ДО это временное явление. Дочка по школе уже скучает)))

  10. ответ для mnata , на сообщение « Школа-это не только задания выполнять,... »
    #40

    Моя тоже скучает)

Страница 4 из 515 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •