Страница 6 из 515 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 

Тема: Дистационное обучение

  1. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #51
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    У нас неожиданно хорошо зашло, 7 класс. Огромный плюс ДО - вся переписка с учителями в письменном виде, можно понять где кто кого недопонял, ткнуть пальцем, что вот тут ты не права, тебя предупреждали, а вот тут наоборот, мы все вовремя сделали, проверьте еще раз. При нормальной организации более высокая степень ответственности с обеих сторон и никаких всплесков эмоций, все вежливы и корректны, ибо все под запись)
    Но это точно не для младших классов. Пока авторитет учителя еще действует - лучше традиционная форма обучения, а как только полурока начинают занимать дисциплинарные разборки - тут можно и на ДО.

  2. ответ для mnata , на сообщение « Есть специализированные музшколы с 5... »
    #52
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от мама вики Посмотреть сообщение
    жизнь в россии - уже стресс
    Совершенно верно.

    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    всё правильно. Ну вот если задуматься - в России школа вообще уделяет внимание психологическому состоянию ребенка? ну хоть какое-то? нет, вообще нет..
    Вот -вот... увы...

    Цитата Сообщение от Ya tut Посмотреть сообщение
    Эммм, так этот предмет всегда был одним из основных во всех педагогических вузах. Методикой зовется. Никуда не делся.
    Я не знала об этом. Да, "методика".

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хорошо будет, если выберут дистанционное обучение те, кому оно понравилось. Разгрузятся классы, от этого всем будет лучше - и детям, и учителям. Моей дочке дистанционное не нравится, да - проще, да, лучше оценки по каким то предметам, но это все обучение формата «галопом по европам». Я ратую за традиционное обучение.
    Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    ну я не знаю. У нас пятый класс, только шмотки обсуждают и мат-перемат. Нужна ли такая социализация. Для социализации у нас музыкалка где оркестр, есть еще хор, где занятия каждый день почти и гастроли...
    ну, вот как раз и хорошо, что бы ДО сделали альтернативой. У кого то школа, учителя и класс- замечательные, а у кого то "мат-перемат", к сожалению.
    Поэтому, и хорошо, если ДО будет. ДО даже хорошо для тех, кто по какой то причине должен уехать заграницу, или в санаторий.
    По моему, прекрасный вариант обучения ( коенчено, когда его отладят).

  3. #53
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Поддерживаю про безграмотность молодых учителей особенно! ( Сейчас молодые учителя - неграмотны, а учителя "пожилые" не все, конечно, но в большинстве своем уже себя выработали).

    Что говорить, если учитель начальных классов в дневнике моего сына писала красной ручкой : " ПОЖАЙЛУСТА"

    Или как то она же писала на доске слово "ПРИНЦЕСА" ( это было при мне, на новогоднем вечере и я как родит коммитет присутствовала )

    А вот из нового... Учитель колледжа пишет: "ДОЛЖНЕКИ" ... Причем, это не одна ошибка ее..

    -----
    Как то помогала сыну делать стенгазету ко Дню Учителя. Попалась статья про учителей в 18 веке, как их обучали. Так вот , там был такой предмет, где будущих учителей "УЧИЛИ УЧИТЬ!" . Уверена, что это важно уметь учить.
    Ну это вы уже со зла...
    Сейчас тоже большая часть учебного процесса занята предметами, которые называются методика преподавания( по возрасту, по предмету и.т.п.)

  4. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #54
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Мне вообще кажется, что ДО в России должно быть одно на всех, так сказать. Что бы не было , что одна школа своё ДО ведет и на своих ресурсах, другая школа - другое... ДО должно быть официальным и единым. Тогда и у школ не должно быть с ним никаких заморочек, и у детей, и у Минобра.

    Опять -таки, может быть для ДО, должны быть отдельные "ресурсы" учителей задействованы, которые пройдут спецпрограмму, подготовленные работать с такими технологиями, которые будут проверять задания, будут подготовлены именно к такой работе. Даже, возможно, что для учителей по ДО не нужны какие то офисы и отдельные школы. Учителем ДО может быть даже педагог в ограниченными возможностями ( Я знаю прекрасных специалистов, которые имеют дцп и при том получили высшее образование, имеют ясный, быстрый ум).

  5. ответ для ulia-varia , на сообщение « Ну это вы уже со зла... Сейчас тоже... »
    #55
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Ну это вы уже со зла...
    Сейчас тоже большая часть учебного процесса занята предметами, которые называются методика преподавания( по возрасту, по предмету и.т.п.)
    Не поняла, причем тут " со зла".
    Это не со зла, а от незнания. Девочки уже написали, что в Герцена есть предмет методика. Я очень добрая, на самом деле. Зря Вы так пишите.

  6. ответ для Бу! , на сообщение « У нас неожиданно хорошо зашло, 7 класс.... »
    #56
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    У нас неожиданно хорошо зашло, 7 класс. Огромный плюс ДО - вся переписка с учителями в письменном виде, можно понять где кто кого недопонял, ткнуть пальцем, что вот тут ты не права, тебя предупреждали, а вот тут наоборот, мы все вовремя сделали, проверьте еще раз. При нормальной организации более высокая степень ответственности с обеих сторон и никаких всплесков эмоций, все вежливы и корректны, ибо все под запись)
    Но это точно не для младших классов. Пока авторитет учителя еще действует - лучше традиционная форма обучения, а как только полурока начинают занимать дисциплинарные разборки - тут можно и на ДО.
    Да, вот это ключевое. Конечно, если бы моему ребёнку просто присылали задания, или мне пришлось бы выполнять функции учителя, я бы тоже возмущалась. Но организовать обучения вполне реально, вижу это на примере нашей школы. В других темах писали родители, у которых тоже нет претензий к школе.

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « Мне вообще кажется, что ДО в России... »
    #57
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Мне вообще кажется, что ДО в России должно быть одно на всех, так сказать. Что бы не было , что одна школа своё ДО ведет и на своих ресурсах, другая школа - другое... ДО должно быть официальным и единым. Тогда и у школ не должно быть с ним никаких заморочек, и у детей, и у Минобра.

    Опять -таки, может быть для ДО, должны быть отдельные "ресурсы" учителей задействованы, которые пройдут спецпрограмму, подготовленные работать с такими технологиями, которые будут проверять задания, будут подготовлены именно к такой работе. Даже, возможно, что для учителей по ДО не нужны какие то офисы и отдельные школы. Учителем ДО может быть даже педагог в ограниченными возможностями ( Я знаю прекрасных специалистов, которые имеют дцп и при том получили высшее образование, имеют ясный, быстрый ум).
    А мне кажется, это как раз совершенно не обязательно. Я за свободу выбора, ИМХО так гораздо удобнее. Только пусть будут единые стандарты итоговых проверочных работ.

  8. #58

    Цитата Сообщение от Алисашка Посмотреть сообщение
    Я думаю, что хорошо будет, если выберут дистанционное обучение те, кому оно понравилось. Разгрузятся классы, от этого всем будет лучше - и детям, и учителям. Моей дочке дистанционное не нравится, да - проще, да, лучше оценки по каким то предметам, но это все обучение формата «галопом по европам». Я ратую за традиционное обучение.

    Я однозначно ЗА ОЧНОЕ обучение. Для меня дистанционное - это эрзац-обучение. По многим причинам.

    Полностью согласна с постом выше.. Если для желающих останутся дистанционные проекты (вообще-то, они давно есть) - пусть остаются. Возможно, можно усовершенствовать их и внедрить систему аттестации.
    Для остальных тоже только благо - меньше детей в школах, больше внимания каждому.
    .
    Хотя у нас учителя разные, есть суперпрофессионалы, есть среднячки и есть откровенно слабые. Но при этом я считаю, что даже общение с несовершенным учителем - это благо для ребенка, для процесса обучения. Не говорю даже про общение с детьми и школьные мероприятия.

    Надеюсь, никому со здоровым рассудком не придет в голову рушить систему школьного образования.

  9. ответ для iula , на сообщение « Дистационное обучение »
    #59
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Для своей младшей, тоже пока только очное. А подрастёт, кто знает...

  10. #60
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 608

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    А мне кажется, это как раз совершенно не обязательно. Я за свободу выбора, ИМХО так гораздо удобнее. Только пусть будут единые стандарты итоговых проверочных работ.
    если я Вас правильно поняла, то Вы имели в виду выбор именно ДО . То есть разные программы по ДО, разная "манера" подачи материала и пр, но спрос будет одинаковый?

    По мне, так это сложнее... Опять-таки, каждой школе придется искать альтернативную платформу, разрабатывать подачу материала ( видео, записи лекций , начитывание и тп), прогармму разрабатывать. Мне видится это не простым занятием. А если программу ДО разработают единую для всей страны, то будет проще. Ну, это мне так кажется.

    Хотя, может быть при частных школах или при гимназиях будут разрабатываться свои ДО.

Страница 6 из 515 « Первая  «  23456789101656106506 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •