Результаты опроса: Есть ли среди Ваших близких и знакомых те, кто столкнулись с вирусом?

Проголосовавшие
1497. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    483 32.26%
  • Да, я сам(а) болею

    63 4.21%
  • Да, 1-2 человека

    323 21.58%
  • Да, больше 2

    372 24.85%
  • Нет, но есть знакомые с внебольничной пневмонией, заболевшие в апреле-мае

    72 4.81%
  • Да, есть летальные исходы

    147 9.82%
  • Есть летальные исходы, после пневмонии (Covid не подтвержден)

    37 2.47%

Тема: Сovid-19. И это пройдет....-2

  1. ответ для annaf , на сообщение « Дааа, увидела... Неужели мой ребенок в... »
    #32551
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от annaf Посмотреть сообщение
    Дааа, увидела... Неужели мой ребенок в первый класс пойдет на ДО (((( .....
    Спасибо за свежий документ.



    отправлено с тапка
    Я чета тоже припухла немного. Но может быть и так. Что делать.

  2. ответ для Katarina , на сообщение « В том, что люди тусят. Да не так уж и... »
    #32552
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В том, что люди тусят. Да не так уж и тусят. Где тусить сейчас? А то что люди ходят по улице - это не значит, что они прямо вот тусят.
    Где тусить????О, это наш человек завсегда найдет. А что еще делать, когда ты 2 месяца не работаешь? У меня например, знакомые, неработающие бюджетники, прекрасно ездят к друзьям на дачу тусить шумной компанией! И они такие не единственные. На улице молодежь группами гуляет, разумеется без масок. Больше всего умиляет ежедневный хвост в Леруа Мерлен. Стоят друг другу в затылок, у одной половины масок вообще нет, у другой половины под подбородком.

  3. ответ для Трильби , на сообщение « Давайте про бешенство. Я... »
    #32553
    Небожитель Аватар для para-cat
    Регистрация
    03.11.2003
    Адрес
    Вавиловых (Академка)
    Сообщений
    18 477

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Давайте про бешенство.
    Я юрист-банкротник, муж айтишник. С работой у нас норм, понизили зарплату, но мне незначительно, а мужу может еще компенсируют по итогам года... Материально разве что неприятно, но не смертельно.
    А бешенство от: цифровых пропусков (я в итоге сделала себе рабочий, а мужу он и положен был, но бесит нереально необходимость отчитываться о том куда и зачем ты едешь), перчаток, которые абсолютно неэффективны (верящие могут хоть по 2 пары носить), масок на улице (это полный ахтунг и идиотизм), закрытия парков и запрета прогулок (потому что так можно просто).
    Бесит от того, что суд открыли а "деятельность в области права" приостановлена, и ездить туда легально нельзя, но нужно.
    Бесит от вранья с статистике.
    Бесит от неопределенности и того, что хвост рубят по кускам.
    Бесит от закрытия химчисток, непродовольственных магазинов (мне нужен дешевый стеллаж из Леруа, но на такую сумму заказ невозможен, картридж новый заказать и то целое дело).
    Бесят меры поддержки идиотические.
    Бесит невозможность уехать из Мск в Краснодарский край к маме (в пустую квартиру), так как без прописки отправят в обсерватор.
    Бесит невозможность навестить беременную сестру из-за риска ее заразить .
    Роспотребнадзор и его тетки бесят особенно.

    И при этом я не ковид диссидент, я осознаю всю серьезность ситуации и т.п.
    Но вот то как мне врут и пытаются навязать меры профилактики с недоказанной эффективностью бесит. Бесит. Бесит.
    Как только мы стали работать, меня вообще ничего не бесит.
    До этого все было плохо, голова болела, дыхание сдавленное, и хотелось убить всех.
    С началом работы (ЛО у нас), как отрезало. Всех люблю, самочувствие прекрасное.
    Работа - это спасение.
    Катя и дети: Алина (25.10.2001) и Тая (17.02 2012)

  4. #32554
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от LoveForever Посмотреть сообщение
    Не объяснить. Некоторым кажется, что тебе принесли всё на блюдечке с золотой каёмочкой. Зависть глаза застилает.

    Мне бывшая уже подружка всё жаловалась вечно: "вот тебе везёт ,ты такая стройная, а я толстая, вот тебе всегда везёт!". Бесполезно было ей объяснять, что это "везение" результат тяжёлого труда , ограничений, самодисциплины. А не вот это вот жрать булки с утра до ночи, и палец о палец не ударить ради себя.
    Другой подруге она говорила , что той везёт разъезжать в отпуска на море. Подруга мать одиночка , пашущая с утра до ночи. А эта сидела на шее у мужа и не работала , только завидовала активно.
    Третьей подруге она завидовала , что та купила квартиру , тоже одна с ребенком. А что ей самой мешало выйти на работу и вдвоем с мужем купить квартиру? Но она поливала грязью свекровь и своих родителей, что не хотят дать им денег на квартиру, продать свои квартиры и переехать в маленькие.
    Это человек такой просто. Всем везёт одна она несчастная. Даже матерям одиночкам не чуралась завидовать , сидя за спиной мужа. Таким людям невозможно объяснить ничего.
    Да нафиг таких подруг. Мне такие все надоели. Звонят и стонут, ноют, жалуются. Лучше с котиками и собачками дружить, чесслово.

  5. #32555
    Хранитель
    Регистрация
    03.12.2010
    Сообщений
    14 084

    Цитата Сообщение от Фредерика Посмотреть сообщение
    Пункт 4.4 на 10-й странице: перевод на дистанционное обучение образовательных организаций, там еще интересный момент про ограничение розничной торговли (кроме товаров первой необходимости)
    А в новостях именно про дистанционку и торговлю из цитаты убрали, многоточия поставили)
    https://ria.ru/20200527/1572064969.h...ndex.ru%2Fnews
    "Мероприятиями, направленными на "разрыв" механизма передачи инфекции, являются: соблюдение всеми физическими лицами правил личной гигиены (мытье рук, использование антисептиков, медицинских масок, перчаток), соблюдение социальной дистанции от 1,5 до 2 метров... использование мер социального разобщения, переход на удалённый режим работы... ограничение или отмена проведения массовых мероприятий", - говорится в постановлении.
    Ну с 1-го июня выпускают в Москве всю розницу, и это как то не согласуется с этим документом. И вообще, перевести всю торговлю до января - это нереально. Что там санитарный врач курит - непонятно.

  6. ответ для Дорадо , на сообщение « Где тусить????О, это наш человек... »
    #32556
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Где тусить????О, это наш человек завсегда найдет. А что еще делать, когда ты 2 месяца не работаешь? У меня например, знакомые, неработающие бюджетники, прекрасно ездят к друзьям на дачу тусить шумной компанией! И они такие не единственные. На улице молодежь группами гуляет, разумеется без масок. Больше всего умиляет ежедневный хвост в Леруа Мерлен. Стоят друг другу в затылок, у одной половины масок вообще нет, у другой половины под подбородком.
    ДА, все вышеперечисленные группы людей я тоже не понимаю. Тем более бюджетников. Тебе бабки в форточку суют, чтобы ты сидел дома, вообще безобразие. У меня ситуация, что мне никто не запрещал, но вроде как, и не разрешал. Но я и то стараюсь особо никуда не вылезатЬ, ну его , береженного бог бережет.

  7. #32557

    Цитата Сообщение от sveta_kk Посмотреть сообщение
    Не выдумывайте, в Москве такого точно не могло быть... При входе в любую больницу, ему сразу выдавали новую маску и перчатки, а старую говорили выкинуть в мусорку… а когда на КТ возили, так даже 2 маски на него одели...
    И не выставляют просто так из больницы...


    Да, он еще и зарядку делает... он с 25 марта на больничном, мог бы уже пролежни належать... ему положена реабилитация, без движения, без ходьбы- легкие не восстановить... У него сестра врач реабилитолог, на прошлой неделе, между приемами врачей, муж к ней ездил, там ему массаж делали, ходил по полю, дышал правильно... постепенно увеличивали нагрузки, под наблюдением... Она наоборот сейчас говорит, что мало двигается. лежит много...
    Так его выписали с больницы на домашнее лечение с тестом + что ли?
    любить надо так, чтобы даже в мыслях не было, что кто-то может любить еще сильнее..

  8. #32558
    с орбиты Аватар для Трильби
    Регистрация
    13.01.2009
    Адрес
    Между болотом и картофельными полями
    Сообщений
    29 727

    Цитата Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
    Ну так значит, если у нас люди другие, то и нечего устраивать этот фарс. Дали бы людям спокойно работать и все. Так бы все сидели себе спокойно по офисам на рабочих местах, а на деле получается, что те, кто на удаленке, и те, кто не работает сейчас, таскаются по всему городу, тусят в гиперах, стоят в километровых очередях в Мерлен за строй товарами, т.к. делают дома ремонт. Классный у нас карантин.
    Вы как-то странно себе удаленку представляете))). Те кто на удаленке с 10 до 19 на связи с руководством в компе, как правило.
    Я вон даже аттестацию удаленно по скайпу прошла у комиссии из 3 человек))), какой гипер?
    Как раз удаленка - мера оправданная и эфыективная. Мы снизили нагрузку на ОТ (самый массовый источник заражения), и если я и еду на работу, то не в час пик уже и по острой необходимости (дважды ездила).

  9. ответ для Трильби , на сообщение « Вы как-то странно себе удаленку... »
    #32559
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Вы как-то странно себе удаленку представляете))). Те кто на удаленке с 10 до 19 на связи с руководством в компе, как правило.
    Я вон даже аттестацию удаленно по скайпу прошла у комиссии из 3 человек))), какой гипер?
    Как раз удаленка - мера оправданная и эфыективная. Мы снизили нагрузку на ОТ (самый массовый источник заражения), и если я и еду на работу, то не в час пик уже и по острой необходимости (дважды ездила).
    Удаленка вообще в чем-то даже тяжелее. Сидишь как паук в консервной банке. Это надо еще уметь приспособиться.

  10. ответ для Трильби , на сообщение « Давайте про бешенство. Я... »
    #32560
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 324

    Цитата Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
    Давайте про бешенство.
    Я юрист-банкротник, муж айтишник. С работой у нас норм, понизили зарплату, но мне незначительно, а мужу может еще компенсируют по итогам года... Материально разве что неприятно, но не смертельно.
    А бешенство от: цифровых пропусков (я в итоге сделала себе рабочий, а мужу он и положен был, но бесит нереально необходимость отчитываться о том куда и зачем ты едешь), перчаток, которые абсолютно неэффективны (верящие могут хоть по 2 пары носить), масок на улице (это полный ахтунг и идиотизм), закрытия парков и запрета прогулок (потому что так можно просто).
    Бесит от того, что суд открыли а "деятельность в области права" приостановлена, и ездить туда легально нельзя, но нужно.
    Бесит от вранья с статистике.
    Бесит от неопределенности и того, что хвост рубят по кускам.
    Бесит от закрытия химчисток, непродовольственных магазинов (мне нужен дешевый стеллаж из Леруа, но на такую сумму заказ невозможен, картридж новый заказать и то целое дело).
    Бесят меры поддержки идиотические.
    Бесит невозможность уехать из Мск в Краснодарский край к маме (в пустую квартиру), так как без прописки отправят в обсерватор.
    Бесит невозможность навестить беременную сестру из-за риска ее заразить .
    Роспотребнадзор и его тетки бесят особенно.

    И при этом я не ковид диссидент, я осознаю всю серьезность ситуации и т.п.
    Но вот то как мне врут и пытаются навязать меры профилактики с недоказанной эффективностью бесит. Бесит. Бесит.
    Вы написали о бешенстве относительно тех мер, и той информационной политике , которые осуществляет власть.
    Ahat писала в целом о ситуации. Ковид действительно поменял жизнь всех нас . Большинство медиков, кроме тех, чьей специальностью является борьба с эпидемиями, никогда не работали в таких тяжёлых условиях и так длительно. Не запирали по домам целые страны. Вопрос изоляции никогда в таких масштабах не определял уровень безопасности для здоровья. Экономики рушились, но в другом порядке и по другим причинам . И т.д.
    Мне кажется, вы просто немного про другое написали. А те, вещи , которые Вас возмущают , меня возмущают тоже.
    Нулевая эффективность наших "эффективных менеджеров " у руля ещё никогда не была так вопиюща...

    отправлено с тапка

Страница 3256 из 4286 « Первая  «  2256275631563206324632523253325432553256325732583259326032663306335637564256 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •