Результаты опроса: Есть ли среди Ваших близких и знакомых те, кто столкнулись с вирусом?

Проголосовавшие
1149. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Нет

    387 33.68%
  • Да, 1-2 человека

    320 27.85%
  • Да, 3 и более

    337 29.33%
  • Летальный исход

    105 9.14%
Страница 5 из 238 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Есть ли среди Ваших близких и знакомых те, кто столкнулись с вирусом?

  1. #41
    Элита Аватар для Natatashka
    Регистрация
    27.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    2 465

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    сегодня была у инфекциониста, на столе список на 2 страницах со штампом ковид-19 обнаружен, там человек 40-60 точно в списке...а это один из списков, только по одной поликлинике...
    так может это не посуточный, а итоговый список
    Один не разберёт, чем пахнут розы, Другой из горьких трав добудет мёд. Дай хлеба одному - на век запомнит, Другому жизнь пожертвуй - не поймёт..

  2. #42
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 744

    Цитата Сообщение от Natatashka Посмотреть сообщение
    так может это не посуточный, а итоговый список
    сомневаюсь, предполагаю это список за несколько дней - результаты тестов, рядом был такой же отрицательный
    и при мне, вернее до меня, был обзвон, я зашла на словах - у вас тест положительный, сидите дома, через 10 дней еще раз возьмем..

  3. #43
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Слава Богу, таких знакомых нет.
    Но страшно, т.к.мы честно все это время сидели дома, даже с родственниками не виделись. ДР ребенка без гостей и родственников отметили. Ездили только пару раз в магазин, закупались. Вот буквально: строгая изоляция на даче с 28 марта по 11 мая.
    Но сегодня муж вышел на работу уже.
    И почти все у них вышлм, кроме сотрудников 65+.

  4. #44
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    И вот в связи с этим вопрос: безопасно ли сейчас идти к врачу не инфекционисту или там терапевту? Если ничего очень срочного нет, но я накручиваю себя?
    У сына просто что-то вскочило. Вроде на липому похоже. А вдруг нет?
    Ждать? Или успокоить себя и сводить его к врачу?
    А вдруг там в ПК подцепим корону...
    И так страшно. И так страшно

  5. #45
    этнический атеист Аватар для Ленин
    Регистрация
    22.08.2003
    Сообщений
    92 443

    У меня есть давняя подруга матери, возраст около 70 лет, она сейчас с коронавирусной пневмонией. Ей делали плановую операцию во Вредена, а потом она там осталась на карантине. После постановки диагноза переведена во 2-ую больницу.

    Есть один знакомый чуть моложе, у которого обнаружили коронавирус при тестировании перед госпитализацией. Симптомов нет.

    Есть ещё одна знакомая, у которой, вероятно, вся семья переболела этим ещё зимой (была пневмония, клинические признаки характерные для ковида, сейчас ещё тест на антитела положительный).

    Есть жена родственника в Белоруссии, у них в деревне много кто сейчас болеет. Саму её положили в больницу с пневмонией, результат теста на коронавирус пока не готов. Так что, тут под вопросом, но скорее всего оно.

    Тут на форуме ещё есть люди, которых знаю лишь виртуально, болеют всей семьёй, есть пожилой родственник, который умер на днях в больнице.

    В тесте отметил 1-2 человек. Остальных вспомнил по ходу написания.

  6. #46

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    12 коллег мужа. Все болеют дома и переносят относительно неплохо. Все москвичи.
    Извините, улыбнуло)
    «12 разгневанных мужчин»
    ( фильм 1957 года)
    Елена

  7. #47

    Знакомый родственника ( 64 года) попал в б-цу в Колпино ( тромб, локализацию не знаю). Помощь оказали, пошел на поправку. Но.. присоединилась пневмония и мужчину перевели в б-цу 2 в Озерках. Там он умер. КВ или нет, пока не определили.

  8. #48
    Мега-элита Аватар для GOwl
    Регистрация
    02.03.2013
    Адрес
    Адмиралтейский район.
    Сообщений
    3 148

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    У каких таких?
    И откуда Вы это взяли?
    У девочки всё в порядке. Уже неделю как домой выписали.
    Вероятно, имелось в виду «у прям очень здоровых». У таких людей на фоне ковида иногда развивается цитокиновый шторм, когда иммунитет силен настолько, что наносит урон и незараженным вирусом клеткам. С этой инфекцией не все однозначно, много доказательств, что очень сильный иммунитет иногда выходит боком. Конечно, от этого не всегда умирают и после с человеком может быть хорошо. Это не только вашей 18-летней касалось. Просто было написано в ответ на то, что такие молодые и в реанимации. Было предложено одно из объяснений, почему такие случаи происходят.

  9. #49

    Цитата Сообщение от grey_mouse Посмотреть сообщение
    сомневаюсь, предполагаю это список за несколько дней - результаты тестов, рядом был такой же отрицательный
    и при мне, вернее до меня, был обзвон, я зашла на словах - у вас тест положительный, сидите дома, через 10 дней еще раз возьмем..
    У меня знакомой знакомой так же сказали. Еще пара знакомых с пневмонией дома сидят, сдали тесты, результата пока нет. К госпитализации никто не принуждает.

    В связи с чем вопрос: кто же тогда все эти люди, среди которых половина ковид-отрицательные, насильно увезенные и удерживаемые в Ленэкспо? (сейчас прочитала в "город закрывают")

  10. #50
    со звезды Аватар для Агапи
    Регистрация
    11.04.2011
    Адрес
    Лес
    Сообщений
    43 294

    Цитата Сообщение от Чудо-ослик Посмотреть сообщение
    У меня знакомой знакомой так же сказали. Еще пара знакомых с пневмонией дома сидят, сдали тесты, результата пока нет. К госпитализации никто не принуждает.

    В связи с чем вопрос: кто же тогда все эти люди, среди которых половина ковид-отрицательные, насильно увезенные и удерживаемые в Ленэкспо? (сейчас прочитала в "город закрывают")
    Так понимаю, там из ковидных больниц много выздоравливающих после пневмоний.

Страница 5 из 238 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •