Тема: Опекаемый ребенок и питание

  1. #1

    Опекаемый ребенок и питание

    Всем добрый день.

    Подскажите, пожалуйста, правомерна ли данная ситуация.
    Мои родители являются опекунами моего племянника (точнее мой папа - опекун). Получают на него опекунские. Племянник учится в школе-интернате. Сразу скажу, он там не спит и не находится весь день. Т.е. просто ходит в школу, как и все дети и потом домой. Учится там, просто потому что обычную школу не потянул, а в этой программа легче. Но не суть.

    В общем, в школе ему положено бесплатное питание. Как я понимаю завтрак, обед и ,наверно, полдник. И вот как оказалось питание это совсем не бесплатное. С родителей эти деньги вычитают потом из их опекунских. Т.е. если в этой школе учится не опекаемый ребенок, то его родителям это питание идет бесплатно. А если опекаемый, то эти деньги вычитаются из выплаты. Скажите, пожалуйста, это правильно? Законно?

  2. ответ для МорозИСолнце , на сообщение « Опекаемый ребенок и питание »
    #2
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    а в каком это регионе? Дело в том, что в их регионе могут быть свои тонкости

  3. ответ для marilandi , на сообщение « а в каком это регионе? Дело в том, что... »
    #3

    Город Волгоград

  4. ответ для МорозИСолнце , на сообщение « Опекаемый ребенок и питание »
    #4
    Активный участник Аватар для yakutyanochka
    Регистрация
    17.03.2015
    Сообщений
    311

    У нас уже несколько лет для опекаемых детей, как отменили бесплатное питание в школе.

  5. ответ для МорозИСолнце , на сообщение « Город Волгоград »
    #5
    Космонавт Аватар для marilandi
    Регистрация
    05.05.2008
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    24 918

    Цитата Сообщение от МорозИСолнце Посмотреть сообщение
    Город Волгоград
    я так понимаю, это региональные льготы. В СПб опекаемые дети входят в число льготников, которые получают бесплатное питание во всех ГБОУ. В других регионах нет. Надо смотреть именно правила Волгограда, что там прописано в законе о льготах

  6. ответ для МорозИСолнце , на сообщение « Опекаемый ребенок и питание »
    #6

    Мой ребёнок посещал такую школу, те кто каждый день уходил домой платили за питание, кто жил там не платили.

  7. ответ для МорозИСолнце , на сообщение « Опекаемый ребенок и питание »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Все правильно. Если ребенок числится в школе-интернате, его питание и даже одежду обеспечивает государство. Следовательно, пособие, которое получает опекун, уменьшается. Иначе государство будет платить два раза: и интернату, и опекуну. Пособие платится с учётом того, что ребенок питается дома только в выходные и во время каникул. У нас именно такая ситуация. Пока не учились в интернате, пособие составляло 12 тыс, стали учиться и получаем 4.5 тыс. Хоть и расходов меньше не стало, и одежда , и канцелярия -все свое. Но такое уж положение дел. И не важно, что ребенок фактически живёт дома, но числится он в интернате.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •