Тема: Как выгоднее поступить беременной?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Как выгоднее поступить беременной?

    Доброго дня! Сегодня президент принял решение о том, что нерабочие дни закончены. В то же время в Петербурге постановление о продлении ограничительных мер до 31 мая. Мо организация связана с продажей билетов на культурные мероприятия, в сфере культуры насколько известно пока ограничения сохранены. Накануне предложили или писать за свой счёт, можно уволиться с выплатой одного оклада. И если ни то ни другое, то вводят 4 часовой рабочий день. Я на 10 неделе беременности, какие могут быть мои максимально выгодные действия для сохранения пособия по уходу за ребенком (его по срокам я буду писать уже в 21 году и в расчет пойдут 19 и судя по всему совсем плохой 20 год по финансам).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  2. ответ для sladkayaya , на сообщение « Как выгоднее поступить беременной? »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    попросите у своего врача больничый лист.
    это самый выгодный вариант.
    еще - можно просить перевести вас на легкий труд по мед показаниям. Справку и рекомендаци так же дает врач. в этом случае вы либо работаете, либо не работаете, и средний заработок вам сохраняют на весь период до выхода в декрет.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « попросите у своего врача больничый... »
    #3
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    попросите у своего врача больничый лист.
    это самый выгодный вариант.
    еще - можно просить перевести вас на легкий труд по мед показаниям. Справку и рекомендаци так же дает врач. в этом случае вы либо работаете, либо не работаете, и средний заработок вам сохраняют на весь период до выхода в декрет.
    смотрите, если они меня уведомляют о переходе на 4 часовой рабочий день за 2 месяца, они имеют право на это? я или согалашаюсь или нет? или если я предъявляю справку о переходе на облегченный труд, то работаю 4 часа вне зависимости от 4 часового введеного работодателем дня и получаю средний или как?
    в декрет мне только в конце сентября. врядли я смогу все это время сидеть на больничном. вот и думаю с какого месяца его лучше пытаться оформлять ?
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  4. ответ для sladkayaya , на сообщение « Как выгоднее поступить беременной? »
    #4
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 473

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    Доброго дня! Сегодня президент принял решение о том, что нерабочие дни закончены. В то же время в Петербурге постановление о продлении ограничительных мер до 31 мая. Мо организация связана с продажей билетов на культурные мероприятия, в сфере культуры насколько известно пока ограничения сохранены. Накануне предложили или писать за свой счёт, можно уволиться с выплатой одного оклада. И если ни то ни другое, то вводят 4 часовой рабочий день. Я на 10 неделе беременности, какие могут быть мои максимально выгодные действия для сохранения пособия по уходу за ребенком (его по срокам я буду писать уже в 21 году и в расчет пойдут 19 и судя по всему совсем плохой 20 год по финансам).

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk
    Автор, что у Вас с зарплатой в 2018 году?
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  5. #5
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    смотрите, если они меня уведомляют о переходе на 4 часовой рабочий день за 2 месяца, они имеют право на это? я или согалашаюсь или нет? или если я предъявляю справку о переходе на облегченный труд, то работаю 4 часа вне зависимости от 4 часового введеного работодателем дня и получаю средний или как?
    в декрет мне только в конце сентября. врядли я смогу все это время сидеть на больничном. вот и думаю с какого месяца его лучше пытаться оформлять ?
    вы имеете право не соглашаться на изменение графика, если это не обусловлено технологическими изменениями. Т.е. просто так взять и изменить график работодатель не может.
    При переводе на легкий труд вы либо работаете ( не важно в каком графике) либо вас освобождают от работы с сохранением среднего заработка - т.е. среднего за 12 предыдущих месяцев.

  6. ответ для Lyolik , на сообщение « Автор, что у Вас с зарплатой в 2018... »
    #6
    Мега-элита Аватар для sladkayaya
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 384

    Цитата Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
    Автор, что у Вас с зарплатой в 2018 году?
    с зарплатой в 18 и в 19 все отлично. все белое и в норм размере. годовой доход порядка 800 с чем то тысяч.
    сейчас с графиком от меня отстали. не понимаю, как лучше в какой последовательности брать больничные и отпуска - чтоб не сильно повлияло на ежемесячное пособие по уходу (на него заявление по идее буду писать в 2021 году). если не болеть и не отдыхать, надо из офиса работать с 9 до 18.
    Невыносимых людей нет - есть узкие двери.

  7. ответ для sladkayaya , на сообщение « с зарплатой в 18 и в 19 все отлично.... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    город-на-неве
    Сообщений
    2 815

    Цитата Сообщение от sladkayaya Посмотреть сообщение
    с зарплатой в 18 и в 19 все отлично. все белое и в норм размере. годовой доход порядка 800 с чем то тысяч.
    сейчас с графиком от меня отстали. не понимаю, как лучше в какой последовательности брать больничные и отпуска - чтоб не сильно повлияло на ежемесячное пособие по уходу (на него заявление по идее буду писать в 2021 году). если не болеть и не отдыхать, надо из офиса работать с 9 до 18.
    Если в отпуск по БиР вы пойдёте в 2020-м, то при назначении пособия по уходу в 2021-м сможете заменить 2020-й на 2018, т.е. среднедневной заработок для пособия по уходу будет такой же как и для пособия по БиР

  8. ответ для sladkayaya , на сообщение « Как выгоднее поступить беременной? »
    #8
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Добрый день. Скажите, пожалуйста, можно ли отозвать свое заявление на очередной отпуск? Если да, то за какое время до начала отпуска можно это сделать?
    Дело вот в чем: работаю в детском саду. Сад всегда закрывается на июль-август, и все педагоги уходят в отпуск на 56 дней. В этом году нас заставили написать заявление на отпуск с 8 июня. Понятная инициатива начальства: большинство педагогов напишет заявление за свой счет на остаток августа по разным соображениям. Экономия фонда зарплаты. Но, если июнь мы будем сидеть на самоизоляции (сад речевой - дежурных групп не будет), имеет смысл пойти в отпуск с июля.

  9. ответ для sladkayaya , на сообщение « Как выгоднее поступить беременной? »
    #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 472

    Можно попробовать написать заявление о переносе отпуска на другие даты.
    Но примет ли его работодатель и согласится ли с переносом - предсказать не берусь.

    как вариант, во время очередного отпуска взять больничный ( обязательно на себя, не по уходу за ребенком) - в этом случае вы сможете продлить отпуск на кол-во дней больничного.

  10. ответ для sladkayaya , на сообщение « Как выгоднее поступить беременной? »
    #10
    Ветеран Аватар для Сансара
    Регистрация
    22.07.2008
    Адрес
    Сибирская
    Сообщений
    715

    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •